*Ах,Лето* )) ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ - КОНКУРС КО ДНЮ ЗНАНИЙ

Выбираем победителя!!!

  • Mad Dog

    Голосов: 7 50.0%
  • nomad77

    Голосов: 2 14.3%
  • Bakki -Bugvin

    Голосов: 2 14.3%
  • E750EX

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

Kazoom

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
8/9/17
Сообщения
488
Репутация
3.775
Реакции
2.722
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ УСЛОВИЯ ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ!

Доброго времени суток дамы и господа! Стартует очередной и далеко не последний конкурс с денежным призом.

Конкурс к 1 сентября.

На этот раз от вас потребуется написать историю из жизни, стихотворение, песню, возможно рисунок, в общем любые ваши творческие порывы ко дню знаний (о дне знаний)

ВАЖНО: Условия для участников:

  • РЕГИСТРАЦИЯ ОТ 1 МЕСЯЦА
  • НЕ МЕНЕЕ 5 СООБЩЕНИЙ
  • НЕ МЕНЕЕ 5 СИМПАТИЙ
  • ОТ ОДНОГО УЧАСТНИКА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО 1 ПОСТ, ПОЭТОМУ ПОДХОДИТЕ К ЭТОМУ ПОСЕРЬЕЗНЕЙ)
ПРИЗЫ:
  • 1 место - 5000 рублей
  • 2 место - 3000 рублей
  • 3 место - 2000 рублей
Итоги конкурса подведём 1 сентября в 20:00 по Мск.
За 1 неделю до итогов откроем голосование.

Призовых мест на этот раз 3, так что у вас есть все шансы, даже для новичков, подходите творчески.
Всем фарту! Дерзайте!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Основано на реальных событиях!!!!))))))
Начало учебного года,6 ой класс,классный час!С классными руководителями и с учителями трудов школе нашей как то не везло-попадались сильно пьющие,вечно беременные и просто безответственные персонажи!И тут,о чудо-новым учителем труда-нашим новым классным руководителем явил себя майор в отставке,проходивший службу в составе группы Советских войск в Германии,"Сапог" с большой буквы,в общем человек с вросшей в мозг кокардой и приросшим к телу кителем!
Был у нас мальчик-отличник,который никогда не давал никому списывать!Ни с кем особо не дружил,да и честно говоря дружить с ним никто особо желанием не горел!
Так вот,сидел этот парень за два "верстака")))впереди меня!Я,как положено отпетому заводиле и школьному хулигану занимался "своими делами"!Заключались они в рассматривании проведенного за лето нашими родителями ремонта и разглядыванием прелестей одноклассниц,которые приятно изменились за лето !))))А так,как классным кабинетом у нас являлся кабинет труда,то глазу было на чем остановиться в креативном порыве задумать очередной кипиш!
На глаза попались толстые плитки из металла(для например выравнивания на ней гвоздя),лежали они на каждом верстаке и весили порядочно!
Согнувшись я прокрался к мальчику-отличнику,а так,как в то время было модным ходить в школу с "дипломатами"и ставили их возле себя(в проходе),то похитить его не составило большого труда!
Через минут 10 все металлические плитки со всего класса были собраны и уложены в дипломат ботаника и он успешно был возвращён владельцу!
Не знаю как сейчас,а раньше ожидание звонка с урока было сродни ожиданием воли у заключенного!)))Только звенел звонок(хоть был он не для учеников,а для учителя)толпа бесноватых детей срывалась с мест и создавала пробку в дверном проеме,выдавливая себя из класса(как дети проходят при родах родовые пути)))))))))!!!
Не было иначе и на сей раз-звенит звонок,хватая свои пожитки и перескакивая через парты и головы друг друга толпа стремиться на свободу!Вижу как ботаник хватает свой кейс,в надежде присоединиться к жаждущим свободы,но привычного рывка дипломата с места не получается,ручка дипломата буквально остается в его руке,замки не выдерживают и открываются,а всё содержимое в виде тяжеленных плиток рассыпается по полу!
Звучит короткая,но довольно понятная,приведшая в чувство оголтелых команда нового трудовика типа-"Всем стоять" и класс замирает в позах как при игре Море волнуется раз))
Трудовик подходит к куче плиток,внимательно смотрит в глаза ботанику,лицо его становится багровым и с губ его срывается змеиный шёпот-"Ты что это суч....ыш творишь,из родного класса имущество пиз.....ишь,и далее отборно-офицерский мат!!
Класс замер,желание порезвиться на переменке как то пропало,наступила гнетущая тишина....
Как итог-трудовик шутку оценил,виноватого не нашел,а ботаника почему то до конца учёбы так и не полюбил,а так,как ручной труд был не самой сильной стороной ботаника и руки у него росли из ж....ы,то в конце каждой четверти в графе оценка у него зияла двойка,написанная карандашом!
За твердую тройку ботаник готов на многое,а за 4ку на всё))))
Вечные уборки в классе и дежурства были лишь малой школьной прививкой интеллигенции от нелюбви к физ труду!!Потом,в институтах-поездки в колхозы на картошку и тд и тп!!!
Так в то время и ковался характер будущих советских академиков и докторов наук!!))))
 
Хоть и слегка не подхожу по критериям.Ну да ладно,когда еще появится случай поделиться этой байкой.Я скажем так не молод.Школьность моя проходила на рубеже эпох когда на смену суровому социализму приходил на смену лощеный и наглый коммунизм.
В наш небольшой городишко эпоха капитализма и все его ништяки доходили с некоторым запозданием рождая некий гибрид в бытовой и социальной сфере.
И вот в эпоху когда "Сникерс" с "Марсом" начинали свое победное шествие по стране и по экранам телевизоров обывателей.Обо мне вспомнила моя двоюродная тетушка проживающая в Москве.Сия почтенная женщина любила нести культуру в массы,ну или хотя бы окультуривать родню,ближнюю и дальнюю.Благо люди они с дядюшкой были зажиточные и она могла позволить себе такую блажь.
Была вызвана на телефонные переговоры моя мать и ей было предложено отправить меня на неделю в Первопрестольную пожить и под патронажем тети посетить несколько театров и музеев.Я был только за,мамаша не возражала.В последней декаде августа меня привезли на вокзал в столицу губернии и отправили на автобусе в Москву.
Ну что там было описывать лишне будет.Но вот то что там продавали "Сникерс" и "Марс" который мы видели лишь по телеку,даже мешочники только-только начали завозить его в центр губернии,до нас он через полгода добрался.Эта доступность лакомств капитализма натолкнула меня на мысль разорвать шаблоны своим соученикам и слегка так позлить наших красавиц школьных.Пришлось правда к дядюшке за помощью обратиться,денег мне дали в обрез,наша семья тогда не была особо богатой.Когда дядя услышал мой план то он долго жрал как маленький ребенок,потом отвез меня в ближайший "комок"{так тогда назывались коммерческие магазины открытые частниками} и субсидировал меня на покупку необходимых мне шоколадок,жвачек и прочих прелестей капитализма.
Неделя пролетела как один день.Я вернулся домой и приступил к реализации своего коварного плана.Парень я не сильно видный был,так середнячок,не столько мускулами и пригожестью,сколько мозгами славившийся.Ну естественно некоторые мачо,красотуны и школьные королевы поглядывали на меня свысока.
Первым делом я поймал около дома свою одноклассницу тоже не дуру,но и не сильно пригожую и предложил ей коварный план как первого сентября приунизить школьную элиту.Зная что она точит зуб на пару своих пригожих подружаек я и не сомневался в отказе.
И вот за пару дней до первого звонка в местах скопления молодежи по вечерам были подкинуты пару оберток от "Сникерса" который мы с Ленкой скушали,несколько оберток от жвачек причем вкладыши из них по барски не были вытащены,пара окурков от "Ротманса" с широким золотым ободком и верх всего пустая банка из под импортного пива.
И вот настал тот день Х,первое сентября.После линейки и урока,не помню как он там назывался,народ весело вывалил во двор обсуждая летние новости.Вышли и мы с Ленкой.Я демонстративно достал 2 "Сникерса" один дал ей,другой с чувством собственного величия зажевал сам.Разговоры вокруг нас стихли и лишь чей-то придушенный голос прошептал:"Это же СНИКЕРС!".
Не знаю поверите вы или нет но в те времена вот так прилюдно достать и скушать сникерс а второй без тени сожаления дать девушке,было равносильно приезду в школу на "Порше" причем с водителем и лакеем впридачу.
Вот так вот небрежно следом я скушал жевачку выкинув как всегда обертку с вкладышем,чем спровоцировал небольшую потасовку среди мелочи.Верхом же всего было то что я достал плоскую пачку "Ротманса" и небрежно сообщил что надо бы сходить перекурить.
Калиф на час,так я называю такие моменты.Заискивающие взгляды,преувеличенная бодрость вокруг.Заинтересованные взгляды местных красавиц в окружении которых ходила Ленка.
Как же так!Типа такой лохушке и счастье привалило.
Встретившись вечером и оторвавшись от слежки мы жрали как сумашедшие вспоминая физиономии наших одноклассников.
На следующий день я пристыдил как своих друзей так и девок из класса сказав что вся их "любовь и дружба" стоит лишь пару говенных "Сникерсов" причем последний который у меня оставался я подарил самой невзрачной и бедной девченке из нашего класса,заслужив ее немую признательность на долгие годы.
Вот такой сюрприз я устроил своим школьным друзьям убрав с них немного спеси.
 
Господа))я в прятном шоке от вашего литературного сленга..очень складно и читабельно)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
... Тёмная "девятка" резво бежала по грунтовой дороге, то и дело, ловко лавируя меж дорожных ям и оставляя за собой длиннющий шлейф песчаной пыли..
Отец отвлекся от управления, обернулся ко мне на секунду и не без доли сарказма задал вопрос; подумай ещё раз внимательно, всё к завтрашнему дню купили, или опять надо будет ехать?! .
Но, ни думая ни мгновения, я ответил, что - всё!)
Но потом добавил, - что было бы не плохо ещё микрокалькулятор, так как 5-й класс, всё-таки и задачи по математике там уже далеко не те, что были в 4-м, да и вообще, такая техника много у кого в классе уже есть!
-На что, моим уважаемым собеседником незамедлительно был дан отрицательный ответ. - Не надо тебе калькулятор! Мол, учи уравнения, тренируй мозги с молоду.
В качестве альтернативы, вместо покупки "вредного для мозгов" калькулятора, я безапиляционно предложил купить мне тогда игру - где "волк ловит яйца" (топовая на тот момент штука!))
- Будешь хорошо учиться - купим. Тем более, ты же видел - их сейчас нет нигде.. Или, давай, лучше часы? - Электронные. - Водонипроницаемые! Там целых три мелодии на будильник! - Хоть в школу будешь нормально вставать?
Потом, отец призадумался и произнёс, как бы про себя, мысль; или лучше я себе их куплю, а тебе свои отдам.. А в придачу - привёл сомнительный маркетинговый аргумент - а то мне не нравится, что они "рогатые", цепляются кнопками за всё.. А ты будешь по школе такой ходить.. - "Монтаана")) ..
Последний момент этого предметного диалога мной был откровенно прощелкан, так как я, уставившись в окно на проносящиеся мимо пейзажи с по истине царственной, почти осенней, природой - с грустью осознавал свой очередной сентябрьский "крах".. Что каждый год означало полное хана - моим вечерним кинопросмотрам, походам на рыбалку когда вздумается и прочим радостям беззаботной детской жизни, давая взамен - утренние подъемы с обязательным завтраком "через силу" и кучу казавшихся тогда совершенно не нужными - обязанностей..

..... 1 сентября школа буквально пестрела - бейсболками с яркой надписью "USA" на лбах учащихся и привеликим разнообразием спортивных костюмов с разноцветными вставками, надписями "не по-русски", сшитых не пойми где именно и кем, но в то же время ультра-модных и актуальных на тот момент :)
- Откровенная дичь для современной молодёжи)) По сути, так оно и есть.. Но, это жизнь целого поколения и без ностальгии вспоминать тот период сейчас нам не возможно. И я "не ударил в грязь лицом" и пришёл в такой же куртке и не с каким-нибудь.. - портфелем в руке, а с классной сумкой на ремне, с двумя молниями и множеством отделений под всякую всячину)
К нам в класс пришло много новых учеников, включая оставшихся на 2-й год двоешников.. - Подрался потом, практически с каждым) Но, в процессе совместной учёбы - стали потом хорошими друзьями. Иначе и быть не могло) Ребята - свои в доску!)
А ещё, пришла в тот год к нам одна новенькая девочка, - очень красивая.. Влюбились в неё - все! Помню, это чувство немой ревности, когда кто-то из парней уж совсем явно начинал ей оказывать знаки внимания!) Я думал - ну, как так можно!) Ох, уж эта природная застенчивость!)
И появилось у нас много новых учителей. В их числе была молодая учительница математики. - Полного телосложения, тёмная, кудрявая как негра деваха.. С высшим педагогическим.. Предмет она свой, надо сказать, знала не плохо.. Но преподавать не умела совершенно. - Очень сильно тараторила и постоянно сбивалась с мысли.. - И весь класс скатился на тройки.. Не взирая на наличие у некотрых - вожделенного калькулятора)

... Отец открыл в машине окно и потянулся за пачкой "Космоса"..
Дорога с райцентра до нашего посёлка была не близкой (счастливые люди, мы тогда ещё не знали, что такое дорожные пробки)..
Затем, жестикулируя неприкуренной сигаретой в руке, назидательно сказал; ты это.. - Не подводи меня! Тем более, в этом году вас в пионеры принимать будут! Отучишься, в армии отслужишь - человеком у меня станешь ☝️
:)) это сейчас, спустя десятилетия - я прекрасно понимаю его идеалы и стремления - настоящего работяги, имеющего медали и значки ударника пятилеток..
... Но, тогда, - нашим поколением - "последних пионеров" и мужавших в лихие 90-е пацанов, в этот абстрактный термин - вкладывался некий размытый смысл, никак не желавший обретать в неокрепших умах - чёткие, определённые очертания..
Ах, если бы я только мог тогда знать наперед, каким же тернистым и зигзагообразным окажется этот путь!! .. - До того самого момента, пока не появится свое собственное определение этому понятию - "стать человеком"..
И это нормально, наверное.. Время идёт.. Все вокруг меняется.. И мы меняемся. Живём по совести.

С наступающим днем знаний Вас, господа!)

Спасибо, кто дочитал до конца!:))

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
... Тёмная "девятка" резво бежала по грунтовой дороге, то и дело, ловко лавируя меж дорожных ям и оставляя за собой длиннющий шлейф песчаной пыли..
Отец отвлекся от управления, обернулся ко мне на секунду и не без доли сарказма задал вопрос; подумай ещё раз внимательно, всё к завтрашнему дню купили, или опять надо будет ехать?! .
Но, ни думая ни мгновения, я ответил, что - всё!)
Но потом добавил, - что было бы не плохо ещё микрокалькулятор, так как 5-й класс, всё-таки и задачи по математике там уже далеко не те, что были в 4-м, да и вообще, такая техника много у кого в классе уже есть!
-На что, моим уважаемым собеседником незамедлительно был дан отрицательный ответ. - Не надо тебе калькулятор! Мол, учи уравнения, тренируй мозги с молоду.
В качестве альтернативы, вместо покупки "вредного для мозгов" калькулятора, я безапиляционно предложил купить мне тогда игру - где "волк ловит яйца" (топовая на тот момент штука!))
- Будешь хорошо учиться - купим. Тем более, ты же видел - их сейчас нет нигде.. Или, давай, лучше часы? - Электронные. - Водонипроницаемые! Там целых три мелодии на будильник! - Хоть в школу будешь нормально вставать?
Потом, отец призадумался и произнёс, как бы про себя, мысль; или лучше я себе их куплю, а тебе свои отдам.. А в придачу - привёл сомнительный маркетинговый аргумент - а то мне не нравится, что они "рогатые", цепляются кнопками за всё.. А ты будешь по школе такой ходить.. - "Монтаана")) ..
Последний момент этого предметного диалога мной был откровенно прощелкан, так как я, уставившись в окно на проносящиеся мимо пейзажи с по истине царственной, почти осенней, природой - с грустью осознавал свой очередной сентябрьский "крах".. Что каждый год означало полное хана - моим вечерним кинопросмотрам, походам на рыбалку когда вздумается и прочим радостям беззаботной детской жизни, давая взамен - утренние подъемы с обязательным завтраком "через силу" и кучу казавшихся тогда совершенно не нужными - обязанностей..

..... 1 сентября школа буквально пестрела - бейсболками с яркой надписью "USA" на лбах учащихся и привеликим разнообразием спортивных костюмов с разноцветными вставками, надписями "не по-русски", сшитых не пойми где именно и кем, но в то же время ультра-модных и актуальных на тот момент :)
- Откровенная дичь для современной молодёжи)) По сути, так оно и есть.. Но, это жизнь целого поколения и без ностальгии вспоминать тот период сейчас нам не возможно. И я "не ударил в грязь лицом" и пришёл в такой же куртке и не с каким-нибудь.. - портфелем в руке, а с классной сумкой на ремне, с двумя молниями и множеством отделений под всякую всячину)
К нам в класс пришло много новых учеников, включая оставшихся на 2-й год двоешников.. - Подрался потом, практически с каждым) Но, в процессе совместной учёбы - стали потом хорошими друзьями. Иначе и быть не могло) Ребята - свои в доску!)
А ещё, пришла в тот год к нам одна новенькая девочка, - очень красивая.. Влюбились в неё - все! Помню, это чувство немой ревности, когда кто-то из парней уж совсем явно начинал ей оказывать знаки внимания!) Я думал - ну, как так можно!) Ох, уж эта природная застенчивость!)
И появилось у нас много новых учителей. В их числе была молодая учительница математики. - Полного телосложения, тёмная, кудрявая как негра деваха.. С высшим педагогическим.. Предмет она свой, надо сказать, знала не плохо.. Но преподавать не умела совершенно. - Очень сильно тараторила и постоянно сбивалась с мысли.. - И весь класс скатился на тройки.. Не взирая на наличие у некотрых - вожделенного калькулятора)

... Отец открыл в машине окно и потянулся за пачкой "Космоса"..
Дорога с райцентра до нашего посёлка была не близкой (счастливые люди, мы тогда ещё не знали, что такое дорожные пробки)..
Затем, жестикулируя неприкуренной сигаретой в руке, назидательно сказал; ты это.. - Не подводи меня! Тем более, в этом году вас в пионеры принимать будут! Отучишься, в армии отслужишь - человеком у меня станешь ☝️
:)) это сейчас, спустя десятилетия - я прекрасно понимаю его идеалы и стремления - настоящего работяги, имеющего медали и значки ударника пятилеток..
... Но, тогда, - нашим поколением - "последних пионеров" и мужавших в лихие 90-е пацанов, в этот абстрактный термин - вкладывался некий размытый смысл, никак не желавший обретать в неокрепших умах - чёткие, определённые очертания..
Ах, если бы я только мог тогда знать наперед, каким же тернистым и зигзагообразным окажется этот путь!! .. - До того самого момента, пока не появится свое собственное определение этому понятию - "стать человеком"..
И это нормально, наверное.. Время идёт.. Все вокруг меняется.. И мы меняемся. Живём по совести.

С наступающим днем знаний Вас, господа!)

Спасибо, кто дочитал до конца!:))


Читая, самого нахлынули воспоминания
:)
В похожей ситуации мне подарили бинокль, в классе 3 я был, как сейчас помню, а дед у меня его забрал на охоту себе))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не корысти ради,а чисто поржать!!!!!))))))))))))))))))))

Было это в классе 6ом-7ом!Тогда зимой у нас появилась такая фишка-приходить в школу раньше всех
и творить всякие бесчинства в виде выкручивании ламп,смачивания кусочка промокашки,затем пихали её в патрон
и закручивали лампочку обратно!Смысл в том,что пока промокашка мокрая свет есть,как только высыхала света
соответственно не было!Был ещё прикол-на лампы,которые крепились патронами вниз мы одевали половинку теннисного шарика,когда лампочка накалялась эта половинка вспыхивала и получался знатный джин- дымовуха!))
Но в те дни появилась новая забава-брали таблетку сухого спирта,ставили на него ампулу с любым лекарством
и поджигали,нагреваясь ампула громко взрывалась и все были счастливы))
Так вот,в одно такое утро мы пришли в школу раньше всех,сторож ворча открыл нам двери,а так,
как ключ от нашего классного кабинета был у меня(остался после уборки накануне),а первыми двумя уроками были труды
мы сразу рванули туда,чтобы кинуть там портфели и озоровать налегке!))
Только мы были приготовились к приключениям,тут явился самый матершинник и двоечник Лёха Зайцев(фамилия полностью соответствовала действительности)один глаз у него заметно косил....Привычным движением он шлёпнул сумку об парту и как обычно стал громко материться,рассказывая про какие то моменты вчерашнего дня!Ни слово не говоря и не сговариваясь мы схватили его и запихнули в шкафчик(в кабинете труда у нас были шкафчики,как в детском саду для переодевания),у нас там висели рабочие халаты.Так вот,запихнули мы его туда и мягко уронили шкафчик так,чтобы дверцы легли на пол и у "Зайца"не было возможности выбраться наружу!)После того,как дело было сделано,мы поставили по углам шкафа 4 таблетки сухого спирта с ампулами и подожгли!Чтобы осколки не попали в нас мы выскочили из кабинета и затаились в ожидании взрывов)
Вдруг именно в тот момент,когда мы все выбежали из класса и ожидали развязки появился наш трудовик и по совместительству наш классный руководитель!Поздоровавшись и увидев меня он понял что класс открыт и вошел внутрь!
Мы с ужасом запихнули свои любопытные рожи в класс и то,что мы увидели и услышали до сих пор веселит меня до слёз!!
Представьте картину-классный руководитель входит в класс,на полу лежит шкафчик,из шкафчика раздается благой мат,
по четырем углам этого шкафа горит огонь и вдруг раздаются взрывы один за другим,а ор Зайца становится во сто крат
ужаснее и громче!!!))
Благо что трудовик наш был военным в отставке,и на его самочувствии данная ситуация повлиять особо не могла,
но очень повлияла на цвет наших ушей и задниц после визита родителей к директору!))
 
Да тема очень хорошая вышла.
Кину тоже историю чтоб поржать.Когда еще вот так о веселом пионерском детстве вспомнишь.
В 1989 году фортуна повернулась ко мне во всей своей красе.На нашу школу выделили путевку в Артек.По счастливому стечению обстоятельств путевка была на мальчика а блатные дитяти в школе были сплошь девченки,поэтому конкуренцию мне составить было не кому.
Единственный минус что лагерь то круглогодичный и попал я в осеннюю смену октябрь-ноябрь.В Артеке существует замечательная школа,с очень передовыми методиками преподавания и огроменным конкурсом на место преподавателя.Так как смена длится сорок дней то во все месяцы кроме летних народ там еще и учится чтоб не отстать от школьной программы и получить в голову самых так сказать передовых знаний и умений.Заряд я скажу вам очень сильный,приехав домой я пока не пообвыкся мясяц на родную школу как на сарай набитый приматами поглядывал.
Помимо школы нас возили по городам Крыма во всяческие музеи,ну и между делом народ узрев коммерческие ларьки отоваривался там всякой фигней.Особенно нужными вещами в то время были водяные пистолеты и как не странно презервативы.Но сие резиновое изделие покупалось отнюдь не для того чтобы предохранить себя во время интимных действий,а исключительно из хулиганских побуждений.
Комичен был даже сам процесс покупки так как нас пионеров тетки-ларечницы почти всегда посылали лесом.И вот тогда мы посылали нашего таджикского товарища Бабакула,тот с самым серьезным видом убеждал продавщицу что из-за того что он у себя дома это делал без презика у него уже есть две жены с детьми и у брата тоже две.Говорил он это с таким серьезным видом что тетки не разу не бортанули его и он всегда возвращался с "товаром".
Теперь о том зачем нашей толпишке 13-15 летних пацанов нужны были эти средства контрацепции.Дело в том что презерватив имеет таки очень немаленький объем если растягивается,литров пять-семь жидкости влазит в него прям в легкую.И вот обычно ближе к концу уроков на третьем этаже школы собиралась толпа "диверсантов".В туалете презик заполнялся водой а потом толпа человека три-четыре аккуратно подносила огромный водяной пузырь в тонкой латексной оболочке к балкону шедшему по всей длине этажа и с криком "воздух!" скидывала в низ под ноги неудачников оказавшихся там в этот момент.Развлечение было массовым и все отлично знали в какую сторону надо шарахаться чтоб избежать последствий "бомбардировки".
Закончилось это все после того как в один прекрасный момент под "водяную бомбу" попала одна из делегаций учителей приехавших посмотреть на передовую инновационную артековскую школу.Пузырь разлетелся прямо под ногами вышедшей из дверей и важно шествующей откушать в гостиницу процессии педагогов.Единственным кто не пострадал от этой атаки была шустрая местная училка знакомая с местными "забавами и успевшая заскочить обратно под козырек и прикрыться коллегами.И вот среди толпы мокрых и разгневанных тетенек раздается фраза:"Да уж,бл•ть,инновации!У нас до такого точно еще лет пять никто не додумается!"
Последовало расследование,репрессии и постоянный надзор за сортирами недовольных теток-техничек.Но времена тогда другие были,стучать на своих было в западло,поэтому виноватых так и не нашли.
Вот такая байка из моего славного школьно-артековского периода.
Вне конкурса.Чисто для развлечения почтенной публики и пробуждения воспоминаний других форумчан,у которых я думаю не мало в запасе есть интересных историй.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Mad Dog , судя по всему, Вы вне конкуренции!)))
Если вспоминать всё,то Петросян будет курить в сторонке))))
Как думали,что в Коломенском(в то время почти заброшенном)на старой церкви(возле кладбища) купола из золота,как зимой без страховки лазили по обледеневшим стенам наковырять себе золотишка,как в Царицино(тоже заброшенном)в развалинах вечером одевали простыни и выли,пугая влюблённые парочки и подгулявших туристов,как там же проводили коп,в надежде найти несметные сокровища,как с дура ума попёрлись в бассейн,где тренировалась команда по водному поло ЦСКА ВМФ,как каким то чудом прошли во время тренировки и влезли в воду,мужики наверное подумали что мы чьи то дети и ни слова не сказали)))),как там же залезли на 10метровую вышку и успели по разу спрыгнуть,после чего тикали сверкая пятками и тд и тп....))))))
 
Да в молодости весело было.Не было гаджетов,интернета а видик и первые игрушки еще не могли конкурировать с улицей.Простыни еще кстати очень хорошо дополнял флакон одеколона с фитилем,горел равномерно синим огоньком и компактен был.Ну и развлечение из глубинки это устроить "хеллоуин" местного значения вырезав фонарики из кабачков и тыкв зажечь свечки внутри и поставить все это дело в огороде какой-нибудь трусливой семейки.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да в молодости весело было.Не было гаджетов,интернета а видик и первые игрушки еще не могли конкурировать с улицей.Простыни еще кстати очень хорошо дополнял флакон одеколона с фитилем,горел равномерно синим огоньком и компактен был.Ну и развлечение из глубинки это устроить "хеллоуин" местного значения вырезав фонарики из кабачков и тыкв зажечь свечки внутри и поставить все это дело в огороде какой-нибудь трусливой семейки.
Если бы наши мамы знали обо всём,чем мы занимались,то боюсь представить чем бы эти знания для них обернулись!!!
А вечные московские новостройки и наше желание раздобыть пистолет и патронов(какими забивали дюбеля)...
Страха не ведали и прыгали через пролёты,где внизу зияла пропасть!Был у нас знакомый,ФРАНЦУЗОМ обзывали за картавость....)))Так вот он ездил на своей Каме по бортику крыши на 12 ом этаже))))))
Безумству храбрых поём мы песню)))))))))))))))))))))))И если сейчас встречаемся,то без алкоголя и др психотропных веществ ржём до слёз как ненормальные,превращаясь в тех самых сорванцов,которые давали стране угля,мелкого но до х.....в общем много угля давали)))
 
в нашей многонациональной компании был один татарин. обычно мы занимали последние парты и в течении урока занимались чем угодно, токо не учебой. и когда наше примерно-образцовое поведение доставало учителя, нас поднимали по одному и задавали вопрос по текущей теме. независимо от предмета химия , история и т.д. Ринат всегда давал правильный ответ чам ставил в тупик нас и учителя. он и так неглупый парень, но фишка заключалась в том, что дома кроме домашки он изучал и следующую тему.

у одного деда спросили: а у вас твитер есть?
дед многозначительно: был в молодости, но я его вылечил
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброго выходного дня всем участникам :)
Запустили голосование на 3 дня, всем удачи!!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Голосование продолжается, пока что по всей видимости едет ничья :)
 
Голосование продолжается, пока что по всей видимости едет ничья :)

Надо призыв разместить где-нибудь, чтобы голосование активнее пошло)
Люди тему видят и видят, мол уже читали и читали, а на контроле не держат )
 
Сверху Снизу