Первая зарплата

Начало 90-х точно не помню,два блока турбо,раздал во дворе. А зарплату только на еду хватает,поэтому выгодней не работать
 
На 1 курсе, в офицерском буфете, с первой стипендии, 6 пирожных картошка и три стакана сметаны. Если на долго закрыть глаза то можно снова почувствовать этот вкус. В 90 года прошлого века курсанты много бегали, и мало ели, так как в столовку с гарнизона продуктов по норме не отпускали.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В 16 лет делал деньги на собственном уже аппарате со сладкой ватой,за два месяца собрал 100 тысяч,потратил глупо,на себя и свои приблуды
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Самые первые заработанные наверное не вспомню) а вот опыт так сказать серого заработка был в классе 8-9.
Мама с подругой открыли школу парикмахеров и приглашали людей на бесплатные стрижки и всякие услуги парикмахерского рода. Приглашали с помощью купонов которые просто раздавали. У меня появилась мысль зачем раздавать если можно продать. Практически все девочки в школе купили эти купоны )) причём даже на по одному. Подружке, маме, сестре, подружки сестры, маме подружки сестры и т.д. )). Продавая эти купоны пел как соловей, что мастера хорошие, средства все дорогие и т.д. Средства то были действительно хорошие а вот мастера хроманули в связи с тем что только учились )). Денег поднял нормально)) но довольных оказалось очень мало )) до сих пор вспоминают на встречах выпускников))
 
Первую зарплату пропили с парнями ))) влился в коллектив так сказать . зато советов надавали че и где взять можно . в итоге через неделю калымил горазда больше чем зарплата
 
В конце 11 класса была тема с растаможкой автомобилей, которые гнали из Европы и продавали на авторынках. Нужны были люди на которых их нужно было оформлять, чтобы не платить пошлину. Платили за это 50$ за человека. Человеку нужно было съездить 2 раза - к нотариусу и на таможню. Платил людям 20$ а 30$ забирал себе. Бывало за раз по 6-7 человек возил. Денег зарабатывал больше чем мама с папой вместе взятые!B)
 
Учился в институте. В то время была заря эры цветной печати. На день рождения мне родственники вскладчину подарили цветной принтер.
Чтобы отсканировать справку, больничный лист студента. Ходил к знакомому человеку который работал наборщиком и верстальщиком в типографии. Скан справки умещался на несколько дискеток ( Наверное здесь многие не знают что такое дискетка). Затем редактировал долго эту справку в фотошопе. Мой первый навык работы с граф.редакторами. Ну а затем бланки этой справки продавал через одного человека на факультете за 100 руб. штука. Где-то месяцев через семь – восемь в деканате чесанулись. Но не поняли в чем дело и решили что больничные листы надо заверять в местном врачебном здрав пункте. Через два дня у меня уже на руках был образец новой справки с заверениями. Опять поход в типографию для сканирования. Ну и новый бланк уже который заверенный уходил за 200 руб. штука.
А то время было время Челноков. И на рынке необходимы были сертификаты Генического соответствия товаров. Так вот печатал эти сертификаты редактировал даты и наименование товаров. На пиво, коробок анаши, девчонку в кабачок сводить - хватало.
[HIDEPL="100,50"]Кстати человек через которого я продавал справки получил 25 лет строгого режима из них первые пятнадцать лет на крытой. (Кому интересно «дело Никиты Бозрикова» честный детектив на ютубе). Вот этот чел Алексей Громов и был моим первым подельником [/HIDEPL]
 
Последнее редактирование:
В школе, работал в зондеркоманде на соревнованиях, за 5 дней заработал 15 рублей, при з/п в те времена 100 р/мес. Не помню что купил тогда, были в моде ремни rifle, мечта каждого школьника, а более серьезные деньги начал зарабатывать после техникума, в Москве, 90ые года вспоминаю с ностальгией
 
Учился в институте. В то время была заря эры цветной печати. На день рождения мне родственники вскладчину подарили цветной принтер.
Чтобы отсканировать справку, больничный лист студента. Ходил к знакомому человеку который работал наборщиком и верстальщиком в типографии. Скан справки умещался на несколько дискеток ( Наверное здесь многие не знают что такое дискетка). Затем редактировал долго эту справку в фотошопе. Мой первый навык работы с граф.редакторами. Ну а затем бланки этой справки продавал через одного человека на факультете за 100 руб. штука. Где-то месяцев через семь – восемь в деканате чесанулись. Но не поняли в чем дело и решили что больничные листы надо заверять в местном врачебном здрав пункте. Через два дня у меня уже на руках был образец новой справки с заверениями. Опять поход в типографию для сканирования. Ну и новый бланк уже который заверенный уходил за 200 руб. штука.
А то время было время Челноков. И на рынке необходимы были сертификаты Генического соответствия товаров. Так вот печатал эти сертификаты редактировал даты и наименование товаров. На пиво, коробок анаши, девчонку в кабачок сводить - хватало.
***Скрытый текст***
 
В 14 лет помогал отцу с бизнесом, получал свои «деньги».
В 15 лет начал общаться с криминалитетом, в это же время у отца бизнес «сдулся».
С 17 лет нашёл свою компанию, среди своих, был самый младший, остальные на 1-3 года старше.
Начал «двигаться» по маленькому, в то время по 15-20 к стабильно выстреливало, бывало на мели было.
В 18 лет, навёл «шороху» на оперов всего города, разводил коммерсанта и обманывал государство.
В 19 лет, доили сутенера и брали под себя различного рода приемлимые для нас направления.
Дальше история умалчивает, ибо стало все серьезней и связи и движения.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А я по сей день работаю кочегаром,в Дет.саду.з\п 1380 грн.
Бери больше,кидай дальше,пока летит - Отдыхай)
 
когда было 14 лет, Горбачев ввел "сухой закон", ночью продавали водку в проходящие поезда....
 
Учился в институте. В то время была заря эры цветной печати. На день рождения мне родственники вскладчину подарили цветной принтер.
Чтобы отсканировать справку, больничный лист студента. Ходил к знакомому человеку который работал наборщиком и верстальщиком в типографии. Скан справки умещался на несколько дискеток ( Наверное здесь многие не знают что такое дискетка). Затем редактировал долго эту справку в фотошопе. Мой первый навык работы с граф.редакторами. Ну а затем бланки этой справки продавал через одного человека на факультете за 100 руб. штука. Где-то месяцев через семь – восемь в деканате чесанулись. Но не поняли в чем дело и решили что больничные листы надо заверять в местном врачебном здрав пункте. Через два дня у меня уже на руках был образец новой справки с заверениями. Опять поход в типографию для сканирования. Ну и новый бланк уже который заверенный уходил за 200 руб. штука.
А то время было время Челноков. И на рынке необходимы были сертификаты Генического соответствия товаров. Так вот печатал эти сертификаты редактировал даты и наименование товаров. На пиво, коробок анаши, девчонку в кабачок сводить - хватало.
***Скрытый текст***
посмотрел видео)псдц он отмороженный :)
 
)))) первая зарплата была.... в 10 лет)))))
Попросил мать устроиться дворником в жэк , а сам мёл дворы летом.... заработал за месяц 57 рублей!!!! Убирал три дома( вокруг) а потом «власть»отняла деньги)))))
Оставив мне 5 рублей ( на покупку жигулей) урок на всю жизнь !!! Больше деньги я не показывал дома)))))
 
Жила в Пгт, в 14 лет устроилась в местном клубе на проверку/продажу лотерейных билетов)) проверяла все эти Русские лото и тому подобные с бочонками и шариками))
 
Помню-помню это прескорбное зло..
"зарплата". .
Месяц, каждое утро - подъем, каждый день должен быть на работе, постоянно на привязи.. Потом получишь эту подъ*бку - и думаешь: пожрать чего купить, или ботинки дешёвые с рынка, то ли на вино все потратить прям сейчас..
Молодой был, не опытный (90 - е) года. С 15 лет отдельно от родителей жил, вот и приходилось периодически устраиваться (век себе не прощу этого мазохизма) ..
Особенно раздражало это слово "зарплата" , когда очередная баба появлялась. - Ужасный кризис самолюбия )
 
С самой первой зарплаты еще совсем "зеленой" сотрудницы одной известной кредитной организации удалось купить простенькие часы. Правда обошлось это практически ценой всего заработка, но эти эмоции того стоили)
 
Первые денежные средства!!! Шли лихие 90-е, мы обычные школьники 12-13 лет, летние каникулы, в деревне у бабушки. Вся страна с успехом растаскивала наследие Великого СССР и мы с ребятами тоже решили в этом поучавствовать, но как? Конечно же сбор "цвет мета", так как появилась точка приема металла у нас в деревне. И принялись мы стаскивать алюминий и медь со всех уголков нашей необьятной деревни в наш гараж. Первым сдали партию алюминия и полученные деньги решили копить на мотоцикл, купили только пачку сигарет "MORE" (тех настоящих тоненьких с ментолом). Сидим мы вечерком с Серым в нашем гараже и медь взвешиваем и думаем какой мотор брать будем когда накопим, но тут залетает третий наш металист Кузя, весь взъерошенный и начинает вещать во все горло, что наши местные приемщики метала капиталисты и сволочи и что он нашел точку приема таких же капиталистов сволочей в городе, которые платят в три раза больше! На утро отряд-октябрят был готов к поездки в город. Упоковали часть меди в обычное ведро прикрыв тряпкой, вторая часть в спортивную сумку и вперед на автобус. Приехали, нашли, сдали. И тут мы поняли что жить как говорится хорошо, а хорошо жить еще лучше! На кармане хорошая сумма (для школьников конечно) и тут понеслось... Карусели, мороженное, шашлык, кола, жевачка, сладкая вата, революция в животе, туалет и снова карусель, мороженное, кола...!
Вот первые заработанные мои деньги в далеком и прекрасном детстве!

P.S. А мотоцикл(Восход 3М) мы купили позже, но это уже другая история.
 
Первые деньги зарабатывали с братишкой ходили собирали бутылки .На одном крупном городском празднике собрали все бутылки.Дядька тогда ездил на копейке после того как все сдали купил шестерку.а нам по пистолету и колоду карт)карты вроде гдето еще лежат))
 
Ветку дал прочитать подруге. Она сразу рассказала анекдот по теме. Армянское радио спросили - а что такое зарплата?
Отвечаем. Почти тоже самое, что и менструация: месяц ее ждешь, а она, зараза такая, за 3 дня заканчивается.
 
Сверху Снизу