★★★ Помним и гордимся! Истории наших дедов, расскажи о военных подвигах!

ДИССИДЕНТ
Valerun

Valerun

Гуру проекта
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Старожил
Регистрация
12/10/15
Сообщения
22.147
Репутация
18.840
Реакции
141.280
RUB
0
Сделок через гаранта
4
00_1103915.jpg
Дорогие форумчане!!
Все мы слышали о второй мировой войне!!
И каждую семью она затронула !!!
Мы открыли эту тему в память о наших родственниках..
В этой теме сможете поделиться своей историей, фактами, случае , все что касалось того времени!!
Лишний раз вспомнить, помянуть своего деда, прадеда, бабушки, пробабушки, теть-дядь,родственников,соседей, знакомых, вообщем всем тем кто жил, выживал, служил, воевал в то непростое для всех время!!
А время было тяжёлое!!!
Кто хочет выложить фото инкогнито сможете сделать через любого члена Аг(для особо мнительных).
 
Последнее редактирование:
У нас в родне дед погиб. А бабка на заводе зажигалки скидывала.
У жены бабка блокадница была( царство ей небесное. В 2016 умерла) пенсию не оформляла как блокадница , не любила рассказывать об этом...
Я благодарен своим и всем тем людям,кто воевал с этим сучьем, ,,,,, не будь их тогда, многих бы и сейчас не было бы!!!!
Свою историю забывать ни в коем случае нельзя!!!!! Как только мы ее забудем - нам напомнят «сверху»!!!!
 
А шо кроме Вечера, остальные детдом?)
Неужели никому нечего сказать?
 
У нас в родне дед погиб. А бабка на заводе зажигалки скидывала.
У жены бабка блокадница была( царство ей небесное. В 2016 умерла) пенсию не оформляла как блокадница , не любила рассказывать об этом...
Я благодарен своим и всем тем людям,кто воевал с этим сучьем, ,,,,, не будь их тогда, многих бы и сейчас не было бы!!!!
Свою историю забывать ни в коем случае нельзя!!!!! Как только мы ее забудем - нам напомнят «сверху»!!!!
Если мы ее забудем, кто о нас вспомнит!
 
А шо кроме Вечера, остальные детдом?)
Неужели никому нечего сказать?

Да как нечего. Я вот в соседней теме рассказал про дедушку героически служившего в заградотрядах НКВД - пост удалили. Не понравилось модерам. А ванили у меня для вас нет.
 
Да как нечего. Я вот в соседней теме рассказал про дедушку героически служившего в заградотрядах НКВД - пост удалили. Не понравилось модерам. А ванили у меня для вас нет.
Сюда пишите...здесь все о них..
Соседние темы для другого созданы..
 
У меня Дед воевал в Прибалтике под Каунасом в Литве! В 44 году получил сквозное ранение в голову от снайпера, пуля прошла через лоб вышла со стороны виска. Пролежал 17 дней в коме без сознания, потом начал приходить в себя потихоньку, говорил мне что помнит одно за все это время, только то что хотели снять Крест с шеи перед операцией, но врач который оперировал сказал "Не вы Вешали и Не Вам Снимать!!!" в итоге Крест был не тронут!!! Видимо Господь уберег и дал ему жизнь! пластину не ставили видимо тогда небыло, но черепушка была пробита, мозг не задет, через 2 месяца комиссовали. Прошел войну, пережил ранение от которого выживают 1 на миллион, а в итоге умер от того что сбила машина в 2000х. Это все что он мне рассказывал о войне.
 
А мой был танкистом на фронте.
После был призван на русско-японскую войну.
К сожалению рассказов я его не помню, о чем сейчас очень сожалею. :sorry:
Иногда нахлынет такое чувство...вот думаю, был бы сейчас жив, сел бы рядом и болтал бы наверно сутками...
Очень скучаю я по деду своему...пишу, а у самого слезы на глазах.
 
Спать легли однажды дети –
Окна все затемнены.
А проснулись на рассвете –
В окнах свет – и нет войны!
Можно больше не прощаться
И на фронт не провожать –
Будут с фронта возвращаться,
Мы героев будем ждать.
Зарастут травой траншеи
На местах былых боёв.
С каждым годом хорошея,
Встанут сотни городов.
И в хорошие минуты
Вспомнишь ты и вспомню я,
Как от вражьих полчищ лютых
Очищали мы края.
Вспомним всё: как мы дружили,
Как пожары мы тушили,
Как у нашего крыльца
Молоком парным поили
Поседевшего от пыли,
Утомлённого бойца.
Не забудем тех героев,
Что лежат в земле сырой,
Жизнь отдав на поле боя
За народ, за нас с тобой…
Слава нашим генералам,
Слава нашим адмиралам
И солдатам рядовым –
Пешим, плавающим, конным,
Утомлённым, закалённым!
Слава павшим и живым –
От души спасибо им!
 
А шо кроме Вечера, остальные детдом?)
Неужели никому нечего сказать?
я бы написал только смысла не вижу. нынешняя власть сделала из праздника не знай что.\

ну воевали у меня допустим, а за что? за что они воевали?) за нас или за ротенбергов и сечиных?)

Или раньше был выбор воевать или не воевать. кто не воевал расстрел и враг народа. ну чеченцев просто депортировали за саботаж в сибирь...
Вот такая она победа...

Кроме этого это праздник стариков и ссср, а дедов нет как и ссср.

посмотрите как живут сейчас у нас и в германии. на сей ноте отклонюсь .
хотите баньте и чистите мой пост. это моя точка зрения и не более того.
просто накипело.

народ выживает на 200 баксов, а ему в уши ссут про парады и ракеты которыми будут наказывать амеркианцев ...ну просто слов нет.
 
я бы написал только смысла не вижу. нынешняя власть сделала из праздника не знай что.\

ну воевали у меня допустим, а за что? за что они воевали?) за нас или за ротенбергов и сечиных?)

Или раньше был выбор воевать или не воевать. кто не воевал расстрел и враг народа. ну чеченцев просто депортировали за саботаж в сибирь...
Вот такая она победа...

Кроме этого это праздник стариков и ссср, а дедов нет как и ссср.

посмотрите как живут сейчас у нас и в германии. на сей ноте отклонюсь .
хотите баньте и чистите мой пост. это моя точка зрения и не более того.
просто накипело.

народ выживает на 200 баксов, а ему в уши ссут про парады и ракеты которыми будут наказывать амеркианцев ...ну просто слов нет.
Тут колючий чисто от нас за уважуху и за память говорим!Ведь что не скажи если бы не они мы бы и не жили.А так да власть кинула их всех,но это другая тема.
 
я бы написал только смысла не вижу. нынешняя власть сделала из праздника не знай что.\

ну воевали у меня допустим, а за что? за что они воевали?) за нас или за ротенбергов и сечиных?)

Или раньше был выбор воевать или не воевать. кто не воевал расстрел и враг народа. ну чеченцев просто депортировали за саботаж в сибирь...
Вот такая она победа...

Кроме этого это праздник стариков и ссср, а дедов нет как и ссср.

посмотрите как живут сейчас у нас и в германии. на сей ноте отклонюсь .
хотите баньте и чистите мой пост. это моя точка зрения и не более того.
просто накипело.

народ выживает на 200 баксов, а ему в уши ссут про парады и ракеты которыми будут наказывать амеркианцев ...ну просто слов нет.
Ну тут ты Ёж не прав!
Воевали наши деды и бабушки за жизнь твоих, моих, наших родителей!
Не было бы их - не было бы нас.
Ну а то что нынешняя власть такая - они не виноваты.
 
я бы написал только смысла не вижу. нынешняя власть сделала из праздника не знай что.\

ну воевали у меня допустим, а за что? за что они воевали?) за нас или за ротенбергов и сечиных?)

Или раньше был выбор воевать или не воевать. кто не воевал расстрел и враг народа. ну чеченцев просто депортировали за саботаж в сибирь...
Вот такая она победа...

Кроме этого это праздник стариков и ссср, а дедов нет как и ссср.

посмотрите как живут сейчас у нас и в германии. на сей ноте отклонюсь .
хотите баньте и чистите мой пост. это моя точка зрения и не более того.
просто накипело.

народ выживает на 200 баксов, а ему в уши ссут про парады и ракеты которыми будут наказывать амеркианцев ...ну просто слов нет.
Напиши Ёжик, напиши ..вспомни дедов бабку...тяжёлое было время..воевали за Родину(раньше такое было)для себя вспомни, дай нам тоже гордится за твоих)
Не за 200 бакинских и не из страха расстрел, а потому что-бы русские как нация была...земля русская потом и кровью завоеванная веками!!
Нам бы пример с них брать..
Ты посмотри какие они благородные, честные люди..старики наши...выиграли (если это игра была) не благодаря, а вопреки всему...все и всё было против нас...
 
У меня два прадеда воевали.Один пропал без вести,другого убили тоже.Один из них был писатель.В честь него даже улицу в нашем городом назвали.Горжусь ими и своей фамилией.Иду по этой улице теперь и грудь у меня колесом!!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
fashik.gif

Так было,так есть и так будет!
Вечная память всем жертвам и участникам той ужасной войны,героям и простым работникам тыла-Слава!
 
Великая Отечественная война затронула каждый дом и семью моей
великой страны. Мужчины уходили воевать и защищать землю от нацистской
Германии и её европейских союзников. В нашей семье есть кем гордиться и
помнить о тех подвигах, которые были совершены во имя нашего светлого
будущего.мой прадед участвовал ещё в Гражданской войне 1917-1922 гг. и
воевал в Первой Конной армии командарма С.Будённого. Был награждён
медалями. Прошло два десятка лет и прадед отправился воевать в Великую
Отечественную. В призывную кампанию его не взяли по возрасту, ведь он
был уже много старше. Но прадеда это не остановило, он был был просто
патриотом и пошёл добровольцем. Окончание войны он встречал в Австрии.
Два моих деда тоже отличились. Один служил в пограничных войсках, а
во время войны уже стал участником военной контрразведки «СМЕРШ», это сейчас это стало именем нарицательным,а тогда, это было необходимо в первую очередь для страны
Другой дед служил в танковых войсках. Он встретил победу в Берлине. В
2019 ему бы было 100 лет. Все трое вернулись с войны живыми. Сегодня их
нет в живых. К сожалению, мы мало помним их. Мы были ещё крохотными
детьми, а так хотелось бы сесть и поговорить по душам, расспросить обо всех
подробностях, просто выслушать о наболевшим в то непростое время, когда
им пришлось жертвовать собой и, когда они не знали, вернуться ли вообще к
своим семьям, которые их преданно ждали.
Вечная память нашим доблестным победителям, которые обладали
стойкостью и мужеством, не страшились, не жаловались на тяготы судьбы!
Будем помнить о них вечно.
 
Сори за спонтанную спутанность, просто эта тема которая всегда больная
 
Мой дед в июне призвался, в декабре пропал без вести связист был..
Второй призвался тоже без вести на Рейхстаге есть фамилия похоже что он ..
Бабушка -участница боевых действий!!! её я застал, каждое лето у нее был...любил я ее ,цветы выращивала и мы ходили продавать на точку..мороженное всегда у меня было)))
О войне не говорила, да я и не спрашивал, маленький был....
Как то так...
 
Сверху Снизу