Показан самый красивый (без шуток) российский автомобиль

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.315
Репутация
61.675
Реакции
269.006
RUB
0
Формально перед нами концепт. Однако на самом деле новый Renault Arkana – полностью готовый к серийному производству автомобиль, который уже в следующем году будут не только продавать в России, но и выпускать у нас!
Именно Россия является родиной этого автомобиля — несколько лет назад в Москве родилась идея построить кроссовер с кузовом купе в бюджетном сегменте. А уже затем это предложение подхватили и на других рынках, включая Южную Америку и Китай. Однако право «первой ночи» все-таки оставили за Россией (хотя дизайном все-таки заведовали французы).
Официальная версия происхождения имени новой модели такая: название образовано от латинского слова Arcanum, что переводится как «тайна». Читать нужно с ударением на второй слог.

А вот о технической составляющей пока информации немного. Судя по всему, в основе Arkana окажется хорошо всем знакомая платформа В0. Но не старая, которая лежит , а глубоко модернизированная. В Renault говорят, что в конструкции шасси здесь будет 55% новых элементов по сравнению с «производимыми сегодня SUV» (читай — с «Дастером»). Мало того, обещают «самую длинную в сегменте колесную базу», что должно гарантировать неплохой запас пространства на втором ряду кресел. Но, опять же, пока никакой конкретики.

Но сейчас для нас главное другое — уже скоро в Москве начнется производство, пожалуй, самого красивого российского автомобиля! Ждем с нетерпением!


608fac9cdaa94e62f2cd1f192c0b4ccc_orig.jpg


0baf79d61229938029713bc02b225940_orig.jpg


30a42bd880fe0f5f82710d44ac4adbab_orig.jpg


e0c950097f802b701157c2a2e710e497_orig.jpg


c21f13cd28752c730cab70876ff51b1c_orig.jpg


22398dcb9e4ebf1c0c57f750850c8a98_orig.jpg


588e52ff70c6e922fc17897d09115981_orig.jpg


 
Симпатично.
Но перед немцем не конкурентно.

Но видно, что уже новый уровень.
 
А с каких пор Renault стала российским авто. Или если машину собирают в России то она априори становиться "отечественной" )
 
А с каких пор Renault стала российским авто. Или если машину собирают в России то она априори становиться "отечественной" )
Ну как бы АВТОВАЗ это Рено Ниссан, и в этой тачке видны следы Весты...видимо ее за базу брали после выпуска
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Может и симпотичный экземпляр, но факт вмешательства рук России уже отпугнет 80% желающих.
Не суди конфету по обертке.

Через год краска отвалится, через два гнить начнет. Потом по накатаной в пропость.

Кузов с х6 срисовали?)
 
Еще стоит учесть, что показали концепт, в серию, скорее всего, пойдет с другой оптикой, да и детали многие могут убрать, чтобы подогнать цену под "страны третьего мира"
 
Arkana - что за аркана? По мне, не очень удачное имя. А машинка красивая))
 
Может и симпотичный экземпляр, но факт вмешательства рук России уже отпугнет 80% желающих.
Не суди конфету по обертке.

Через год краска отвалится, через два гнить начнет. Потом по накатаной в пропость.

Кузов с х6 срисовали?)
Да ни кого это не отпугнет,на том же Автовазе стоит щас конвеер полного цикла, ручная работа сведена по минимуму, ни то что раньше, видел сам лично. Щас все там как на современных заводах европы практически, за всем следят компьютеры, человек тупо досборкой занимается.
 
Все равно, на любителя)))
Закос под Х6 у Рено?)
 
Все равно, на любителя)))
Но определённо лучше чем логан )))))))

Так было всегда, сначала так делали японцы с 60 по 80е, потом китайцы, сейчас мы.
Главное таким же темпом развиваться, а то АвтоВАЗ вечно на дотациях, а остальные заводы закрываются или еле дышат.
 
Но определённо лучше чем логан )))))))


Так было всегда, сначала так делали японцы с 60 по 80е, потом китайцы, сейчас мы.
Главное таким же темпом развиваться, а то АвтоВАЗ вечно на дотациях, а остальные заводы закрываются или еле дышат.
Ну я думаю, другая ценовая политика будет, чем у Логана)))
Был бы выбор у меня, взять это Рено или «Х6» года 2012, выбор был бы очевиден. Живем ведь один раз)))
 
Был бы выбор у меня, взять это Рено или «Х6» года 2012, выбор был бы очевиден. Живем ведь один раз)))
И всё время владения не вылезать из сервиса, потому что эти ломучие дрова на дадут возможность полноценно жить ? ))))))))

Чем машина старше, тем она дороже в обслуживании, моей уже 10, не расстаюсь только по причине сильной любви, но проблем она подкидывать последние 1.5 года стала всё чаще.......
 
И всё время владения не вылезать из сервиса, потому что эти ломучие дрова на дадут возможность полноценно жить ? ))))))))

Чем машина старше, тем она дороже в обслуживании, моей уже 10, не расстаюсь только по причине сильной любви, но проблем она подкидывать последние 1.5 года стала всё чаще.......
Я мазохист в этом плане, когда покупал вторую машину, это было Ауди и все плюсы, а именно респектабельный вид, комфорт и радость, затмило постоянные стояния на СТО)))
 
И всё время владения не вылезать из сервиса, потому что эти ломучие дрова на дадут возможность полноценно жить ? ))))))))

Чем машина старше, тем она дороже в обслуживании, моей уже 10, не расстаюсь только по причине сильной любви, но проблем она подкидывать последние 1.5 года стала всё чаще.......
а ты купи Леху или Тойоту, и не будет часто подкидывать проблем твой Конь вороной )
 
а ты купи Леху или Тойоту, и не будет часто подкидывать проблем твой Конь вороной )
Будет, 10 лет это 10 лет.

Уже устали рычаги, тяга панара, торсионы, начинают ржаветь днище и рама.

У каждого элемента есть свой срок службы, а поскольку в машине их очень много, то менять их становится накладнее.

Да и нынешние автомобили из го..на и палок меня не очень радуют, всё стали делать из пластика и часто элементы неремонтопригодны и меняются целиком в сборе, так же уже вошло в моду уменьшать срок службы, что бы люди чаще покупали новое.

Раньше делали качественно и надолго, сейчас, лишь бы 5 лет отходила....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да ни кого это не отпугнет,на том же Автовазе стоит щас конвеер полного цикла, ручная работа сведена по минимуму, ни то что раньше, видел сам лично. Щас все там как на современных заводах европы практически, за всем следят компьютеры, человек тупо досборкой занимается.

Да? Меня уже отпугнуло. -1 потенциальный покупатель )))
И людей с таким же мнением как у меня, сотни, тысячи ...

Никогда в жизни не куплю себе РУ Авто. Хоть конвеер у них с авто циклом, хоть роботы все делают как на заводах Европы.
"Робот шумку не проложит"!)) А то что будет делаться руками в РУ (как бы хренова это не звучало), не будет на 100% качественным.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы посмотрите на торпедо, обшиву и не только у свежих авто! Да в конструкторе Лего пластик толще!)))
 
Уже устали рычаги, тяга панара, торсионы, начинают ржаветь днище и рама.
как все это знакомо((( тойота раннер 91г был)))) на 31 катках... как старые болты с торсионов отлетают)))
 
Ну и понятие "бюджетный" ОЧЕНЬ условное.
Все как всегда похерят....
Да и сборка, если посмотреть то что собирают у нас и на заводе производителе машин, качество очень хромает.

А так машинка зачетная!!
 
Сверху Снизу