Вопрос Потребительский кредит

djerronimo

Новичок
Регистрация
26/4/22
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
1
RUB
0
Всем привет, уважаемые форумчане! Имеются лица с высоким кредитным рейтингов, без долгов, без просрочек. Закидываем в онлайн кредит на бытовую технику в интернет-магазинах,идут отказы. Не пойму в чем причина,может кто даст совет почему отсекаются заявки.
 
Всем привет, уважаемые форумчане! Имеются лица с высоким кредитным рейтингов, без долгов, без просрочек. Закидываем в онлайн кредит на бытовую технику в интернет-магазинах,идут отказы. Не пойму в чем причина,может кто даст совет почему отсекаются заявки.
Потому что рейтинг никак (вот вообще никак) не связан с кредитоспособностью (способностью человека погашать взятые на себя денежные обязательства). Вообще. Никак не связан. Точка.
Вот когда перестанете верить в истории про "рейтинг" - вот тогда придёт и информация о причинах. А пока на очередной идите "бизнес-тренинг ЭБК" (и ему подобных инфоцыган), которые расскажут истории о том, как кредитный рейтинг принимает участие в процессе рассмотрения кредитной заявки. Организации, которая минимум 10 лет полощет мозги неофитам, в принципе будучи неспособной дать более-менее достоверную информацию.
 
Не пойму в чем причина
Разъясняю.
1. Так называемый "рейтинг" основан исключительно на ранее взятых и/или закрытых кредитах в банках. Например, Сбер искренне считает, что люди, взявшие ипотеку на 20+ лет и закрывшие её за 5-6 лет, достойны самого высокого рейтинга. А он-лайн заявки интересуются в первую очередь, текущими обязательствами. Т.е. если у заёмщика нет текущих задолженностей - его заявка идёт автоматом в канализацию. И его рейтинг никто не смотрит.
2. Номер телефона, на который оформляете кредит, совпадает с номером заёмщика из бюро кредитных историй? Если нет - у вас очень серьёзные проблемы.
3. На номере, с которого подаёте заявку, есть мессенжеры/соцсети/сайты? Если нет - у вас очень серьёзные проблемы..

Ну и т.д. и т.п.
 
Т.е. если у заёмщика нет текущих задолженностей - его заявка идёт автоматом в канализацию. И его рейтинг никто не смотрит.
Т.е. при заявке на новый кредит - уже существующий повышает шансы на одобрение, чем если бы вообще не было? Я думал строго наоборот.
 
Т.е. при заявке на новый кредит - уже существующий повышает шансы на одобрение, чем если бы вообще не было? Я думал строго наоборот.
Если у человека нет действующих кредитов, карт - то финансовые дела у него идут хорошо, раз занимать не нужно. И вдруг человеку, у которого всё хорошо, становится нужна кругленькая сумма. Что это значит? Правильно - что ему не хватает денег. А почему раньше ему хватало, а теперь не хватает? Значит, дела у него пошатнулись, доходы просели и с помощью кредита человек просто желает сохранить прежний уровень потребления. А это повышенный риск кредитования.

Я не буду сейчас разбирать эту цепочку на логические ошибки, не буду даже комментировать, верна эта конструкция или нет. Но банки верят, что верна.
 
Разъясняю.
1. Так называемый "рейтинг" основан исключительно на ранее взятых и/или закрытых кредитах в банках. Например, Сбер искренне считает, что люди, взявшие ипотеку на 20+ лет и закрывшие её за 5-6 лет, достойны самого высокого рейтинга. А он-лайн заявки интересуются в первую очередь, текущими обязательствами. Т.е. если у заёмщика нет текущих задолженностей - его заявка идёт автоматом в канализацию. И его рейтинг никто не смотрит.
2. Номер телефона, на который оформляете кредит, совпадает с номером заёмщика из бюро кредитных историй? Если нет - у вас очень серьёзные проблемы.
3. На номере, с которого подаёте заявку, есть мессенжеры/соцсети/сайты? Если нет - у вас очень серьёзные проблемы..

Ну и т.д. и т.п.
А если номер отличается от того, что в бки. Но зареган на тоже фио, это норм? Или они это всё равно не видят?
 
Всем привет, уважаемые форумчане! Имеются лица с высоким кредитным рейтингов, без долгов, без просрочек. Закидываем в онлайн кредит на бытовую технику в интернет-магазинах,идут отказы.
Кредитный рейтинг абсолютно никчемный параметр, на него вообще смотреть не нужно. А в каких интернет магазинах, если не секрет? Я закидывал в холодильник.ру и днс и получал одобрения, только вот хз что дальше с ободрениями этими делать, так как в реальности нет человека такого у меня.
 
Сверху Снизу