Первая зарплата

А лицензию получали в Госсвязьнадзоре ? ))))

была какая-то бумажка, а вот где я её намутил тоже не помню, кажется кто-то сделал по знакомству и она не разу не понадобилась не мне и не слышал чтоб кому-то...
 
Последнее редактирование:
Первые заработанные деньги были школе, еще в средних классах,но не совсем честно заработанные.
Запомнилось как выиграл в карты 400 баксов, тогда это были отличные деньги, к слову батя 300 зарабатывал в месяц тогда. И с девочкой с одной уехал отдыхать в Крым)) Мне 16 было, ей 25.....Эххх...было время)))...
 
фото есть ? )))



Как ни странно, но у меня тоже куртка, о которой я грезил давно, в то время это была дорогая и моднейшая вещь )))

Я купил байкерскую косуху, из грубой кожи, что-бы стояла если её снять.

Первую неделю натирал ежедневно вазелином, для долговечности и что-бы не появились трещины.

Она прослужила мне без малого 20 лет и после ремонта молнии и подшивки, служит до сих пор, но уже не мне )))

Вот!)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-05-25 at 23.09.03.jpeg
    WhatsApp Image 2018-05-25 at 23.09.03.jpeg
    81.4 KB · Просмотры: 40
Нашёл на улице кошелёк с 30 баксами году где то в 92-93, бешеные деньги тогда были
 
Первые заработанные деньги были школе, еще в средних классах,но не совсем честно заработанные.
Запомнилось как выиграл в карты 400 баксов, тогда это были отличные деньги, к слову батя 300 зарабатывал в месяц тогда. И с девочкой с одной уехал отдыхать в Крым)) Мне 16 было, ей 25.....Эххх...было время)))...

я в Москву от не фиг делать и вместо школы летал за 12 рублей в одну сторону в классе 4-5, это тоже было супер для малолетки, а вот где и как деньги намучивал для этого не помню...
 
Ох помню я эти первые деньги)))))

Гуляли знатно, вроде как неделю целую, а потом лавэ как то быстро улетучилось(((
300 косых
 
Первых заработанных кроме как на сигареты и с девочкой погулять-ни на что не хватало.
А на первый заработанный "куш"-купил маме Shanel №5 у спекулянтов. Папе бритву gilett И крем для бритья)) Себе часы orient и москвич 2140. На остатки, взял друга и в Геленджик с ним поехали. Лет 15-16 было на тот момент.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На первые намученные по девочкам и клубам. )
Первая нормальная зарплата - 4 или 6 дней адского бессонного труда в Морском порту с сотней камазистов.
Награда первый iPad ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А я первую зарплату получил в летом после 7го класса. Мотался по Москве курьером каждый день. Похудел за лето мощно, до этого плотный весьма был, да с желудком первые проблемы схватил.
А потратил всё что заработал на скутер. Какой-то японский тырчик б/у за 25к))) Только жизнь у тырчика в моих руках была яркой, но не долгой. Через неделю впилился на полном ходу в лежачий полицейский (зрение -3,5, а очки носить не круто в школе было), я улетел через руль, у тырчика вилка наглухо погнулась)))
А через пару дней его с**здили)
А дальше несколько лет всё на девчонок тратил. При том что с 10го класса уже на постоянке работал.
А как школу закончил, зарабатывать поболее стал, ещё несколько лет всё на тачки сливал. Одну, другую, третью... Пару штук всадил, остальные просто либо приедались, либо сыпаться начинали.
 
Как бы это не звучало :)) но я больше всего запомнил стакан Голанских шиш..:) и на дачу ,неделю кутили :) первая сделка была по недвижимости :))
Вспомнил ещё :) работал я в 17 лет барменом :) и нашёл под столом пачку денег :) я их долго не тратил , думал чел вернётся отдам , но он не вернулся :) и я купил тогда шкаф , телевизор и видеомагнитофон голдстар, холодильник , и вещей разных для себя и любимой . Дай Бог ему здоровья .
 
Последнее редактирование:
В младших классах нашел в песке много много мелочи, насчиталось 80 рублей с копейками(как сейчас помню). Пропил.
 
Как скучно у вас пацаны))),мой первый заработок был в 9 классе,я в деревне из алкоголиков сделал опг))) и они мне ночами воровали лук с огородов:lol:,а утром камаз с Ростова приезжал и забирал у меня его))). На эти деньги папа продал ваз 2105 и купил 2107,я к школе набрал себе шмоток очень много и жил до конца лета в деревне ни в чём себе не отказывая.:mosking:
 
Первая зарплата была в глубоком детстве, на каникулах у бабушки, на колхозных полях рвал кукурузу, варил и бабкам на рынке продавал. За пару дней оделся на лето, шорты, майки, шлепки, как щас помню. С того времени голова работала постоянно в этом направлении))
 
Как сейчас помню! На дворе стоял июнь месяц. Я закончил 9 класс. И как все пацаны, искал на лето работу. Был у меня хороший знакомый Дядя Вася, а он работал на приемки металлолома... Я напросился к нему работать (помогать) Переберал меттал (магнитиком) :lol:

Лето провел с пользой, и купил себе иж планета 3 с коляской. Цену я уже не помню, но все заработанные деньги, я отдал на этого красавца!
Фото не осталось. Но моцик, был бомба :)

Кто забыл:

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как скучно у вас пацаны))),мой первый заработок был в 9 классе,я в деревне из алкоголиков сделал опг))) и они мне ночами воровали лук с огородов:lol:,а утром камаз с Ростова приезжал и забирал у меня его))). На эти деньги папа продал ваз 2105 и купил 2107,я к школе набрал себе шмоток очень много и жил до конца лета в деревне ни в чём себе не отказывая.:mosking:

Ну прям лук в законе :lol:
 
зарабатывать начал довольно поздно (напрягов не было с деньгами), на 3 курсе устроился барменом в ночь. первую зп пропил с пацанами в том же клубе).
 
Работал как то на заправке, траву полол :D
Платили нам ежедневно, с 1 зп пошел купил себе маркер (сквизер, граффити любил) в итоге отмечая зп потерял его)
 
Эм.. И тут я задумалась..)) Этапы большего пути)))
Мой первый заработок был не совсем законный,второй и вовсе незаконный.. Так получилось) А было мне 12-13 лет...)
Первые несколько лет на каникулах я работала по чужим трудовым книжкам.
Своя трудовая появилась в 16 лет, когда я работала в музее младшим научным сотрудником ,но это уже другая история)
А тогда,по малолетству взять на работу официально меня не имели право.Поэтому ,кто-то на бумагах зарабатывал себе стаж и северные надбавки ,а я расписывалась в ведомостях чужими фамилиями,но работала именно я, и зарплата по праву была мною заработанная.
Довольно высокая, я легко изображала из себя студентку,учась в средних классах.)
Поэтому не составило труда устроиться сначала на Почту России,-в 5 утра я разносила письма,а к 11 утра выходила в Парк Культуры и Отдыха ,работать на каруселях.))
Не помню, что купила с первой совсем небольшой зарплаты,наверное какие-то девичьи слабости - сладости,косметику или туфельки..
Но за второй оф.зарплатой в парке можно было уже не ходить и Почту России как трудоемкую, но совершенно неперспективную в плане денег работу-бросить)))
Как-то легко и быстро, сам собой нашелся способ монетизировать дублирующую очередь к аттракционам,состоявшую из знакомых,знакомых знакомых и вовсе непонятных людей, желавших прокатиться на халяву..
Половина из них отсеялась когда полная халява закончилась,но вторая половина с удовольствием каталась за полцены ,а в мою жизнь впервые ворвался "черный нал"и это были действительно большие деньги,на удивление большие не просто для школьницы,а в принципе по тем временам.
Со второй "зарплаты" я оплатила брату дорогого адвоката и купила себе роскошную шубку,предмет первой необходимости на Севере и лютой зависти одноклассниц))
 
Первые деньги заработанные были ещё в школе, и отданы были за долги)) набрали без спроса у хорошей продавщицы тетки, всяких сладостей с друзьями))
 
Сверху Снизу