Первая зарплата

В 8–9классе заработали на воровстве аккаунтов из онлайн игры популярной на то время arena online , одна из первых мморпг 00-ых , деньги были потрачены безбожно , купили 21099 , ходили по ночным клубам , матались по соседним городам , оплатил маме курсы бухгалтерские на повышение квалификации , тогда это было единственное хорошее решение , Теперь уже лет так 5 она преподаёт эти курсы и на этом выходит больше чем от основной работы ))
 
Дело было в Краснодарском крае в конце 80-х. Каким то высоким партийным "боссам" ударила моча в голову, о том, что необходимо срочно провести борьбу с амброзией (ее во все времена было просто не реально много)... А как это сделать? Все верно - замотивировать рублем, а точнее копейкой! Открыли пункты приема амброзии в колхозах и принимали по 1 копейке за корень)) Это ппц, народ стал собирать этот сорняк и сдавать. И реально платили... Так вот и мы с корешем тоже не остались в стороне) Насобирали себе на часы - Электроника аж с ДВУМЯ мелодиями! Моему счастью не было предела.)) Хотя в то время были часы и по круче - Монтана с 17-ю мелодиями (или 15, точно не помню), но на них к сожалению первого заработка не хватило.
PS А "боссы" чуть позже стоимость за корень понизили до 0,5 копеек, а еще не много погодя вообще прикрыли эту лавочку...
 
Первые деньги (если можно это считать зарплатой) получил за 2-е место на ЧМ России по плаванию в 1994 году. Потратил на Юппи, сникерсы, марсы, жвачки Love is, Turbo... итд)
 
А я первые деньги заработал на теме "колена с разбитым телефоном"
В классе 7ом был)
Суть темы: берешь сот. телефон с разбитым экраном, ищешь жертву, идешь ему на встречу (сценируешь как-будто разговариваешь по телефону), бьешься с жертвой плечами - телефон падает.
Начинаешь мчятся на рассказе, телефон был целый, а ты мне его разбил!!
Ну, а как все знают - лох не мамонт.
Деньги были всегда и на то время не маленькие.
 
первую зарплату получил с задержкой в пол года)))
дали под НГ! збс))
 
А Я в деревне жил до 16 лет, и лет с 13 во время летних каникул пас скот домашний барашков коров.
Каждое утро к 8:00 я приходил на окраину деревни там был выстраен на поляне "загон" туда все жители приводили свой скот я стоял у ворот этого загона и в тетрадь записывал ФИО людей кто привёл и количество животных (например Анна пупкина : коровы 2 головы . Пётр Как-нибудь : овцы 10 голов) жители в этой тетради ставили свой автограф и так ждал пока все жители не приведут свой скот.
Потом всё это стадо гнал на пасбище и так всё лето .
Раз в месяц в определённый день я с своей тетрадью обходил всех жителей нашей деревни и сабирал денежку , за одну корову мне платили 70р за овец по 35р за еденицу таким образом у меня в месяц выходило от 12000 до 15000р .
Так не стабильно было потому что некоторые расплачивались мясом или маслом вобщем мне хвотало к школе и себе на "шмотки" заработать и двум своим сетрёнкам.
Вот так я зарабатывал свои первые деньги
 
Мой первый заработок) мда когда то было и такое. В 98-м, скажем так старший товарищ привозил с ЮГа разливное вино, а мы его в подвале по бутылкам разливали (и не только)). С первых денег купил фотоаппарат Кодак) удивительно но я даже цену помню) 1200р, а в то время для меня это было нормально.
 
Изначально заработок был на приметивном кидалове лохов на предоплату. Первые деньги были небольшие, но их вполне хватило купить хонду cbr250rr бездок, старше меня и скорее всего спизженный, но как же мне было кайфово))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Первая зп была спущена в местном диско баре на силиконовых рыб. В те времена крепили барыг с пацанами лаве хватало
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ох, как сейчас помню эти деньки, не помню конечно это был мой самый первый заработок или нет, но точно самый прибыльный, который я помню из детства.
Каждый год нас с младшим братом отправляли на пол лета в деревню, иногда и на все. И помню хорошо было нам лет по 12-13, наш сосед с деревни переезжал в город и сказал там полный гараж барахла на заднем дворе, что хотите забирайте себе (кроме металла).
Ну и мы там рылись с утра до вечера и уже под вечер в самой глубине гаража нашли 3 деревянных ящика с новой запечатанной краской разных цветов. Мы их сразу к себе через забор. Сосед видимо совсем про них забыл. Ну и так совпало, что сосед через пару дней свалил из деревни в город, так что палева не было. Мы сразу же пускаем сарафан по деревне «Покрасим ваш забор и цена» на те времена какие-то копейки, но для нас это были огромные деньги. Ну и в итоге перекрасили мы заборы почти всей деревне, были ещё заказы, но закончилась краска :(
По итогу мы накупили сладостей, а все что осталось мы отдали родителям и нам купили по велосипеду :)
Кстати на той даче до сих пор эти два велика где-то на чердаке лежат, жаль фото не могу сделать.
 
Зарплату ни разу не получал) но самое запоминающееся если не считать машину, это когда первый в жизни вбив с одной цц , в течении недели, напрямую в ру, с аутнета , женского шмотья жене на пол лялика , если в рубли по нашим ценам)
 
Пропил все по-моему, не помню уже :D
 
Вот, решил себя побаловать...

 
Покупка телефона(прошлый тупил)
 
Первую зарплату получил в 13 лет. Реально при этом работав. Как сейчас помню, выдавали ее в бухгалтерии одной из путяг (ПТУ), контингент там соответствующий. Стряли за зп в очереди вместе с другом. Местные ученики получали в среднем по 10 рублей +-. Мы получили по 60 р и зачем то это озвучили. Они пасли нас всю дорогу, хотели обуть, но мы зашли в первый попавшийся магазин спорт товаров и купили по скейту, они как раз по 56р были. В итоге и поуупки совершили о которых мечтали, и деньги спасли.
 
Сверху Снизу