Вопрос Посоветуйте концепцию безопасности

ultegra

Интересующийся
Регистрация
15/8/18
Сообщения
117
Репутация
40
Реакции
351
RUB
0
Господа, прошу советов по безопасности в сети.
Уверен, что тема будет полезной для многих.

Исходные данные такие:

В перспективе собираюсь можно сказать ноу-хау сделать сервис по услуге тут на борде, сервис связан с картингом. в процессе работы предстоит общение по телеграму для принятия заказов, получение оплаты небольшими суммами, собсно вбив, особенности вбива: без браузера, айпи будет левых сим карт иностранного гос-ва (через юсб модем или раздача с телефона, конечно левого), использование дедика невозможно исходя из специфики работы (на вбиве должен быть айпи именно этих симок, симки повторюсь левые и в той стране они не требуют паспортных данных), через эмулятор мобильного устройства на машине. Интерес со стороны красных не исключён.
Машина офисная не левая... и с этим тоже нельзя ничего поделать, доступ к машине только у своего бухгалтера, который не в курсе ничего, если её допросят- сдаст сразу того кто ещё пользуется машиной. Машина мощная, на вторую не накопил такую.

Мои познания в сфере безопасности не очень современные.

Я думаю что стоит купить внешний ssd диск или флешку и установить на него ОС специальную (какую пользуют картингисты с ввх), какую либо информацию хранить в облаке (жду совета), пользовать машину только с ОС этого SSD или флешки. Держать в тайнике в перерывах ssd
Принимать оплату только битками.
юсб модем не палить симками не предназначенными для работы.
Как быть с телегой для общения с клиентами? Не на своём же телефоне её держать, который могут и изъять и вскрыть...

Использование впн невозможно, использование дедиков тоже, потому что гладиолус.
 
Главное правило, белое для белого, а черное для черного. Никакой безопасности не будет если юзать одно железо. Это глупо.
 
Главное правило, белое для белого, а черное для черного. Никакой безопасности не будет если юзать одно железо. Это глупо.
Хорошо, значит возьму кредит и соберу новую машину. Это не самое сложное.
Как быть с телегой?
 
номер для регистрации можно взять в сервисе смс, а вот portable telegram на ssd- мысоль!

На бордах есть много упоминаний о криптошифровании флешек true crypt и т.п.. Можно ли этот инструмент использовать в данной цепочке безопасности? Если флешку или ssd изымут, откроют ли?

Отвечу сам себе- не надо сс и прочее держать на носителе, а надо в облаке хранить...

ок, а какой браузер посоветуете для сёрфинга по облаку, чтобы не было на машине следов, нельзя было восстановить логин, пароль?
Не для вбивов браузер нужен!
сфера та же?
 
В чем толк от левых иностранных сим? По бс они так же хорошо будут видны
 
В чем толк от левых иностранных сим? По бс они так же хорошо будут видны
Для дела нужно чтобы был айпи той страны, а страна такая, что такое впн фиг найдёшь. Это не для конспирации, а для работы. Плюс на эту симку смс надо принять несколько раз, а потом в помойку уже её. Нельзя по другому, не получится. Вот и хочу понять как обезопаситься, поскольку при включении всяких впн и прокси тема не зайдёт...
 
Будет IP той страны в которой симка с телефоном находится. Так что нужен ВПН в любом случае.
Вот на днях местный селлер симок проводил видео эксперимент, этого человека тут знают и недоверять смысла нет. Фото-видео он мне прислал по моей просьбе с заходом на разные сайты с его симки.
В РУ вставил эту симку и зашел на 2ip, и ip был той страны откуда родом симка. Это то что надо. VPN "картёжные" делюги убивает (антифрод не дурак :) ) - по этому отставить впн и прокси. Да и страна в плане впн эта очень редкая.
 
свой впн на нестандартном порту и все. Зачем эти сим и прочая белиберда)) какое то усложнение если честно, но хозяин барин
 
Вот на днях местный селлер симок проводил видео эксперимент, этого человека тут знают и недоверять смысла нет. Фото-видео он мне прислал по моей просьбе с заходом на разные сайты с его симки.
В РУ вставил эту симку и зашел на 2ip, и ip был той страны откуда родом симка. Это то что надо. VPN "картёжные" делюги убивает (антифрод не дурак :) ) - по этому отставить впн и прокси. Да и страна в плане впн эта очень редкая.
Можно контакты селлера сюда или в пм? Уж очень интересно.
 
свой впн на нестандартном порту и все. Зачем эти сим и прочая белиберда)) какое то усложнение если честно, но хозяин барин
ничего не понял. Как мне сделать айпи, ну пускай для примера армении? (тоже не самый популярный впн вариант). И при этом не быть в блек листе, чтобы мерч не видел что это впн?
 
ничего не понял. Как мне сделать айпи, ну пускай для примера армении? (тоже не самый популярный впн вариант). И при этом не быть в блек листе, чтобы мерч не видел что это впн?
VPS у которого есть возможность взять IP армении, далее поднятие openvpn. Конкретно про данный случай не скажу. НО еще проще это SSH покупать брученные или дедики вообще. Но если с симкой проще то юзай симку.
 
В РУ вставил эту симку и зашел на 2ip, и ip был той страны откуда родом симка
IPшник по идее сервер оператора выдаёт а не симка,у него своя компания сотовой?)Если сигнал через наши вышки идёт значит юридически с компанией клиентом оформили договор о предоставлении связи. Или это обычные операторы?
 
Сверху Снизу