ОБНУЛЕНИЕ И ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Portret

Опытный
Регистрация
2/1/17
Сообщения
2.327
Репутация
8.135
Реакции
11.449
RUB
0
Сделок через гаранта
3
0bf0501119eb42bc98e6c.jpg

В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать исходя из неразобранного багажа опыта.


"Твой жизненный пазл будет всегда собираться в одну и ту же картину, если ты будете использовать те же самые элементы, сколько раз их не перемешивай на старте."

Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления.

Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через пять лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь этот процесс будет путаться о былые представления, которые к тому же забирают уйму энергии.

Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.


Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:

  • Бесконечному воспроизведению своего прошлого. Жизнь становится похожа на дежавю.
  • Замедлению скорости жизни, это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше, и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.

Имеет смысл произвести уборку жизни во всех трех измерениях:

  • прошлом,
  • настоящем
  • и не удивляйся в будущем :)
Да, в твоем будущем тоже уже навалено говнища в виде представлений о нем, уж прости, что так прямо, но его тоже надо расчищать.

Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст тебе заметной силы и свежей энергии, а она тебе еще понадобится.


Главное — убрать из списка дел все повисшие вопросы.

Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее, как Золушка, (хотя это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.


А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни, ты займёшься, для того, чтобы начать собирать новую картинку своего опыта:


1. ВЫКИДЫВАЕМ МУСОР
Избавляемся от всего мусора. Для начала — из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу «сложу в коробку, как-нибудь завезу в церковь». А действительно увозишь. Ничего не оставляем в списке «ожидание».


Что такое мусор?

Это все, чем вы не пользуешься. Давайте так: все, что ты не использовал в течение года (это очень лояльно), надо убрать-раздать-продать-выкинуть:

  • Одежда, которую ты не носишь
  • Большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку это меньшая часть того, что у тебя есть).
  • Непригодная или устаревшая посуда, техника.
Чем больше «нароешь», тем тебе же лучше. Пойми, каждая вещь, буквально каждая, — это частица твоей энергии, смотри на них трезво и бери в свой новый опыт только то, что тебе там понадобится и будет радовать.

Подходи ко всем вещам с вопросом «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придет новая?».


"В полный стакан воды не нальешь."
Ты сам опустошаешь свой стакан. Сколько выльешь, столько и вольешь. Пожадничаешь — не удивляйся, что и большим переменам просто будет некуда войти.

В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием «Насколько я готов впустить новый опыт в свою жизнь».

Сколько выкинешь, настолько и готов.

Кстати, это касается всех твоих пространств, включая рабочее место в офисе, дачу, машину, комнату .


2. ВЫКИДЫВАЕМ ФАЙЛЫ
Выкидывание мусора — это цветочки. Пора выкидывать файлы! Как много времени проводишь за компьютером и в сети? Это тоже твоё пространство, хоть и виртуальное, оно также является частью твоей энергии.

Мы привыкли все складировать на компьютере. Зачем выкидывать? Жесткого диска на все хватит.

Здесь принцип такой же: очищение — это высвобождение энергии. Оставляй только то, что тебе нравится и дорого. Зачем хранить фильм, который не понравился? Зачем держать какие-то старые бестолковые файлы? Это все кусочек тебя. Несем с собой, понимая, что чем больше груза, тем медленнее скорость, или дадим место новому?

Разбор полетов требуется не только твоему личному, но и рабочему компьютеру или ноуту, а также виртуальным аккаунтам: социальным сетям ( Вконтакте, Facebook, Telegram, на Одноклассниках думаю ты не зареган ))


3. НАВОДИМ ПРЯДОК, ДАЕМ ВЕЩАМ СВОЁ МЕСТО, СИСТЕМАТИЗИРУЕМ ФАЙЛЫ

Гармоничный порядок (не фанатичный, а систематизированный, когда у вещи есть свое место) — это залог хорошего и эффективного функционирования дел, особенно если пришло время ускоряться. Тебе не удастся переключить жизнь на новую скорость, если на твоем рабочем столе и в квартире царит хаос.


4. ФИЛЬТРУЕМ ВХОДЯЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Порядок и уборка также нужны потоку вашей входящей информации. Вообще, это пища для ума и от ее качества зависит...работа твоего ума. По-другому не скажешь.

Информационная интоксикация — слышал? Это распространенный недуг, которым заражены сейчас многие люди. Они читают в сети все подряд, бесконечно делают перепосты цитат великих людей, полностью атрофируя способность слышать голос своей души.

У информации есть свойство накапливаться, она никуда не уходит из нашего подсознания, поэтому ее надо тщательно фильтровать. Впускать только то, что ценно, и сразу запускать в реализацию — тогда она учит и развивает нас, в обратном случае захламляет каналы, создавая мощнейший информационный шум. Это приводит к совершению ошибок на пути из-за невозможности расслышать голос своей души.


Поэтому сегодня рекомендую сделать следующее:

  • Почистить свою френдленту.
  • Удалить тех френдов, чтение которых тебе не резонирует и тебя не вдохновляет.
  • Почистить свои стены.
  • Удалить или скрыть тех людей, чьи новости раздражают. Особенно тех, кто постит негатив из мировых событий.
  • Определиться с набором блогов, сайтов, пабликов VK, каналов в Телеге которые ты намерен читать.

Мой главный принцип, как определить лично для себя ценность ресурса, — это отклик в душе. Когда ты читаешь что-то и внутри чувствуете отдачу, это вполне различимое чувство осознанности и жажды действия.

И это ни в коем случае не должна быть лента по принципу «меня добавили — я добавлю и буду читать». Нет, это должна быть подборка только тех ресурсов, которые наполняют и радуют лично тебя. Ее тоже нужно регулярно чистить и пополнять новыми ресурсами.


5. ДОДЕЛЫВАЕМ НЕЗАКОНЧЕННЫЕ ДЕЛА ИЛИ ОБНУЛЯЕМ ИХ
Важно завершить все дела из списка «ожидание»: либо перевести их в статус «в процессе» и реально делать и сделать, либо обнулить.

Лучше решить для себя, что на этом этапе дело закрывается и я его больше не делаю, чем тащить с собой эту ношу. Ты должен почувствовать изнутри, что все твои дела сделаны, текущие процессы в графике, подвисших вопросов не осталось. Это «первая скорость» для того, чтобы подойти к вопросу «Чего я хочу от этой жизни?» и двигаться к осознанным переменам.

В завершение. Процесс генеральной уборки своего настоящего состоит из двух ключевых моментов: избавления от хлама на всех уровнях и упорядочивания дел, включая входящий информационный поток.
Настройте свои каналы так, чтобы к тебе поступала только качественная, полезная информация в умеренных количествах, и ты увидишь, как начнёт преображаться реальность вокруг.


Создать себя заново возможно лишь в том случае, если ты понимаешь, что старый опыт тебе в этом не советчик.


Ну, а теперь друзья за УБОРКУ! Не откладывайте в долгий ящик, то что можно сделать сегодня. Если, ты ждал идеального момента, чтобы начать ДЕЙСТВОВАТЬ, то этот момент настал;)
 
Сверху Снизу