Получение заграничного паспорта с долгами, запретом на выезд

UristyMoskvy

Новичок
Регистрация
30/4/22
Сообщения
5
Репутация
220
Реакции
13
RUB
0
Приветствую!
Многие люди сталкиваются с проблемой получение заграничного паспорта при наличии долгов в ФССП. Приставы обычно закрывают выезд за рубеж и получение заграна.
Так как же что же делать в таком случае?!? Рассказываю!
Есть только один актуальный на данный момент способ получить заветный паспорт, это получение его через посольства в странах СНГ, в которые возможен въезд по внутреннему паспорту.
Таких стран несколько. Думаю сами сможете загуглить.
Если человек проживает за рубежом, то ему не могут отказать в получении паспорта удостоверяющего его личность за рубежом, коим является загранпаспорт РФ.
Нужно ли доказывать что вы проживаете за рубежом ( особенно, когда это не так, в нашем случае)? По ЗАКОНУ НЕТ, но на практике часто требуют ВНЖ и тд.
Как это обойти и сделать все без проблем, описывать подробно не буду, кому интересно, отпишитесь в личку или телегу.
Базовую информацию дал, есть вопросы пишите.
Считайте моим маленьким вкладом в развитие форума.
 
Как это обойти и сделать все без проблем, описывать подробно не буду, кому интересно, отпишитесь в личку или телегу.
Базовую информацию дал, есть вопросы пишите.
Если это бесплатно, то можете дать здесь расширенное описание. Если же это платные консультации, то необходимо открыть торговую тему и пройти проверку.
 
Если это бесплатно, то можете дать здесь расширенное описание. Если же это платные консультации, то необходимо открыть торговую тему и пройти проверку.
Дело в том, что если дать расширенное описание. Возникают опасения что данную тему могут завирусить в интернете, от чего она умрет. Если кому то будут интересны подробности, я могу проконсультировать в личку бесплатно. Так можно действовать? Я новичек на вашем форуме, не в курсе. Заранее спасибо за ответ.
 
  • Нравится
Реакции: Unkillable
Unkillable 100 балл(ов) От души за расширенные консультации в личных.
Если кому то будут интересны подробности, я могу проконсультировать в личку бесплатно. Так можно действовать? Я новичек на вашем форуме, не в курсе. Заранее спасибо за ответ.
Можно.
Но, если будут жалобы на оплату каких либо услуг, то будут последствия и расценено, как введение в заблуждение.
 
Если человек проживает за рубежом, то ему не могут отказать в получении паспорта удостоверяющего его личность за рубежом, коим является загранпаспорт РФ.
Нужно ли доказывать что вы проживаете за рубежом ( особенно, когда это не так, в нашем случае)? По ЗАКОНУ НЕТ, но на практике часто требуют ВНЖ и тд.
Приветствую Вас. Насколько мне известно вся "изюминка темы" состоит в том,что при обращении в Российское посольства с заявлением об утере паспорта по которому человек-гражданин РФ въехал в страну СНГ ему оформляется "бумажный "загранпаспорт и выдается непосредственно в посольстве. Наличие какого-либо ВНЖ в таком случае роли не играет. Вроде так?
 
Приветствую Вас. Насколько мне известно вся "изюминка темы" состоит в том,что при обращении в Российское посольства с заявлением об утере паспорта по которому человек-гражданин РФ въехал в страну СНГ ему оформляется "бумажный "загранпаспорт и выдается непосредственно в посольстве. Наличие какого-либо ВНЖ в таком случае роли не играет. Вроде так?
Приветствую, не совсем, при потере паспорта оформляется, справка для возврата домой, как то так она называется, тут надо настаивать именно на загране.
 
Приветствую, не совсем, при потере паспорта оформляется, справка для возврата домой, как то так она называется, тут надо настаивать именно на загране.
Насколько я знаю из нелегкого опыта близких друзей - особо настаивать не приходится , поскольку ни по каким справкам ,кроме паспорта из страны СНГ не выпустят пограничники этой самой содружественной страны. Даже билет обратно в Россию-матушку не продадут. Поэтому "изготовление-выдача загранпаспорта взамен утеряного" непосредственно в посольстве -официально установленная законодательством РФ услуга. В посольствах на этот случай имеются и бланки загранпаспортов РФ.

Приветствую!
Многие люди сталкиваются с проблемой получение заграничного паспорта при наличии долгов в ФССП. Приставы обычно закрывают выезд за рубеж и получение заграна.
Так как же что же делать в таком случае?!? Рассказываю!
Есть только один актуальный на данный момент способ получить заветный паспорт, это получение его через посольства в странах СНГ, в которые возможен въезд по внутреннему паспорту.

При вышеописанных условиях позвольте вопрос: -если выезд закрыт ,то ведь тогда российские пограничники не выпустят ...ни в дальнее зарубежье ни в страны СНГ ...ни по внутреннему паспорту ни по заграну...? -Снимут с поезда прямо на границе100%!Прецедентов масса)
Если имеется исключение по этому вопросу для "лиц проживающих на территории иностранного государства" ,то встает вопрос : -а как это действительно доказать не имея на руках ВНЖ иностранного государства? Если не сложно -просветите.Будем благодарны. :hat:
 
Насколько я знаю из нелегкого опыта близких друзей - особо настаивать не приходится , поскольку ни по каким справкам ,кроме паспорта из страны СНГ не выпустят пограничники этой самой содружественной страны. Даже билет обратно в Россию-матушку не продадут. Поэтому "изготовление-выдача загранпаспорта взамен утеряного" непосредственно в посольстве -официально установленная законодательством РФ услуга. В посольствах на этот случай имеются и бланки загранпаспортов РФ.



При вышеописанных условиях позвольте вопрос: -если выезд закрыт ,то ведь тогда российские пограничники не выпустят ...ни в дальнее зарубежье ни в страны СНГ ...ни по внутреннему паспорту ни по заграну...? -Снимут с поезда прямо на границе100%!Прецедентов масса)
Если имеется исключение по этому вопросу для "лиц проживающих на территории иностранного государства" ,то встает вопрос : -а как это действительно доказать не имея на руках ВНЖ иностранного государства? Если не сложно -просветите.Будем благодарны. :hat:
Свидетельство на возвращение выдается при потере паспорта, любые пограничники, любой страны по нему выпустят. Ниже прикрепил.spravka-1-600x824.jpg
У нас границы с Беларусью нет, на машине вы просто проезжаете и все. Пограничных постов нет, въезд в РБ свободный! Проверял 3 дня назад.
На поезде то же самое, купил билет в яндексе и поехал, с долгами или без, никто вас не снимет. Информация актуальна на 100%. В списке доков на получение паспорта за рубежом, нет требования о наличии ВНЖ. Но периодически на этом очень настаивают. Сделать его быстро и недорого в случае необходимости. Либо надо просто уметь найти правильный подход, если вы понимаете о чем я.
 
Свидетельство на возвращение выдается при потере паспорта, любые пограничники, любой страны по нему выпустят. Ниже прикрепил.
За "наглядность" документа премногоблагодарен!
У нас границы с Беларусью нет, на машине вы просто проезжаете и все. Пограничных постов нет, въезд в РБ свободный! Проверял 3 дня назад.
На поезде то же самое, купил билет в яндексе и поехал, с долгами или без, никто вас не снимет. Информация актуальна на 100%.
Да,люди вроде говорят ,что проезд сейчас на удивление свободный. Благо :friends:
В списке доков на получение паспорта за рубежом, нет требования о наличии ВНЖ. Но периодически на этом очень настаивают. Сделать его быстро и недорого в случае необходимости. Либо надо просто уметь найти правильный подход, если вы понимаете о чем я.
К сожалению не до конца :scratch: ...
Если верить информации размещенной на консульском портале:

А значит если есть задолженность ФССП по вступившему в силу суд.решению + постановление пристава об ограничение выезда за пределы РФ ,то человеку откажут в выдаче заграничного паспорта хоть на территории РФ ,хоть в представительстве/консульстве за рубежом и наличие ВНЖ тут роли не играет !?

Согласно Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Основаниями 52.2. Для отказа в выдаче оформленного паспорта:

52.1. Для отказа в оформлении паспорта:
52.1.1. Установление в соответствии со статьей 15 от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации.
В нашем случае ,это основание - долг .

Статья 15. от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации.
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
Сами факты нахождения гражданина РФ на территории иностранного государства , наличия/отсутствия ВНЖ тут роли вроде не играют ...!?
Опять же,как я понял информацию, на консульском портале , при наличие ограничений ("долга/запрета по ФССП") человеку вместо загранпаспорта как раз таки выдадут вышеозначенную вами
Если что-то упустил-поправьте пожалуйста!
 
За "наглядность" документа премногоблагодарен!

Да,люди вроде говорят ,что проезд сейчас на удивление свободный. Благо :friends:

К сожалению не до конца :scratch: ...
Если верить информации размещенной на консульском портале:

А значит если есть задолженность ФССП по вступившему в силу суд.решению + постановление пристава об ограничение выезда за пределы РФ ,то человеку откажут в выдаче заграничного паспорта хоть на территории РФ ,хоть в представительстве/консульстве за рубежом и наличие ВНЖ тут роли не играет !?

Согласно Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"


В нашем случае ,это основание - долг .


Сами факты нахождения гражданина РФ на территории иностранного государства , наличия/отсутствия ВНЖ тут роли вроде не играют ...!?
Опять же,как я понял информацию, на консульском портале , при наличие ограничений ("долга/запрета по ФССП") человеку вместо загранпаспорта как раз таки выдадут вышеозначенную вами
Если что-то упустил-поправьте пожалуйста!
Обратите внимание на строчку
"
[H3]Основаниями для отказа в оформлении и выдаче паспорта являются: [/H3]

временное ограничение права гражданина, которому оформляется паспорт, на выезд из Российской Федерации, если он:

НА ВЫЕЗД ИЗ РФ, а если он уже находиться там, например в Аргентине, ему отказать не могут. Поясняю. Свидетельство о возвращении не применимо для транзитных полетов, например Аргентина - РФ с пересадкой в Германии. Оно действует только на ПРЯМЫЕ Рейсы. Пойду из Аргентины к примеру, выбраться без паспорта невозможно!
А попасть туда можно без визы, со старым паспортом, который выдали до наличия долгов. Вылетев через РБ например.
Надеюсь вкратце ответил вам ясно.
 
Не дают паспорт с долгами, огромное количество групп в телеграмме есть на эту тему, не дают в консульстве загранпаспорт при наличии долгов, только справка о возвращении
 
  • Теги
    заграничный паспорт
  • Сверху Снизу