Вопрос Получение в/у после лишение. Не дают справку

При получении ву после лишения да, нужна справка общая где все врачи и 2 справки от психа и нарка что нет ограничений. Погуглив в интернете везде информация что справки от этих двух нужны по месту жительства. Собственно по этому и спрашиваю у вас как мне быть)
Опять же, я не пробовал со справками других регионов приходить за правами.
если я правильно понимаю эта та же самая справка которая нужна и для замены ву. менял ву пол года назад, приходишь в частную клинику, говоришь нужна справка для получения ву, врач даёт бланк, едешь с ним в нарко и психо, там тебе ставят что ты здоров (если ты конечно здоров))))), возвращаешься в частную клинику и на основании этих справок они проставляют печати. стоит такое 2,5к.
но можно заплатить 5к и тогда они не глядя ставят печати за нарко и психа.
делал в мск, как в регионах хз
 
А можно ссылку на нормативный документ?
КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных и настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных , и настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
(часть 4.1 введена Федеральным от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 , от 31.12.2014 )
(см. текст в предыдущей редакции)
 
КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных и настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных , и настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
(часть 4.1 введена Федеральным от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 , от 31.12.2014 )
(см. текст в предыдущей редакции)
А где здесь про справки от нарколога и психиатра, которые предоставляются вместе с медицинским заключением об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством?)
 
А где здесь про справки от нарколога и психиатра, которые предоставляются вместе с медицинским заключением об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством?)
тебе реально лень самому искать???

я надеюсь сам же найдешь в этой статье про врачей?)))
 
Конечно лень искать) Приказы 344н и 441н написаны как раз для врачей и про врачей.
Какое отношение к ним имеет сотрудник МРЭО, который требует документы неустановленной формы, если он обязан работать по приказу 995, в котором ничего не написано про предоставление справок иного образца, кроме ф003 в/у и в Постановлении Правительства от 10.10.2018 №1210
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО
УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ
ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

про это тоже ничего не сказано?)))
 
Конечно лень искать) Приказы 344н и 441н написаны как раз для врачей и про врачей.
Какое отношение к ним имеет сотрудник МРЭО, который требует документы неустановленной формы, если он обязан работать по приказу 995, в котором ничего не написано про предоставление справок иного образца, кроме ф003 в/у и в Постановлении Правительства от 10.10.2018 №1210
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО
УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ
ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

про это тоже ничего не сказано?)))
либо я что то не понимаю, либо объясни мне plz что тут написано )
выдернул основные абзацы

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)


4. Медицинское освидетельствование проводится в отношении:
1) кандидатов в водители транспортных средств;
2) водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами);

6. Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:
1) осмотр врачом-терапевтом или осмотр врачом общей практики (семейным врачом);
2) осмотр врачом-офтальмологом;
3) обследование врачом-психиатром;
4) обследование врачом-психиатром-наркологом;
 
Последнее редактирование:
В перечне документов, представляемых в МРЭО при получении в/у они есть?

При получении ву после лишения да, нужна справка общая где все врачи и 2 справки от психа и нарка что нет ограничений.
либо я что то не понимаю, либо объясни мне plz что тут написано )


Я не нашел нигде про обязательное предоставление в МРЭО справок из ПНД.
 
Я не нашел нигде про обязательное предоставление в МРЭО справок из ПНД.
так в мрэо и не просят справки из пнд. справку из пнд просит частная клиника которая тебе выдаёт справку для мрэо ))
 
Я так получил права, в своём регионе не дали пройти нарколога (были грехи по молодости), справку купил в Москве с проводкой, приехал, в ГАИ права не дали с этой справкой, сказали либо иди проходи местную медкомиссию, либо покажи регистрацию МСК, я плюнул на них, поехал обратно в Москву и там получил права, ровно за 5 минут
PS правда было это в 2015-ом и лишен не был, срок действия истёк
 
Я так получил права, в своём регионе не дали пройти нарколога (были грехи по молодости), справку купил в Москве с проводкой, приехал, в ГАИ права не дали с этой справкой, сказали либо иди проходи местную медкомиссию, либо покажи регистрацию МСК, я плюнул на них, поехал обратно в Москву и там получил права, ровно за 5 минут
PS правда было это в 2015-ом и лишен не был, срок действия истёк
Вот о чем я и говорю!!
Спасибо за ответы, буду пробовать. Отпишусь вам
 
Я так получил права, в своём регионе не дали пройти нарколога (были грехи по молодости), справку купил в Москве с проводкой, приехал, в ГАИ права не дали с этой справкой, сказали либо иди проходи местную медкомиссию, либо покажи регистрацию МСК, я плюнул на них, поехал обратно в Москву и там получил права, ровно за 5 минут
PS правда было это в 2015-ом и лишен не был, срок действия истёк
всё верно
вот выдержка из 344н приказа
"Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства"
 
так в мрэо и не просят справки из пнд. справку из пнд просит частная клиника которая тебе выдаёт справку для мрэо ))

Я прекрасно это знаю. Но цитирую именно ТС, что в МРЭО требуют заключения ПНД)
 
Сверху Снизу