ОБСУЖДЕНИЕ - Снять машину с запрета.

Конечно нет!!!! Только привык отвечать на четко поставленные вопросы). Может не может, будет не будет-это не для меня.

Если рассматривать то конкретику.

Из всей переписки так и не могу уловить сути вопроса. Похоже на то, что вы тут схему разрабатываете). Все уже давно придумали до нас.
 
Последнее редактирование модератором:
Nikita2016, прочти первый пост, там есть конкретные вопросы мои) просто унеслись в разработку схемы как всегда бывает в подобных темах))))
 
как я понял основные вопросы, это что делают с кредитными авто (почему на них такой хороший процент выкупа), каких их продают, есть ли на них какое то ограничение в базе или нет, если есть, снимается ли оно.
 
Вопрос главный- на каком основание снимается запрет, и какого уровня пристав нужен.
И ... каким образом ПРИСТАВ снимает запрет на авто который не по испол листу , а из за кредита образно
 
Давайте тогда с начала). Запреты прежде всего бывают разного характера. Это на первый взгляд в базе ГИБДД они выглядят одинаково а на самом деле они разные.
Если в это углубляться то можно диссертацию писать по теме). На лизинговые авто накладывают ограничения предупреждающего характера до момента полного погашения суммы задолженности, после погашения которой выдается документ о погашении долга и авто спокойно проходит перерегистрацию и все же у всех компаний это происходит по разному. С кредитными авто немного по другому но суть та же. Каждый вид ограничений нужно рассматривать индивидуально как отдельный пример. К стати и снимаются они по разному).
 
Вопрос главный- на каком основание снимается запрет, и какого уровня пристав нужен.
И ... каким образом ПРИСТАВ снимает запрет на авто который не по испол листу , а из за кредита образно
Основания бывают разные как и сами запреты, и снимаются они не обязательно приставами.
 
Снять ограничение может тот пристав который его накладывал или его непосредственный начальник.
Свой пристав во Владимире не снимет запрет пристава из Нижнего Новогорода.
Если запрет наложен электронно, то также и снимут его нажатием кнопки.
Если запрет запрет наложили по письменному требованию, но и для отмены нужно самому отдать бумагу о снятии запрета в канцелярию или приставы пришлют ее почтой.
 
Запрет бывает -
1. По долгам (фссп)
2. По решению суда когда накладывается обременение во время суда, либо по решению суда когда признаётся долг через суд
3. По кредиту
4. По лизингу

Вот по этим пунктам конкретно интересно в кого компетенции снять запрет
 
Снять ограничение может тот пристав который его накладывал или его непосредственный начальник.
Свой пристав во Владимире не снимет запрет пристава из Нижнего Новогорода.
Если запрет наложен электронно, то также и снимут его нажатием кнопки.
Если запрет запрет наложили по письменному требованию, но и для отмены нужно самому отдать бумагу о снятии запрета в канцелярию или приставы пришлют ее почтой.
Вынести постановление о снятии ограничения может любой пристав того органа который накладывал за подписью руководителя органа, ссылаясь на делпроизводство касающееся данного авто.
Пристав во Владимере не снимет запрет пристава в Нижнем Новгороде так как дело производство находится у одного из них) однако если пристав из Владимира по определенным причинам перетянет делопроизводство в свой орган и примет его к производству то он вполне может это сделать.
Запреты не вносятся электронно а вносятся в базу в ручную на основании постановления того или иного компетентного органа и снимается идентичным образом.
Постановление о снятии ораничений должно присылаться в канцелярию по почте или лично представителем компетентного органа, от вас его просто не примут.
 
Предыдущий мой ответ по 1 и 3 пункту.
По решению суда запрет снимается также судебным решением.
Занимаюсь пробивом и по лизингу не видел никогда запретов.
Лизинговые прекращают регистацию, т.к. собственник и так лизинговая компания, а запрет накладывается на собственника авто для запрета на регистрационные действия.
Т.е. лизинговая сама на себя запрет накладывает? Чтобы в дальнейшем ничего сама не смогла сделать?
Авто у лизингополучателя в долгосрочной аренде и просто разрывают этот договор.
 
Запрет бывает -
1. По долгам (фссп)
2. По решению суда когда накладывается обременение во время суда, либо по решению суда когда признаётся долг через суд
3. По кредиту
4. По лизингу

Вот по этим пунктам конкретно интересно в кого компетенции снять запрет
Запреты бывают предупреждающего характера и как мера обеспечительного характера а вот кто и как его накладывал имеет значение о его последующем снятии.
 
Предыдущий мой ответ по 1 и 3 пункту.
По решению суда запрет снимается также судебным решением.
Занимаюсь пробивом и по лизингу не видел никогда запретов.
Лизинговые прекращают регистацию, т.к. собственник и так лизинговая компания, а запрет накладывается на собственника авто для запрета на регистрационные действия.
Т.е. лизинговая сама на себя запрет накладывает? Чтобы в дальнейшем ничего сама не смогла сделать?
Авто у лизингополучателя в долгосрочной аренде и просто разрывают этот договор.

К счастью есть знакомый который задаёт авто в лизинг, узнаю у него, что они там мутят. Но они точно не прекращают регистрацию ибо тогда тот кто берет авто не смог бы ездить.
Либо там ограничение, либо лизинговая компания надеется на то, что Жуки, отсутсвие ПТСа и СБ сделает своё дело - соответсвенно скорее всего так и есть и результат на лицо , мы эти машины переодически видим в продаже)
 
Я так понял, Timberg, имеет ввиду, что если не платить взносы по кредиту, лизингу, то машину отправляют в розыск и ставят огранецение. Это делает пристав наверно. Вот он и спрашивает кто именно?
 
Запреты бывают предупреждающего характера и как мера обеспечительного характера а вот кто и как его накладывал имеет значение о его последующем снятии.
Можешь пояснить по подробнее. Рассмотрим три варианта:
1. Есть машина, наложены ограничение из за того что по решению суда человек должен денег банку, возюуженно ИП в районе.
2. Есть машина, наложены ограничения по решению суда так как имущество арестовано как обеспечительное мера; суд по делу не закончился, ИП нет.
3. Авто кредитное

В этих трёх случаях, кто конкретно решает вопрос о снятие и на сколько это реально.
 
Можешь пояснить по подробнее. Рассмотрим три варианта:
1. Есть машина, наложены ограничение из за того что по решению суда человек должен денег банку, возюуженно ИП в районе.
2. Есть машина, наложены ограничения по решению суда так как имущество арестовано как обеспечительное мера; суд по делу не закончился, ИП нет.
3. Авто кредитное

В этих трёх случаях, кто конкретно решает вопрос о снятие и на сколько это реально.
Снимает тот орган который накладывал.
 
Сам лично со своей машины снимал запрет наложенный судом за невыполнения обязательств по кредитному договору,
По ген доверенности(собственник девушка) , пошёл в канцелярию МРЭО, предоставил тупо поддельную справку с суда о выплате долга и на основании этого сразу же перегистрировал авто, вот так просто
Справка и печать суда ( образец был)
Но я знал что кипиша не будет,потому что долг был выплачен ,там просто коллекторское агенство по личным мотивам, затягивало с ответом в суд о погашении долга.
По моему совету такой же вид запрета был снят человеком в регионе, он уже делал по схеме -левая доверка, дроп, срочная продажа и все гуд
 
Сам лично со своей машины снимал запрет наложенный судом за невыполнения обязательств по кредитному договору,
По ген доверенности(собственник девушка) , пошёл в канцелярию МРЭО, предоставил тупо поддельную справку с суда о выплате долга и на основании этого сразу же перегистрировал авто, вот так просто
Справка и печать суда ( образец был)
Но я знал что кипиша не будет,потому что долг был выплачен ,там просто коллекторское агенство по личным мотивам, затягивало с ответом в суд о погашении долга.
По моему совету такой же вид запрета был снят человеком в регионе, он уже делал по схеме -левая доверка, дроп, срочная продажа и все гуд
На сегодняшний день это врядли правда. Я общаюсь с мрэо хорошо, и они говорят что даже если они выпрагнут из штанов, снять они не могут, соответсвенно перерегистрировать тоже.
 
Я общаюсь с мрэо хорошо, и они говорят что даже если они выпрагнут из штанов, снять они не могут,
штаны? )))
юмор юмором, а тема интересная на досуге почитать .. сам не сталкивался
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Интересная тема.
У меня вторая машина, на ней около 6 запретов. От МВД, суда, приставов.
Получается каждый из 6 штук может снять только тот, кто наложил....
То есть искать каждого и решать.
Верная логика?

Хотя вторая тоже была под 3 запретами, в МРЭО сняли с регистрации, я так понял в утиль, потом восстановили, и после этого записали на меня.
 
Сверху Снизу