Платная трасса М-11 обрастает камерами-ловушками

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
23.875
Репутация
10.550
Реакции
58.291
RUB
50
На автомобильной дороге М-11 «Нева», связывающей Москву и Санкт-Петербург, начали появляться камеры фиксации нарушений и знаки ограничения скорости с чрезвычайно низким порогом.


По словам общественника, координатора движения «Общество Синих Ведёрок» Петра Шкуматова, который на днях совершил поездку по платнику из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, недавно открытая трасса по-прежнему радует качеством покрытия, но появились новые проблемы. Связаны они со странными ограничениями и камерами-ловушками.

15801675.jpg


Координатор «Синих ведёрок» на странице сообщества в социальной сети Facebook , что на участке от Солнечногорска до Твери появились три камеры фиксации нарушений в сторону Твери. Об их наличии предупреждают знаки, однако установлены эти знаки слишком близко к камерам, что провоцирует водителей на резкое торможение перед ними.

Новость хорошая - на дороге есть знаки, предупреждающие о платных фотографиях. Новость плохая: знаки установлены слишком близко к камерам, в результате машины, которые едут с нормальной скоростью (повторюсь - 110 на этой дороге издевательски низкий скоростной режим), тормозят в пол, передо мной так оттормозилась БМВ, встав буквально колом (тормоза у бэхи хорошие, я оценил), если бы я не держал дистанцию, то приехал бы ей в зад. Но это другое (зачёркнуто) всё во имя БЕЗОПАСНОСТИ, вы же понимаете.

Ещё одна камера, по словам общественника, появилась на втором участке платной дороги перед Тверью в сторону Москвы перед ПВП – на 70 км/ч. Перед самим ПВП, примерно метров за 500, установлен знак 30!

Вот интересно, те, кто там 30 устанавливал, вообще сам хоть когда-нибудь пробовал ездить там 30? Это же абсолютный бред! Впрочем, о чем это я. Это же во имя БЕЗОПАСНОСТИ! Надо сказать спасибо, что там не 5 км/ч.

Пётр Шкуматов напомнил водителям, что получить штрафы на новом платнике теперь проще простого. По словам общественника, как минимум один он точно получит сам, несмотря на то, что тормозил «в пол». Проезд по и без того недешёвой трассе для многих обойдётся дороже из-за штрафов.
«Что делать с этими «70+камера» или «110+камера», я ума не приложу. Думал, что эти ловушки только на дорогах Росавтодора, а нет, вот и на платных появились. Ладно бы если скоростной режим был бы нормальный, например 130, все бы ехали 149 на круизе и не парились, но нет же, дорога идеальная, а нормально ехать нельзя. Или можно, но тогда двойной платёж 184+750 рублей. Так что я в двойственных чувствах. Если я всегда был в восторге от М-11, то сейчас, после поездки, впечатление совершенно другое», - заключил эксперт.

Вот почему у нас всё портится? Сделали (почти) идеальный автобан, ЛУЧШЕ безлимитных немецких, а ехать можно с черепашьей скоростью во имя БЕЗОПАСНОСТИ. Ладно раньше ездили, закрывая глаза на абсурдные ограничения, но теперь камер понатыкали. Думаю, что их (камер) там будет ещё больше, ещё больше, а потом вся дорога превратится в одну сплошную камеру в прямом и переносном смысле. Ну и вот тогда приехали. А пока ещё есть варианты.

Новая трасса М-11 «Нева», напомним, имеет расчётную скорость движения 150 км/ч. В основном она проходит параллельно давно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия» и пересекает её на 58 км, 149 км, 208 км, 258 км, 334 км, 543 км, 646 и 668 км. Строительство трассы велось в несколько этапов, каждый из которых был отдельным инвестпроектом. Запуск движения по всей трассе состоялся в 2019 году. Изначально ожидалось, строительство автодороги будет полностью завершено до начала Чемпионата мира по футболу, который прошёл в России летом того же года.
 
Катаюсь там практически каждый день.От Москвы до Зеленограда камеры наизусть))) после Зеленограда и до Солнечногорска камер нет совсем.Катался в Питер недавно одним днем,где они там камеры увидели? ОбЪездная у Твери жесть конечно(после 200 по платнику) не доехал до Питера 70 км и встретил вроде как только пару камер.Вообщем не знаю:dontknow:может за последний месяц навешали((((
 
Сапсан рулит)))правда хуже чем обычная электричка
 
Сам не пробовал.А Дети катались,были в восторге:yahoo:
Да шо там в восторге)))розетка одна на вагон...единственное что чаи носят...и время экономить если по быстрому туда сюда))
А так Св рулит ночь поспал и ...Питер
 
Не знаю, 250 там еду - ни одного штрафа. Хотя после ~200 тормозить до 30 это просто жесть, чувствуешь как силы покидают тебя))
 
Не знаю, 250 там еду - ни одного штрафа. Хотя после ~200 тормозить до 30 это просто жесть, чувствуешь как силы покидают тебя))
Поддерживаю.
К скорости привыкаешь и даже на 200 засыпаешь, а при снижении скорости кажется, что не едешь.
П.с. делал замеры на БМВ, и Мерседес, БМВ лучше едет.

Тут есть у кого Американец (Додж Челленджер), думаю съездить в Армению взять красавца.
Попробовать эту машину, стоит ли заморачиваться?
 
Поддерживаю.
К скорости привыкаешь и даже на 200 засыпаешь, а при снижении скорости кажется, что не едешь.
П.с. делал замеры на БМВ, и Мерседес, БМВ лучше едет.

Тут есть у кого Американец (Додж Челленджер), думаю съездить в Армению взять красавца.
Попробовать эту машину, стоит ли заморачиваться?
Как по мне Мерс комфортнее , на s серии long , мне понравилось намного больше чем на 760 long. Но беха маневренее однозначно
 
Много разных было,Ауди любил до нулевых,особенно S-ку,как вышла Инфинити других авто для меня нет)))
 
Не пробовали машину на учёт не ставить? Я так второй год передвигаюсь. Камеры наверное есть и их много, я визуально их заметил, особенно в Тверской области.
 
Dizel, Я,в законе послушный,чту эти все Кодексы))) Если и поджигаю,то только на платнике. Поэтому смысла нет.
 
Я в Твери часто бываю. Помню как едешь туда надо 2 р на бензин и столько же на штрафы)) наверное только из под асфальта не снимали, а так со всех ракурсов. Вообще мне Тверь нравиться.
 
Больше всего камер в Нижегородской губернии на М7 и в МО и Москве.
 
Поддерживаю.
К скорости привыкаешь и даже на 200 засыпаешь, а при снижении скорости кажется, что не едешь.
П.с. делал замеры на БМВ, и Мерседес, БМВ лучше едет.

Тут есть у кого Американец (Додж Челленджер), думаю съездить в Армению взять красавца.
Попробовать эту машину, стоит ли заморачиваться?
Не знаю, я вообще за рулём не засыпаю никогда. Даже на пассажирском. А чем больше скорость, тем лучше я контролирую дорогу. Как 250 стал ездить, сразу понял Давидыча, однако я считаю что только на платках можно так гонять.
 
Сверху Снизу