Перепродажа услуг под своим именем

ShadowAfterDark

Новичок
Регистрация
15/11/21
Сообщения
8
Репутация
200
Реакции
14
RUB
0
Очень часто люди перепродают услуги под своим именем, что приводит к постоянной передаче ответственности мол "Это не я, я реселлер брал у того-то, обращайтесь к нему". А также не пониманию и не качественному исполнению. Не буду тыкать пальцем, однако таких людей хватает, быть может стоит что-то придумать по этому поводу? Какие-то ограничение на перепродажу услуг которые сам ТС не реализует или покупает через несколько рук.
 
быть может стоит что-то придумать по этому поводу?
Например ? Раз даёте задачу, предлагайте варианты.

Какие-то ограничение на перепродажу услуг которые сам ТС не реализует или покупает через несколько рук.
Нет оснований, если человек имеет проверенную тему, пусть торгует, таких запретов нет и быть не может.

Это не я, я реселлер брал у того-то, обращайтесь к нему"
Для этого есть арбитраж
 
Например ? Раз даёте задачу, предлагайте варианты.
Например сделать разграничение по типу: Специализируется на "Услуга", Услуги перепродажи "Услуга" Т.е. давать 1 категорию в качестве основной. Дабы пользователи могли понимать какую услугу делает сам ТС, а какие перепродаёт.

Нет оснований, если человек имеет проверенную тему, пусть торгует, таких запретов нет и быть не может.
Основания - не честная конкуренция. Кто-то делает услугу сам, может по ней проконсультировать и отработать по красоте, а кто-то реселлит и сообщения пересылаются через сломанный телефон. (кто сталкивался поймёт о чем я говорю)

Грубый пример:

Человек А с большой репутацией продаёт все подряд услуги кроме услуги N
Человек B пришел продавать услугу N


Человек А добавил услугу N перепродавая услуги Человека В

Люди с форума идут к человеку А, при этом человек В не получает ни репутации, ни отзывов хотя по факту он делает эту услугу. А Человек А за счет Человека В наживается.
 
Мы основываемся на правила форума, нет запрета на реселленг ни на одном форуме.
У кого покупать решает покупатель, всё что ведёт к контролю рынка, утопично и губительно.
 
Мы основываемся на правила форума, нет запрета на реселленг ни на одном форуме.
У кого покупать решает покупатель, всё что ведёт к контролю рынка, утопично и губительно.
Я и не предлагаю контролировать рынок. Ленточки как "команда форума" придумать с основной услугой ТСов, а там пусть что хотят продают.
 
Например сделать разграничение по типу: Специализируется на "Услуга", Услуги перепродажи "Услуга" Т.е. давать 1 категорию в качестве основной. Дабы пользователи могли понимать какую услугу делает сам ТС, а какие перепродаёт.


Основания - не честная конкуренция. Кто-то делает услугу сам, может по ней проконсультировать и отработать по красоте, а кто-то реселлит и сообщения пересылаются через сломанный телефон. (кто сталкивался поймёт о чем я говорю)

Грубый пример:

Человек А с большой репутацией продаёт все подряд услуги кроме услуги N
Человек B пришел продавать услугу N


Человек А добавил услугу N перепродавая услуги Человека В

Люди с форума идут к человеку А, при этом человек В не получает ни репутации, ни отзывов хотя по факту он делает эту услугу. А Человек А за счет Человека В наживается.

Если вы купили за выставленную сумму значит она вас устроила , какая разница через какие руки ?
 
Это наболевшая тема к сожалению на рынке много школьников от которых в глазах рябит порой. Которые разбираються от проливов до пересечения границ, хотя сами порой даже не понимают о чём идёт речь. С ними ни как не совладать к сожалению.
 
Я и не предлагаю контролировать рынок. Ленточки как "команда форума" придумать с основной услугой ТСов, а там пусть что хотят продают.
А в этом есть зерно истины. Я не думаю , что есть люди , которые действительно выполняют обширный спектр услуг самостоятельно . А как показывает практика , чаще всего даже не знают что перепродают и как оно должно выглядеть .
Фраза о том, что должна быть указана ленточко или под ником основная деятельность Участника форума - довольно не плоха .
У меня например написано под ником DDOS .. И я не ломлюсь продавать пробив . (хоть и есть выходы) .
Если так будет основная деятельность в которой ТС явно разбирается а не просто перепродаёт , Возможно это повысит качество получаемых людьми услуг . А реселлеры более точно обозначатся чем они занимаются и в чём понимают . а не от мыла до электросамоката
 
Сверху Снизу