Вопрос Поговорим о глюках?

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.063
Репутация
6.156
Реакции
12.249
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
Господа и дамы, а у вас бывают глюки?
Уверен, процентов 98-99 из вас ответит отрицательно. Потому что глюки в нашем сознании ассоциируются с помешательством, сумасшествием, запущенными стадиями алкоголизма и наркомании и прочими психическими заболеваниями.
Давайте рассмотрим двух людей. Первый каждый день выпивает по 2 бутылки сорокоградусной косорыловки и в один прекрасный момент ему начинают видиться зеленые гуманоиды или черти. Второй не пьет, не курит и уж тем более не торчит, он "инвестар в крепту". Год назад писАл мне в личку (тогда еще на почившем ныне ФС), что я вообще-то идиот, потому что не верю в биток по 100к$ в ближайшие пару-тройку месяцев. Писал, что волновой анализ Эллиотта не работает, ведь это же крепта, а это "новый рынок", "новые правила" и т.д. и т.п. Потом этот инвестар бежал в банки, набирал кридитав, обзанимал друзей, родственников, знакомых и "вложился" на курсе $19500.
Вопрос риторический и не требующий ответа - кто из этих двоих более сумасшедший? Кто из них сильнее глючит? Что гуманоиды с чертями, что биток по 100k$ - и то и другое нереальность, глюки. Их в действительности не существует. Хотя насчет гуманоидов с чертями это еще не точно :)
И пусть вас всех не вводит в заблуждение, что алкашу черти видятся, а инвестар "строит прагнозы", это всего лишь разные формы глюков - визуальные и ментальные. И алкашу черти видятся где-то несколько минут всего, когда у него острая форма алкогольного делирия, инвестар же может глючить годами.
 
Самое интересное, что когда актив достиг «хайпа», люди начали в него входить, а как правило если говорят, что вырастит до 50 к- 250 к, для рынка акций это значит скорый обвал и как показала крипта в этом году, это и на неё распространяется.
Вообще сугубо мое мнение, как инвестора в крипту, биток вырастит или уйдёт с рынка.
Время покажет.
У меня сейчас есть инвестиции в крипту, выводить планирую на 20-30$ к сразу два закупа, если биток рухнет, будет печально, но как бы похеру.
Когда есть доходность в месяц от 60-200 к и в запасе в рн 3 битков, особо не паришься о крахе, если вырастит обогатишься, нет так нет.
А те кто продавал что-то чтобы купить крипту - конченные идиоты.
 
Вполне можно было инвестировать лям в начале июня-июля, в акции Эйпл до сентября, но не стал парится. А так как пища для размышлений, ежегодно.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Самое интересное, что когда актив достиг «хайпа», люди начали в него входить, а как правило если говорят, что вырастит до 50 к- 250 к, для рынка акций это значит скорый обвал и как показала крипта в этом году, это и на неё распространяется.
Не только для акций. Эллиотт работает на всем: акции, деривативы, форекс и даже государства. Ведь что двигает цены на рынках, думаете новости? Да хрен там плавал, их регулирует настроение инвесторов. А это психология толпы, которая подчиняется определенным законам.

Но тут фишка не в волнах даже. Алкаша мы считаем поехавшим, а инвестар в крепту просто немного ошибся. Да ни фига подобного, это не ошибка и это не немножнко. "Немножко ошибся" - это когда вступил в лужу в ботинках с подошвой 20 мм, думая что глубина лужи 15 мм, а она оказалась 25 и промочил ноги.

А тут человек полноценно несколько месяцев подряд берет кредиты, занимает деньги, вкладывает, вкладывает, вкладывает. Сколько по времени алкашу черти видятся? 5 минут? 10? Полчаса? Пара часов? А тут - месяцами человек глючит. Но глюками это тем не менее не считает.

Вот от чего офигеваешь.
 
Не только для акций. Эллиотт работает на всем: акции, деривативы, форекс и даже государства. Ведь что двигает цены на рынках, думаете новости? Да хрен там плавал, их регулирует настроение инвесторов. А это психология толпы, которая подчиняется определенным законам.

Но тут фишка не в волнах даже. Алкаша мы считаем поехавшим, а инвестар в крепту просто немного ошибся. Да ни фига подобного, это не ошибка и это не немножнко. "Немножко ошибся" - это когда вступил в лужу в ботинках с подошвой 20 мм, думая что глубина лужи 15 мм, а она оказалась 25 и промочил ноги.

А тут человек полноценно несколько месяцев подряд берет кредиты, занимает деньги, вкладывает, вкладывает, вкладывает. Сколько по времени алкашу черти видятся? 5 минут? 10? Полчаса? Пара часов? А тут - месяцами человек глючит. Но глюками это тем не менее не считает.

Вот от чего офигеваешь.
Ну если кратко, любая идея это болезнь, а цель болезни заражать других.
Адекватные люди идут в крипту осознанно, а умалишённые продают что-то и кредиты берут для инвестиций.

Читал как-то о том, что один голландец вроде, вкладывает в биток от своего заработка толи 50%, толи вообще 80%. При том у него семья, дети и он живет максимально скромно и верит в будущее битка и продолжит инвестировать вроде до 2022 года.
В общем то, можно его прировнять к твоему знакомым))

У битка два пути, либо он взлетит, либо про него забудут.
Вероятен больше первый вариант))
 
Да. Но сначала всех вних свозит. А свозить может и на 1500.
Может и до 1000$)) Вообще тут время покажет, говорили, что биток не уйдёт ниже 5500, ибо Майнерам выгоды не будет и начнётся коллапс.
По факту уже 4200-4300 и большенство уже слило битки, кто-то майнить перестал.
У меня сосед майнил что-то, не знаю какую крепту, но ровно с неделю уже не майнит))

А так как обычно, сейчас курс если 4200, в начале января или конце декабря, опять упадёт, ибо 3 года падает в это время.
Потом курс из-за инстицуальной плотформы Баккт вырастит немного и потом китайский Новый год и курс опять пойдёт по пизде.
В общем рост битка, на мой взгляд вырастит только ближе к маю.
У кого-то не хватит терпения и он выйдет из актива.
 
Может и до 1000$))
Сейчас посмотрел свою разволновку годовой давности, и таки да, соглашусь, в теории может и на 600 свозить.Но цифра в 1500 мне как-то комфортнее психологически :)

Вообще тут время покажет, говорили, что биток не уйдёт ниже 5500, ибо Майнерам выгоды не будет и начнётся коллапс.
Эти майнеры вообще ахинея, таких фундаментальных сказок можно каких угодно насочинять. Я уже говорил выше - ценой рулит "психология толпы", то бишь инвесторов. Если бОльшая часть капитала в активе считает, что актив будет расти он будет расти, если что будет падать - будет падать. Это все. Больше на цену не влияет ничего. Особенно хорошо это видно на примере спекулятивных активов, коим биток и является. Вот пример: за какие-то полтора месяца брент подешевел на 30%. Вопросы. В мире выросла добыча брента на 30%? Нет. Может быть, потребление производных от нее упало на 30%? Тоже нет. То есть никаких фундаментальных причин к падению цены на 30% нету. А снижение цены - есть. Понятно, что сочинить можно какие угодно сказки.

У кого-то не хватит терпения и он выйдет из актива.
Это называется "побрить мамкиных инвестароф" :)
 
  • Теги
    галлюцинации глюки
  • Сверху Снизу