Порошковое пиво.

n1kola

Местный
Регистрация
25/11/15
Сообщения
335
Репутация
2.190
Реакции
1.529
RUB
0
Не нашёл где создать тему, остановился на "хобби")
Собственно, вопрос знатокам.
Много раз слышал, и не думаю, что я один, о порошковом пиве.
Интересует, существует ли оно в природе и возможно ли приобрести данный "порошок".
Отличается ли на вкус от нормального?
Слышал как то такую историю, что когда машина едет из пункта А в пункт Б, например 250 км, в кегу бросают чуть ли не таблетку какую то и в пункте Б там уже пивас.)
Интересуюсь, понятно, не для собственного потребления а дабы снизить логистические расходы на разливнуху итд.
Интересно было бы услышать мнение знающих.
 
Думаю есть такое,наша химическая промышленность шагает вперед семимильными шагами! Скоро в тюбиках делать будут!
 
Я тоже думаю, что есть, но что то типа пасты, которая всё равно как то бродит итд.
Не совсем как юпи - просто добавь воды... Хотя...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вино слышал порошковое.
А вот за Пивас,не слыхал .........Да и % алко нужно от куда то взять.
 
Ну % спирта допустим добавляется спирт в пропорции, но это всё предположения.
 
Погуглите есть не большие домашние пивоварни.
Покупаешь такую. Там инструкция как сусло делать, как варить и т.д.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Погуглите есть не большие домашние пивоварни.
Покупаешь такую. Там инструкция как сусло делать, как варить и т.д.

Ну вы сравнили. Тему то внимательно почитайте.
ТС хочет, грубо выражаясь борматуху, которую быстро и легко сделать..

Покупать домашнюю пивоварню и варить пиво дома наоборот направленно на людей, у которых есть время на это "хобби" и которые хотят вкусный и качественный продукт и не хотят травится всякой фигней.
 

Не нашёл где создать тему, остановился на "хобби")
Собственно, вопрос знатокам.
Много раз слышал, и не думаю, что я один, о порошковом пиве.
Интересует, существует ли оно в природе и возможно ли приобрести данный "порошок".
Отличается ли на вкус от нормального?
Слышал как то такую историю, что когда машина едет из пункта А в пункт Б, например 250 км, в кегу бросают чуть ли не таблетку какую то и в пункте Б там уже пивас.)
Интересуюсь, понятно, не для собственного потребления а дабы снизить логистические расходы на разливнуху итд.
Интересно было бы услышать мнение знающих.

Так не бывает:-):-):-) и к логистике это имеет весьма отдалённое отношение:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
 

Так не бывает:-):-):-) и бросить таблетку в кегу, а на адресе получить пиво в этой же кеге:-):-):-), мало того что брехня:-):-):-) , но и ещё к логистике эта движуха никаким боком:-):-) хотя, опять же, как преподнести:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
 
Таблетка в кегу - бред)
 
Да понятно что бред про таблетку))
Суть такова, что нужно продавать пиво в отдалённом регионе, там нихрена нет кроме одного производителя трёх сортов унылых.
Тоже возят с крупного нас пункта.
Дабы не возить с ещё более отдалённого района кеги, тратясь на доставку и все сопутствующие вещи интересуюсь за тему порошка.
Купить, выстоять там его, произвести необходимые манипуляции и продавать.
 
По теме загуглить находил вчера что порошка как такового нет, есть заготовка какая то, которая у всего пива одинаковая, просто то, что называют порошковым не выдерживают сколько надо и не пастеризуют вроде как дабы ускорить.
Но гугл тут не помощник... Я уверен есть то,чего нет в гугле) Иначе бы не создавал тему тут а просто погуглил.
 
По теме загуглить находил вчера что порошка как такового нет, есть заготовка какая то, которая у всего пива одинаковая, просто то, что называют порошковым не выдерживают сколько надо и не пастеризуют вроде как дабы ускорить.
Но гугл тут не помощник... Я уверен есть то,чего нет в гугле) Иначе бы не создавал тему тут а просто погуглил.

на сколько я понимаю, заготовка вы назвали сусло, поршковое пиво имхо миф, есть концентрат, то есть выпаренное сусло, как концентрированный сок грубо говоря, выпарили получили конц. но в случае с пивом просто развести водой не годится, может и используют бары какие нить, чтобы весь комплект оборудования не закупать, а в целом это не удешевляет производство.
 
sokolovik2, как я понимаю, именно выпаренное сусло используется для домашнего пивоварения? Мини-пивоварни на 3-5 литров?
 
sokolovik2, как я понимаю, именно выпаренное сусло используется для домашнего пивоварения? Мини-пивоварни на 3-5 литров?

скорее всего, я не сильно компетентен в данном вопросе, просто высказал как думаю, остаточная память что то такое подсказывает. На профильных форумах думаю можно все эти вопросы уточнить
 
Ну я понял.
Суть то у меня не крафтовое пиво изготовить а другая.
 
ТС, обращайся в Канаду или США - учитывая что новость от 2013 г., там это уже должно быть давно.

Канадская компания Pat’s Backcountry Beverages, специализирующаяся на производстве порошковых газированных напитков, создала пивной концентрат, из которого любой желающий может самостоятельно приготовить пиво в любых условиях.

Представители компании не раскрывают секретов своего производства, однако уверяют, что их новинка готовится не путем дегидратации обычного пива, а по фирменной технологии, позволяющей начать реакцию с минимумом воды. Во всем остальном порошковое пиво содержит привычные ингредиенты: ячмень, хмель и дрожжи.

В комплект входит четыре пакета с порошком, каждый из которых можно превратить в 500 мл пива. Для приготовления потребуются вода и специальный прибор карбонатор, обогащающий напиток углекислым газом. Авторы уверяют, что пиво получается пенным и вкусным.
Порошковый концентрат вскоре поступит в продажу на территории США и Канады по цене около $10 за упаковку. Набор с карбонатором обойдется любителям пива в $50. В первое время ассортимент вкусов будет ограниченным — либо светлое пиво, либо темный эль.

 
Скорее всего это находится под секретом. А вообще надо находить связи с магнитами да петерочками, у них то пиво что в углах там стоит а рядом бочка яко бы пивоварня у них то пиво что на разлив там полюбому порошок потому как никакое, только не с продавцами а с администрацией контакты
 
Таблетка))))) поди так же как мукалтин в кружке шипит?)))))))
 
вот оно
1465349873170232910.jpg

сухое пиво «Сашетс» (Sachets)

но это конечно не масштабы для продажи в больших объемах - на разлив только если
 
  • Теги
    пиво порошковое пиво разливное пиво разливнуха
  • Сверху Снизу