Открытие первого МакДональдса в Москве в 1990-м

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.749
Репутация
61.675
Реакции
269.743
RUB
0
 
Нормально там дети шпарят языком!
 
помню прошёлся возле очереди в него, 350 шагов насчитал.
 
31 января 1990 года в Москве открылся первый советский «Макдональдс». Это был самый большой McDonald's в мире на момент его строительства.


35 000 человек подали заявку на работу в ресторан быстрого питания. Было нанято около 600 человек.

В течение первого дня в ресторане ожидалось около 1000 человек, но на Пушкинской площади выстроилось более 5000 россиян, прежде чем ресторан открылся.


Из воспоминаний очевидцев:



"Это не было похоже на наших толстых старых дам в белых халатах, сидящих перед пустыми полками и пирамидами пыльных консервов".



"Я до сих пор помню, как выглядел безумно огромный молочный коктейль, и я не знал, как держать Биг Мак моими маленькими руками".

А в стране, где средняя зарплата составляла около 150 рублей в месяц


А в стране, где средняя зарплата составляла около 150 рублей в месяц, Биг Мак продавался за 3,75 рублей.


В общей сложности более 30 000 клиентов прошли через двери в день открытия ресторана.

 
Помню ,мы мелкотней даже подрабатывали ,без очереди приносили еду ,люди по моему в два раза больше за это платили ,а стоять надо было пол дня .....,и кидков тогда было ,мама не горюй!)))))
 
[





[/quote]
) Воспоминания детства, у меня даже фотография есть из этой очереди, мы с классом были в театре, а потом нас повели в "ресторан". Вкус яблочного пирожка до сих пор меня преследует), как мелкий скажет: "Я ни чего вкуснее, в своей жизни не пробовал"))) Как мало нам, детям из СССР, нужно было для счастья!)
 
Последнее редактирование:
Мне мама с командировки привозила))))в таком кейсе пенопластовом ))))
 
Сверху Снизу