Ответственность при погашении ИП грязным безналом

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Возможность погашения ссудной задолженности по кредитному обязательству, путем списания денежных средств со счета без согласия заемщика, наступает у банка в случае заключения с заемщиком соглашения о безакцептном списании денежных средств с его банковского счета при нарушении сроков погашения кредита. В другом случае принудительное погашение возможно только в случае наличия судебного акта по данному вопросу.

Там всегда вписано это соглашение.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все зависит от суммы т.к. определяющим здесь является человеческий фактор.
Если Вы закрываете штрафы ГИБДД и прочую мелочь - нужно вызывать и опрашивать десятки, а то и сотни свидетелей, ИП которых были закрыты таким образом.
А это время, которого при жестких сроках предварительного следствия часто нет.
Тем более, что 99% граждан получения получения повестки скорее всего ее проигнорируют, а писать поручение на землю по месту жительства каждого - адовая дополнительная нагрузка.
Другой вопрос, если закрыта приличная сумма. Например, 1-2кк. Здесь и повестку вышлют, в территориальный ОБЭП поручение опросить направят.
У знакомых был случай, когда за 50% купили закрытие ИП на круглую сумму.
Через полгода пришли "ноги" в виде звонка в дверь.
Последствий особых не имело, т.к. еще на этапе отправке платежа был оформлен договор финансового поручения.
Результат: опросили в качестве свидетеля, сняли копии с договора, подробно расписали в протоколе, в чем был экономический смысл операции.
На этом все и закончилось.
Погодите ... Вы о чем ?! Если с Вашей компании платежем ушла сумма определенная , не инкассовым , а вашем платежным поручением ... Какие свидетели ?!
Тут понятно — спиздили ! Как только это увидели , письмо об ошибочно отправленном платеже — вернут . Тем более если не их долги .

Можно подробнее о договоре финансового поручения. Каков предмет данного договора? Договор поручения был фиктивный с каким то лицом недосягаемым, которое невозможно опросить и выяснить происхождение денег?
Такое ощущение что вас другое интересует , а тут прощупываете ситуацию ))
 
Может быть со стороны это кажется как то подозрительно, но меня действительно интересует именно погашение задолженности по исполнительному производству. Просто я пытаюсь изучить ситуацию с помощью мнения различных людей, что либо знающих об этом, причем с разных сторон, как в теории так и прошедших подобные ситуации на практике.
Если как описывает StarHit, возможно как то обезопасить себя договором финансового поручения при совершении данной операции, то необходимо рассмотреть и такую возможность.
Я считаю, что прежде чем заниматься каким либо вопросом, нужно всесторонне его изучить, тем более когда цена ошибки достаточно велика.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Может быть со стороны это кажется как то подозрительно, но меня действительно интересует именно погашение задолженности по исполнительному производству. Просто я пытаюсь изучить ситуацию с помощью мнения различных людей, что либо знающих об этом, причем с разных сторон, как в теории так и прошедших подобные ситуации на практике.
Если как описывает StarHit, возможно как то обезопасить себя договором финансового поручения при совершении данной операции, то необходимо рассмотреть и такую возможность.
Я считаю, что прежде чем заниматься каким либо вопросом, нужно всесторонне его изучить, тем более когда цена ошибки достаточно велика.

Вариант финансового поручения вполне возможен .
Это примерно как цессия ...
Письмо вам от компании , которой вы должны , с реквизитами ФНС или ИНЫМИ ... Прошу за нас отправить им ...

Но ! С ворованными это не прокатит ... Сделок реальных то не будет ... или будут ?! ));
 
Не могу понять. В данном случае я являюсь должником как физическое лицо. И мой взыскатель отправляет мне письмо с просьбой о перечислении денежных средств в качестве погашения долга? Не сходится. Значит, что то не так должно быть.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы должны в ФССП , а Вам должно другое лицо , физическое или юридическое — не важно . Вы должнику пишите письмо—уведомление о перечислении денежных средств на реквизиты ФССП , в наименовании платежа они укажут за кого оплата .
И Вам не должны , и вы не должны . Все просто ..
 
Интересный ход. Я такой вариант не рассматривал для размышления. С этим нужно переспать и возможно не один раз)
 
Такие люди интересные. все фантазируют, как исполнительное производство превратить в уголовное...:mosking:
 
  • Теги
    долг исполнительное производство приставы
  • Сверху Снизу