[Опрос] Гарант за счет продавца

Услуги Гарант-Сервиса за счет продавца

  • За

    Голосов: 4 15.4%
  • Против

    Голосов: 13 50.0%
  • Первые 6 месяцев, до получения статуса "Проверенный продавец"

    Голосов: 5 19.2%
  • Тема ни о чем)

    Голосов: 4 15.4%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .

VissenSH

Интересующийся
Регистрация
27/10/15
Сообщения
52
Репутация
50
Реакции
127
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Предлагаю сделать оплату Гарант-Сервиса за счет продавца. Пусть и они чем то рискуют. Может тогда будет меньше непродуманных и случайных предложений.
 
Предлагаю сделать оплату Гарант-Сервиса за счет продавца. Пусть и они чем то рискуют. Может тогда будет меньше непродуманных и случайных предложений.
А они не будь дураками, возьмут и повысят цены аккурат на % гаранта и платить опять будет покупатель )))
 
А они не будь дураками, возьмут и повысят цены аккурат на % гаранта и платить опять будет покупатель )))
Их право. Главное, в случае кидка или динамо покупатель останется полностью при своих.
Продавцы часто не хотят оплачивать Гарант, при последующем возмещении им стоимости их затрат, в случае завершения сделки без притензий.
Например, 400.000 стоимость товара или услуги. Да 20-40к - это не деньги, можно сказать. Ну так пусть тогда эти не деньги продавец и заплатит.
 
Их право. Главное, в случае кидка или динамо покупатель останется полностью при своих.
Продавцы часто не хотят оплачивать Гарант, при последующем возмещении им стоимости их затрат, в случае завершения сделки без притензий.
Например, 400.000 стоимость товара или услуги. Да 20-40к - это не деньги, можно сказать. Ну так пусть тогда эти не деньги продавец и заплатит.
Так что ты предлагаешь? что бы продавец в гарант деньги вносил? если продавцов хотите решится, верный путь.
 
Предлагать вы можете что угодно конечно. Но мы на это не пойдём 146%. Как выше написали - продавцов терять мы не будем.

Договаривайтесь о скидках. Пять процентов скинет почти любой продавец.

И смотрите. Я с позиции продавца сейчас говорю. Допустим мои услуги переодически пользуются бешеным спросом. Нахрена мне ждать какое то чудо при работе через гарант и вносить свои деньги в подготовку и материалы, если у меня очередь тех кому надо скорее и они не считают никакие проценты вообще.
И я уверен что у раскрученных продавцов, которые много лет занимаются своими темами ситуация аналогичная.
 
Последнее редактирование:
Хотел я винтарь прикупить у тутошнего селлера, отличная машинка. С коллиматором пристреляна. Пока с ним договаривался о скидках итп, винтарь ушёл. А когда деньги появились и уже скидок не нужно - селлер занят, продажи остановлены. Выход один - планировать крупные покупки заранее, либо иметь финансовый НЗ на вот такие вот "хотелки". Вообщем как-то секвестируйте часть доходов))
 
VissenSH, так с не проверенным продавцом и договаривайся за ранее что бы он залил % на гарант. обычно так все делают.
а как сказал выше Kill, проверенным продавцам нет смысла этим заниматься. и не из-за того что жалко денег. 5% не великая сумма, НО зачем мне этой мутатенью заниматься, если у меня статус продавца и репутация?!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Прикрутите к голосовалке пункт: "тема не о чем". Тогда я проголосую.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Их право. Главное, в случае кидка или динамо покупатель останется полностью при своих.
Продавцы часто не хотят оплачивать Гарант, при последующем возмещении им стоимости их затрат, в случае завершения сделки без притензий.
Например, 400.000 стоимость товара или услуги. Да 20-40к - это не деньги, можно сказать. Ну так пусть тогда эти не деньги продавец и заплатит.
вы предлогаете бред. Гарант-сервис это ваша безопасность,а не безопасность продавца.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я б закрыл ;)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сложно сказать, т.к. за всё время работы, я ни разу не работал с Гарантом, хотя всегда был за него и просто не знаю, что там да как))) Думаю 5-10% небольшая сумма на которую стоит подвинутся ради клиента.
 
Лично я за третий пункт. Пусть даже продавец на срок в 6 месяцев включит стоимость услуг Гаранта в стоимость своих товара или услуг. Это избавит покупателей от материального риска, пусть и часто небольшого, и, самое важное, от временных затрат. А продавцам тоже плюс - народ будет смелее пользоваться их услугами, это касается не только дорогостоящих услуг.
А для продавцов должно быть важно, что такая мера привлечет больше клиентов. а со временем и участников форума.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
бред какойто. если по моей вине допустим не срослось с заказом,нет материала и я не укладываюсь в сроки,я и так без проблем возмещаю клиенту процент гаранта.а когда простите, клиент Чудный человек, на букву М полный,не следит за языком и явно виноват сам,то таких наказывать нужно не только на процент гаранта.а такие извините пару раз в год псы встречаются.
 
legion, не все на столько добросовестные продавцы. Про людей некультурных речи не идет, это исключения из правил, и лучше вообще с этими "исключения" прерывать общение как можно скорее.
Гарант за счет продавца хотел бы любой покупатель, это выгодно. И получается элементарный конфликт интересов. Решением которого является статус "проверенный продавец", условия получения довольно жесткие. И для покупателя это знак качества.
Често говоря, думал, будет больше голосов за 3-й пункт. Но мне тут уже объяснили почему это не выгодно даже многим солидным селлерам со стажем - лишние движения :-)
Для удобства можно реестр "Проверенных продавцов" создать. Содержаций краткую информацию о селлер и его услугах/товаре. И отдельно тему для обсуждения (флуда) по факту внесения в этот список.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в этом раскладе продавцы просто заложат процент в цену как уже было сказанно. либо придется вносить обязательный депозит всем продавцам.а после случая с мигалками старыми далеко не все на это пойдут.на тех мигалках только у меня сгорело 140к.и форум таким образом потеряет продавцов которые уйдут на форум с более лояльными правилами.от этого форум будет терять посещабельность и монету на развитие.ваше предложение мягко говоря ни кому не выгодно .
 
  • Нравится
Реакции: XABA
мне честно все равно, через гарант работать или нет. я не занимаюсь перепродажей товара, поэтому могу и подождать пока гарант мне деньги выплатит. но есть одно НО, я не очень люблю работать через гаранта по другой причине. каждый ВТОРОЙ клиент забывает отписаться гаранту о том что товар получил и можете переводить деньги. КАЖДЫЙ ВТОРОЙ КАРЛ! )))
затрахают вопросами: когда будет скан?, а почему не бьется трэк? и тд и при этом в конце забьют на меня и на гаранта. самая первая сделка у меня была такая, что пришлось деньги через арбитраж забирать )))
 
Для удобства можно реестр "Проверенных продавцов" создать. Содержаций краткую информацию о селлер и его услугах/товаре. И отдельно тему для обсуждения (флуда) по факту внесения в этот список.
Если приглядитесь , есть раздел и есть реестр проверенных продавцов и тем!

По поводу гарант за счет продавца , каждый решает сам .Вот Вы так много сделок ,что ли проводите ,что считаете нужным такое нововведение вести ? К примеру есть услуга 1000 рублей ,да хоть 3000 р и т .д. У селлера может быть выгода 1000 р с этой цены .и Вы думаете будет выгодно ему платить 500 р за Гарант и возиться ,оформлять и время терять на это? Не думаю .Тут зависит ,что покупается , есть селлеры ,которые готовы брать процент на себя 50 или 100 % им решать . А я вот очень мало лояльных покупателей видел за всё время ,которые ко мне обращались .Им подавай скидку 10-20 % , также гарант за мой счет , я думаю это смешно .За все время через Гарант проводил сделки раза 10 . На смешные цены .Все остальные лояльные покупатели платят напрямую и суммы бывают проходят 100 к .Тут все зависит , как ты к клиенту относишься и какой клиент . Доверие надо завоёвывать , а не 10 % скидывать.Скупые всегда были, которые либо попрошайничают и за 50 р уходят к другим.Я с такими не работаю .Мои нервы дороже -Они не восстанавливаются .
Смысл не вижу в данном предложении , нету смысловой нагрузки .Хотят скидку сделаем .
 
  • Нравится
Реакции: XABA
но скидку надо заслужить )))
Да или ввести от 6 месяцев быть постоянным клиентом а не бегать как ,с одного к другому за 50 р )) Это ж доходит ,узнаём , а иногда та же услуга проходит опять через руки , но через другие ....)
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Сверху Снизу