Помогите советом

Gap711

Новичок
Регистрация
2/12/19
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
3
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Здравствуйте уважаемые обитатели форума. Начну с того, что мы работали по старой схеме на протяжении длительного времени. В один «прекрасный»ноябрьский день пришли опера с обыском один представился «начальником управления К» остальные опера уг розыска с соседнего региона при поддержке оперов с нашего региона. Адвоката вызвать не дали, изъяли всю технику, сим, флешки, телефоны. Обыскивали квартиру никаких имён в постановлении не было, вычислили по кнопочному телефону. Один из наших признался, в указанном в постановлении эпизоде, в итоге на него тут же повесили ещё один эпизод и отпустили под подписку. Теперь все изъятое на экспертизе. Эпизодов там можно тысячи, раскопать суммы были от 500 до 1500 в основном, переписки. Но пришли по сумме более 10000 рублей. Пока вменяют 159ч2
У кого то был подобный опыт отзовитесь? Или помогите советом. Может у кого то опыт следственной работы есть? Наш прогноз что после экспертизы все уедем по 159 ч4.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Здравствуйте уважаемые обитатели форума. Начну с того, что мы работали по старой схеме на протяжении длительного времени. В один «прекрасный»ноябрьский день пришли опера с обыском один представился «начальником управления К» остальные опера уг розыска с соседнего региона при поддержке оперов с нашего региона. Адвоката вызвать не дали, изъяли всю технику, сим, флешки, телефоны. Обыскивали квартиру никаких имён в постановлении не было, вычислили по кнопочному телефону. Один из наших признался, в указанном в постановлении эпизоде, в итоге на него тут же повесили ещё один эпизод и отпустили под подписку. Теперь все изъятое на экспертизе. Эпизодов там можно тысячи, раскопать суммы были от 500 до 1500 в основном, переписки. Но пришли по сумме более 10000 рублей. Пока вменяют 159ч2
У кого то был подобный опыт отзовитесь? Или помогите советом. Может у кого то опыт следственной работы есть? Наш прогноз что после экспертизы все уедем по 159 ч4.
За советом сюда :
 
Привет, ТС! Сочувствую! Лучше, конечно подробнее рассказать, детали важны. А ты сам вину признал?! Какие объяснения давал в дознании и какие давал показания на следствии??
 
Привет, ТС! Сочувствую! Лучше, конечно подробнее рассказать, детали важны. А ты сам вину признал?! Какие объяснения давал в дознании и какие давал показания на следствии??
Спасибо. Я свидетель пока, сказал, что не знаю, чем он занимался за компом и все. Лили деньги с мамонтов вк на сим. На компах вся инфа была.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Здравствуйте уважаемые обитатели форума. Начну с того, что мы работали по старой схеме на протяжении длительного времени. В один «прекрасный»ноябрьский день пришли опера с обыском один представился «начальником управления К» остальные опера уг розыска с соседнего региона при поддержке оперов с нашего региона. Адвоката вызвать не дали, изъяли всю технику, сим, флешки, телефоны. Обыскивали квартиру никаких имён в постановлении не было, вычислили по кнопочному телефону. Один из наших признался, в указанном в постановлении эпизоде, в итоге на него тут же повесили ещё один эпизод и отпустили под подписку. Теперь все изъятое на экспертизе. Эпизодов там можно тысячи, раскопать суммы были от 500 до 1500 в основном, переписки. Но пришли по сумме более 10000 рублей. Пока вменяют 159ч2
У кого то был подобный опыт отзовитесь? Или помогите советом. Может у кого то опыт следственной работы есть? Наш прогноз что после экспертизы все уедем по 159 ч4.

По суммам какие данные попадут к ним в руки?
Ни пароля, ни шифрации не было на технике ?
Чтобы было 1000 эпизодов, нужно 1000 заявлений от потерпевших.
Значит нужны их данные, а там пара звонков.
 
По суммам какие данные попадут к ним в руки?
Ни пароля, ни шифрации не было на технике ?
Чтобы было 1000 эпизодов, нужно 1000 заявлений от потерпевших.
Значит нужны их данные, а там пара звонков.
тру крипт был, но не на все данные, переписки в тг по имею телефона думаю поднимут терпил тоже, плюс несколько сим изъято
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Переписки в ТГ на какую.сим шли ?
Может есть смысл ТГ восстановить и стереть данные?
 
Где могли почистили, но рабочие все на левые сим.
 
Подписку о невыезде давали?
Есть за что переживать, если вскроют переписки?
В Белку или Грузию может уехать до закрытия дела?
 
Здравствуйте уважаемые обитатели форума. Начну с того, что мы работали по старой схеме на протяжении длительного времени. В один «прекрасный»ноябрьский день пришли опера с обыском один представился «начальником управления К» остальные опера уг розыска с соседнего региона при поддержке оперов с нашего региона. Адвоката вызвать не дали, изъяли всю технику, сим, флешки, телефоны. Обыскивали квартиру никаких имён в постановлении не было, вычислили по кнопочному телефону. Один из наших признался, в указанном в постановлении эпизоде, в итоге на него тут же повесили ещё один эпизод и отпустили под подписку. Теперь все изъятое на экспертизе. Эпизодов там можно тысячи, раскопать суммы были от 500 до 1500 в основном, переписки. Но пришли по сумме более 10000 рублей. Пока вменяют 159ч2
У кого то был подобный опыт отзовитесь? Или помогите советом. Может у кого то опыт следственной работы есть? Наш прогноз что после экспертизы все уедем по 159 ч4.
Ко мне тоже опера приходили с сотрудником отдела "К", с обыском. Ползали на карачках даже все 3 опера с сотрудником из отдела "К", чуть ламинат не вскрыли на кухни, слава богу убедил их, что это плохая затея) а все началось с того, что кто-то через мой вай-фай в соц.сети ВКонтакте продал айфун 5, то есть, было обьявление в какой-то группе о том, что продам айфун 5с совершенно новый, цена 12500р., кто-то повелся на это обьявление, списались с продавцом и произвели предоплату в полном размере на яд-кошелек, а телефон не отправили.
Кто это сделал?! мне не известно, менты так и сказали, что мол ваш вай-фай - значит вы виноваты! мы дальше копать не будет, у нас других дел много.
Изьяли два ноутбука, один стационарный комп и четыре смартфона.
Провели экспертизу по всем компьютерам, ничего не нашли. Проходит 2 мес. мне ничего не отдают, приезжаю в отдел, захожу к оперу (тому кто приезжал), спрашиваю: когда мне все отдадут? мне работать надо(
Тот говорит: Вам нужно взять вину на себя, вам ничего не грозит, попадете под амнистию, мы же знаем, что один ноутбук вы где-то прячете. разве не так?
Я говорю: вы что аху...? короче, я с ним поругался, пригрозил, что в прокуратуру обращусь в ближайшее время, если искать реального преступника не начнете.
Спустя 3 дня, я узнаю, что по одному ноутбуку, который у меня изьяли совпадает экспертиза по тому эпизоду, который им нужен был (корече, сотрудник отдела К узнал, что я в отказную пошел и делает экспертизу, которая им нужна была) - глухарь никому не нужен.
Я приехал к райному прокурору домой, рассказываю ему всю историю и убеждает меня в том, что я должен все взять на себя, если хочешь получить назад свою технику. Я соглашаюсь. а куда деваться?(
На биткойнах я тогда очень много потерял( на момент изьятия он стоил около 19000 долл. и я хотел их обменять, чтобы квартиру купить, но так и не купил(
На меня повесили 159/ч2., под путинскую амнистию я тогда попал, попросили выплатить сумму потерпевшей в размере 12500р и мне вернули аппаратуру.
На момент возврата аппаратуры стоимость биткойна была около 6000 долл. :(
 
Подписку о невыезде давали?
Есть за что переживать, если вскроют переписки?
В Белку или Грузию может уехать до закрытия дела?
Подписку дали только тому кто признался. Боюсь там за все можно переживать. А эти страны не сдают?
 
Подписку дали только тому кто признался. Боюсь там за все можно переживать. А эти страны не сдают?
С Белкой по сути нет границы в РФ. Но там лучше думаю не оседать..)

Грузия сдает только в крайне редких случаях, как таковой экстрадиции нет.
Турция тоже популярна в таких делах.
 
Спасибо большое за советы и поддержку. По ходу дела буду отписываться
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
advocat uzhe est'?
 
Сверху Снизу