ВАЖНО Обсуждение новых званий на форуме (выдача званий)

Какие звания вам больше нравятся?

  • Вариант 1

    Голосов: 13 35.1%
  • Вариант 2

    Голосов: 0 0.0%
  • Вариант 3

    Голосов: 0 0.0%
  • Вариант 4

    Голосов: 5 13.5%
  • Вариант 5

    Голосов: 22 59.5%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.321
Репутация
61.675
Реакции
269.017
RUB
0
Добрый день, уважаемые дамы и господа.
Время идёт, форум растёт, сделки идут, продавцы поднимаются всё выше и выше, но есть проблема.
Некоторые из них уже упираются в потолок границ роста, у них есть всего 2 группы, продавец и проверенный продавец, на закуску медаль надёжный сервис и кубок гаранта.
Хочется расширить градации и увеличить статусность некотоых продавцов и сервисов, которые работают годами, а сделки через гарант у них далеко за 50.

Мы уже второй месяц ломаем голову и думаем как лучше всё это организовать, как назвать статусы.
Поскольку эти статусы большинству из вас и носить, принято решение спросить у вас что вам больше нравится, проголосовать или предложить свой свежий вариант.

Что мы имеем на данный момент(цифры, это сделки через гарант):

Вариант 1
5 - продавец
10 - проверенный продавец
25 - узнаваемый продавец
50 - известный продавец
75 - надёжный продавец
100 - легендарный

Вариант 2
5 - продавец
10 -проверенный продавец пятого класса (ранга)
25- проверенный продавец четвёртого класса (ранга)
50 -проверенный продавец третьего класса (ранга)
75-проверенный продавец второго класса (ранга)
100- проверенный продавец первого класса (ранга)

Вариант 3
5 - продавец
10 - проверенный продавец
25 - Рубиновый продавец
50 - Сапфировый продавец
75 - Изумрудный продавец
100 - Бриллиантовый продавец

Вариант 4
5 - Продавец
10 - проверенный продавец
25 - Серебряный продавец
50 - Золотой продавец
75 - Бриллиантовый продавец
100- Легендарный продавец

Вариант 5

5 - продавец
10 - проверенный продавец ☆
25 - проверенный продавец ☆☆
50 - проверенный продавец ☆☆☆
75 - проверенный продавец ☆☆☆☆
100 - проверенный продавец ☆☆☆☆☆
 
Последнее редактирование:
Однозначно первый вариант. Вариант 2 не поместиться текст в ленту, вариант 3 и 4 слишком пафосные какие то.
Но в 1 варианте продавец и проверенный продавец. Получается модно получить проверенного продавца после 10 сделок? По моему слишком легко.

30 - проверенный продавец(там как раз для получения ПП одно из условий 30 сделок через гаранта)
50 - узнаваемый продавец
75 - известный продавец
100 - надёжный продавец
150 - легендарный
 
А давайте взглянем на эту ситуацию со стороны новичков
Вот зарегистрировался он форуме и решил выбрать продавца.
Из первого варианта он,на мой взгляд,выберет по восходящей следующие градации продавцов.
Проверенный продавец,надежный продавец,продавец.
А после этого начнет искать у кого из них самые низкие цены по нужной ему услуге или товару.
Ну и количество сделок через Гарант само собой в карму таких продавцов.
Узнаваемый,же известный и легендарный статусы продавцов не вызовет у него никаких ассоциаций.
Остальные варианты со второго по четвертый,на мой взгляд,можно даже не рассматривать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Поддержу вариант:
Вариант 1
5 - продавец
10 - проверенный продавец
25 - узнаваемый продавец
50 - известный продавец
75 - надёжный продавец
100 - легендарный
:hat: :ok:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Однозначно первый вариант. Вариант 2 не поместиться текст в ленту, вариант 3 и 4 слишком пафосные какие то.
Но в 1 варианте продавец и проверенный продавец. Получается модно получить проверенного продавца после 10 сделок? По моему слишком легко.

30 - проверенный продавец(там как раз для получения ПП одно из условий 30 сделок через гаранта)
50 - узнаваемый продавец
75 - известный продавец
100 - надёжный продавец
150 - легендарный
третий самое то, ещё чучуть и будешь изумрудным!))))))))))
 
Бриллиантовый и яхонтовый)) цыганщина))
Вариант ларавел самый приличный)
 
Однозначно первый вариант. Вариант 2 не поместиться текст в ленту, вариант 3 и 4 слишком пафосные какие то.
Но в 1 варианте продавец и проверенный продавец. Получается модно получить проверенного продавца после 10 сделок? По моему слишком легко.

30 - проверенный продавец(там как раз для получения ПП одно из условий 30 сделок через гаранта)
50 - узнаваемый продавец
75 - известный продавец
100 - надёжный продавец
150 - легендарный
Поддерживаю ваше мнение.Ранги,чины это не про продавцов)))
 
1) Начинающий Продавец
2) Проверенный Продавец
2) Надежный Продавец
3) Лучший Продавец
4) Уважаемый Продавец
5) Золотой продавец
6) Продавец Генерал
:hat::hat::hat::hat::hat::hat::hat:
 
Ближе всего вариант номер 1. Но и там слишком много градаций:
5 - продавец
10 - проверенный продавец
25 - узнаваемый продавец
50 - известный продавец
75 - надёжный продавец
100 - легендарный
Вот мне как покупателю (особенно если я новорег) будет не понятна разница между узнаваемым и надежным продавцом. тут как правило смотрят на сам цвет (зелёный) и слово "продавец/проверенный продавец". А все эти "Узнаваемый", "Известный", "Надёжный" - считаю лишними. Есть же строчка о количестве сделок через гарант, она о многом говорит и без того.

Вариант номер 2 - слишком пафосно. Ещё погоны классности добавить))))

Варианты 3, 4 - прям сетевой маркетинг какой-то ))
 
Ни один из вариантов не нравится. Но, если уж есть цель замутить, то надо дорабатывать первый вариант. По мне, так категории "проверенный, надёжный, узнаваемый, легендарный", и т.д имеют одинаковую степень. То есть, все это круто и нет явного превосходства одного над другим. Более того, градация в первом посте, может быть многими воспринята далеко не в предложенном порядке)) Для меня гораздо важнее другие факторы, определяющие "крутость" продавца - например - репутация, депозит, отзывы, дата регистрации и т.д. Вообщем, будут умные мысли, буду писать)
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Однозначно первый вариант. Вариант 2 не поместиться текст в ленту, вариант 3 и 4 слишком пафосные какие то.
Но в 1 варианте продавец и проверенный продавец. Получается модно получить проверенного продавца после 10 сделок? По моему слишком легко.

30 - проверенный продавец(там как раз для получения ПП одно из условий 30 сделок через гаранта)
50 - узнаваемый продавец
75 - известный продавец
100 - надёжный продавец
150 - легендарный
Вариант хороший, но узнаваемый не очень звучит ? Заменить это слово и будет хорошо.
Узнаваемый?
 
Отличная идея! Больше всего понравился 1 вариант. Однако, кол-во сделок я бы приподнял. Соглашусь с laravel
 
На самом деле, как я и писал, словесные определения степеней превосходства (градации) в предложенной шеститиступенчатой форме, могут быть восприняты многими по-разному. Не объективно это. Если уж ставить задачу градации именно в словесной форме, то нужно исключить возможные разночтения и сделать максимально объективно для всех, например - Продавец-Крутой продавец-Очень крутой продавец-Продавец, круче очень крутого продавца и т.д)) Сейчас-то проще, 2 ступени и все. Поэтому, предлагаю все упростить и воспользоваться классическими 5 звездочками) А именно, категория одна - ПРОДАВЦЫ. А далее, уже ставить (зажигать) соответствующее количество звезд. Например, 5 продаж - 1 звезда, 15 - 2, 50 - 3, 100 - 4, 150 - 5. Зависимость количества звёзд от сделок через Гаранта, я думаю, уже намного легче будет определить) Надо облегчать себе жизнь)))

P. S. Ну а вообще, все это не на сто процентов объективно. Ведь продавец может годами продавать свою услугу/товар, быть супер-надежным, проверенным, узнаваемым, бриллиантовым и т.д)) Но, например, из-за высокой цены или специфичности его товара/услуги, сделок не так много...
 
Последнее редактирование:
Вариант 1
5 - продавец
10 - проверенный продавец
25 - узнаваемый продавец
50 - известный продавец
75 - надёжный продавец
100 - легендарный
слишком все как то похоже и не разобрать кто есть кто: проверенный узнаваемый и известный . Тут хорошее тока легендарный.
Вариант 2
5 - продавец
10 -проверенный продавец пятого класса (ранга)
25- проверенный продавец четвёртого класса (ранга)
50 -проверенный продавец третьего класса (ранга)
75-проверенный продавец второго класса (ранга)
100- проверенный продавец первого класса (ранга)
Как помню самый худший)) как будто какая то онлайн игра)
Вариант 3
5 - продавец
10 - проверенный продавец
25 - Рубиновый продавец
50 - Сапфировый продавец
75 - Изумрудный продавец
100 - Бриллиантовый продавец
Простенько и понятно, уже более ясно кто что представляет из себя как продавец.
Это всем будет понятно как обозначение скидочных карт. чем дороже камень тем лучше продавец(или же чем больше скидка чем круче)
Вариант 4
5 - Продавец
10 - проверенный продавец
25 - Серебряный продавец
50 - Золотой продавец
75 - Бриллиантовый продавец
100- Легендарный продавец
В принципе вариант хороший, Я считаю что самый бомбовый Все коротко и ясно. Вся суть в полноте донесена до покупателя!
Поддерживаю номер 4.
5 Начинающий Продавец
20 Узнаваемый
50 Серебряный
75 Золотой
100 Бриллиантовый
150 VIP
 
сидели тихо болели коронавирусом в свое удовольствие . пришел Собака и понеслось ...конкурсы пляски обсуждения :russian: красавец уважуха!!))
 
Вариант 5:

Продавец как коньяк, с количеством сделок только становится лучше и крепче :russian:

5 - продавец
10 - проверенный продавец ☆
25 - проверенный продавец ☆☆
50 - проверенный продавец ☆☆☆
75 - проверенный продавец ☆☆☆☆
100 - проверенный продавец ☆☆☆☆☆

откорректировано
 
Последнее редактирование:
Вариант 5:

Продавец как коньяк, с количеством сделок только становится лучше и крепче :russian:

5 - продавец
10 - проверенный продавец 1 звезда
25 - проверенный продавец 2 звезды
50 - проверенный продавец 3 звезды
75 - проверенный продавец 4 звезды
100 - проверенный продавец 5 звездочек

Я уже предложил же чуть выше)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу