Вопрос Покупка квартиры без официального места работы.

При покупке квартиры, как правило, в банке покупатель подписывается что деньги получены законным путем и что при запросе он обязан подтвердить источник дохода.
Так было в моем случае 3 раза.
Как вариант, как писалось выше, нотариально заверить получение долга.
По всей видимости, вы имеете ввиду денежные средства поступившие на счет, от продажи недвижимости. Банк может потребовать у вас объснения о наличии их ц вас на счету, обычно это бывает при снятии, тогда банк может и потребовать от вас договор купли-продажи, в подтверждение появления средств. Но это уже росфинмониторинг, это уже может быть и с любыми средствами, поступившими к вам на счет.
 
6 лет назад никого и не дербанили. Говорю же - читайте судебную практику. Охренеете. И за 220 косых людей кошмарят :(
Времена изменились.
Это не значит что за 6 лет я не совершал подобных действий более, а так и за 10 тыс будут теребить) если человек смог найти 4кк то и мозгов должно хватить их правильно и без проблемно потратить) а если нет мозгов то и деньги не помогут)
 
Знакомый мне задал вопрос, а я не знаю что ответить. Прошу помощи
Суть такова.
Он работает фрилансером. Что-то там программирует. Налоги не платит. За 3 года заработал 4 млн. руб и хочет купить себе квартиру за эти самые 4млн.
И вопрос таков. Если он купит квартиру, не будет ли проблем с налоговой ? А то он что-то ссыт, немножечко))
что то там программирует ))) но наверняка он читать умеет ? Ни кто не будет спрашивать у вашего знакомого где он взял деньги Нет пока такого в нашем законодательстве При покупке квартиры деньги закладывать в ячейку или можно через нотариуса проводить сделку у которого есть специальный счет для этих целей Если ваш знакомый ссыт конкретно) сделайте фиктивный договор займа от частного лица Но повторяю еще раз ни какая структура пока не уполномочена задавать вопросы где он взял деньги
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Пусть ипотеку берёт и всё в кредит.
Ну и если ходят по счету нормальные деньги, в месяц от 200 к то нормально всё будет. А если бац и разом транш на соточку и так далее, то могут вопросы появится и по 115 так же.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Больше кредитов в общем, кредитку можно завести.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Неужели так сложно держать ИП или ООО, платить минимальные налоги и принимать платежи на карты дропов?
Ну, да, слегка хлопотно и накладно.

Я бы о чем подумал: 4кк за 3 года - это вопрос с налоговой.
А если те же 4кк за 20 лет накоплены или уже 10 лет лежат - это намного спокойнее ситуация.
Можно все так повернуть? Смотря, как человек принимал платежи и где деньги сейчас.
 
А
если переживает пусть через приложение банка зарегистрируется как самозанятый, заплатит с этой сумму 4% и спит спокойно
А че так можно было ?
А объяснять надо чем самозанятый занят ?
 
Сверху Снизу