Вопрос Паника на бирже криптовалют или то самое время?

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.294
Репутация
52.532
Реакции
52.332
RUB
10.000
Сделок через гаранта
205
Депозит
300 000 рублей
Последние сутки займут свое место в истории криптовалютного рынка как «черный четверг», плавно перетекающий в «черную пятницу». Еще сутки назад биткоин торговался над поддержкой $7500, но вскоре участники рынка увидели совсем другие цифры.
Сначала рухнула поддержка на $7500-$7300, после чего цена в течение нескольких минут оказалась ниже $6000. После 12-часовой консолидации в диапазоне $5700-$6100 цена первой криптовалюты продолжила свободное падение, обнов годовой минимум ниже $4000.
На момент написания актив торгуется в районе $5000. Капитализация рынка — $147 млрд., индекс доминирования 64,4%.

Грандиозная распродажа произошла под влиянием ситуации на традиционных рынках. Американские индексы упали почти на 10%, и это стало рекордным падением с 1987 года.

Заявления ФРС о мерах по поддержанию финансовой системы (т.е. о вливаниях новых денег в экономику) хватило только на небольшую попытку отскока S&P 500, после чего индекс продолжил падение. Азиатские индексы пошли по тому же пути, показав падение в 8-10%. Падает даже золото, за сутки цена снизилась с $1640 до $1559.

Крипторынок вернулся к значениям марта 2019 года. Чего ждать дальше, если биткоин падает вместе с фондовым рынком, где обвал только начинается? Как показала практика, биткоин показывал обратную корреляцию с S&P 500 при незначительных падениях, вызванных локальными проблемами.

Когда на фондовом рынке происходит не коррекция или небольшое снижение, а обвал в течение нескольких недель, биткоин падает вместе с фондовым рынком и даже обгоняет его в силу небольшой капитализации.

Сейчас первый глобальный кризис за все время существования биткоина. Мы впервые увидим, как ведет себя биткоин в таких условиях.

Очевидно, инвесторы воспринимают его как венчурный актив, и продают при наступлении проблем. Снижение биткоина к уровням начала 2019 года провоцирует панику и массовый слив, от чего всем становится еще страшнее и обвал продолжается.

Что делаю лично я?

Во-первых, не продаю биткоин по таким ценам. Все должны понимать, что биткоин, который часто дает сверхдоходность, это не вклады в Сбербанке, а высокорисковый актив. В такие активы инвестировать можно только ту сумму, потеря которой не повлияет на ваш уровень жизни.

Любой кризис — явление временное, за ним следует восстановление. Биткоин дефицитен, его рост в среднесрочной перспективе неизбежен.

Многие сожалели, что не купили биткоин по $3200 в 2018 году. Сейчас есть возможность все исправить. И я ее рассматриваю.

Во-вторых, не советую покупать альткоины. У них нет дна. Рассматриваю только ETH и BNB на небольшую часть портфеля.

Когда рост?

Когда произойдет перелом ситуации с коронавирусом и разворот или хотя бы остановка падения фондовых рынков. Это может произойти достаточно быстро — или вакцину изобретут, или сам по себе вирус пойдет на спад, или реакция рынков на вирус ослабеет.

Никакой кризис не длится вечно, и любая паника и страх тоже имеют начало и конец.
Среднесрочно перспективы биткоина еще лучше, потому как главная антикризисная мера, которую применяют центральные банки сейчас — вливание новых денег в экономику. А это — инфляция и обесценивание фиата.

Помните, что кризис- это возможности.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Умные покупают падающую активы, тупые продают на страхе.
Так устроен рынок.

Ночью до 300 000 падал, самое время покупать было.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
3800$ коснулся.. Вполне да еще раз сходит..

А так кто то уже +2к$ за 1 бтц поимел..
По гуглу 4017 минимум самый за ночьпоказывает.
Это доллар ещё подрос нормально, а так бы на рубли он не до 300 000 упал,а в разы ниже.
Щас уже курс 420 000, проспали многие феноменальную ночь для покупки ?

ИМХО это так задумано у миллиардеров, скинуть курс перед халвингом, закупить перед ним и скинуть после него ?
В том году, курс тоже до 230 000 и вырос за полгода до 800 000?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Конечно, потому я уже заявку на кредит отправил..)))
Самое время продавать квартиры, машины свои и родственников, брать кредиты на себя и родственников.
Декабрь 2017 много кто помнит, многие все ещё ждут биток по 20 000 платя кредиты?
 
Мне кажется многое решит халвинг, лично я собственно его и жду закупаться давно перестал, но тут такие заманчивые цены думаю стоит и прикупить. Но пока в раздумьях все таки.
 
fenix, а ты сам лично какого мнения стрельнит не стрельнит биток после халвинга?
 
fenix, а ты сам лично какого мнения стрельнит не стрельнит биток после халвинга?
Я считаю, что в этот актив надо вкладываться без желания забрать до 5 лет.. Тогда и паниковать не надо будет.. Вырастет - снимешь, когда новый хай лимит дотронется..
 
  • Теги
    bitcoin биткоин крах кризис падение паника
  • Сверху Снизу