Повышаем умственные способности.

Abraham Lincoln

Местный
Регистрация
25/6/16
Сообщения
248
Репутация
2.216
Реакции
1.300
RUB
0
Друзья, предлагаю делиться в данном топике информацией, кто как разгоняет мозг. Кто что использует для повышения умственных способностей.
В интернете читал, но много воды и много рекламы. Думаю всем было бы полезно и интересно данное обсуждение.
Витамины, БАДы, определённые упражнения, продукты...
Лично у меня: бег каждое утро и иногда вечером, пытаюсь есть много орехов, закидываюсь глицином несколько раз в день, во время обдумываний что-то стараюсь жевать. Этого мало, уверен, что есть много чего на много интереснее и эффективнее.
В общем, делитесь информацией, если что-либо используете.
 
image.jpeg Хорошая тема
Бег по утрам, сейчас зима вечарамм тренировки Дзюдо или посто бассейн, а в сухую погоду на велике гоняю.
После утренней пробежки вот в этой книжке упражнения делаю, чтоб мозг расшевелить)))
Ну питание мёд свойский), орехи, овощи и фрукты.... Зелень
Какую хорошую тему Вы создали, вот брошурка закончится, думаю что бы подобное ещё найти....)))
 
Лимонник китайский.
Отличительная особенность лимонника в том, что он в наибольшей степени среди других адаптогенов усиливает процессы возбуждения в центральной нервной системе. Причем, возбуждающее действие лимонника настолько сильно, что не уступает по силе действия некоторым допинговым препаратам. В медицине лимонник используют для лечения нервной депрессии и общей апатии. Лимонник значительно повышает кислотность желудочного сока, улучшает усвоение пищи. Поэтому его можно использовать в целях улучшения пищеварения в период интенсивного набора мышечной массы. Как умственная, так и физическая работоспособность под действием лимонника заметно повышаются.


Прочитав эту статью, как-то рассказал её друзьям, и оказалось, что у одного из них есть варенье ЛИМОННИКА !!! Он поделился вареньем, и вот уже как пару дней пью чай с Лимонником. Ну так... Бодрит... Говорят страшно полезная штука.
это варенье ему бабушка дала, у нее во дворе растет этот лимонник, они с ТАЙГИ привозили сажали. Вот думаю весной посадить у себя этот таежный лимонник.
 
Посмотреть вложение 28668 Хорошая тема
Бег по утрам, сейчас зима вечарамм тренировки Дзюдо или посто бассейн, а в сухую погоду на велике гоняю.
После утренней пробежки вот в этой книжке упражнения делаю, чтоб мозг расшевелить)))
Ну питание мёд свойский), орехи, овощи и фрукты.... Зелень
Какую хорошую тему Вы создали, вот брошурка закончится, думаю что бы подобное ещё найти....)))
IMG_20170209_170406.jpg
Вот эту книгу не берите, когда Вашу дочитаете.) Взял как-то такую книжку. Бсполезная. Только нервы трепет от убитого времени, а задания детские, которые уж точно не на развитие мозга пойдут. Попробую почитаю Вашу книгу.)
 
Может и моя Вам детской покажется)))
 
Доброго друзья.

Не мы с Каржиком по тихому, разгоняем шахматишками, точнее он мне разгоняет.
Я его видать не особо там напрягаю.

Молодец, Карж достойный соперник, красиво играет.
Мозги точно разгоняет. )))
А вообще есть много интересных книжек, тут все на вкус и цвет как говориться.
Интересы и жизненые принципы у всех разные, но вот на выбор есть несколько:

1) Chepovoy_Perekrestok
2) Бхагават-гита
3) Богатая женщина. Ким Киосаки.
4) Исскуство мыслить маштабно.
5) Как приуспеть в бизнесе нарушая все правила.
6) Путишествия души
7) Сила позитивного мышления
8) Воспитай в себе лидера

И т. д.
Если нужны будут такие книжки обращайтесь


С Уважением Shark
 
Последнее редактирование:
SharkZ, Шахматы - крутая тема!!! то же нет, нет играем. После них, и в жизни начинаешь ходы просчитывать.
 
Доброго друзья.

Не мы с Каржиком по тихому, разгоняем шахматишками, точнее он мне разгоняет.
Я его видать не особо там напрягаю.

Молодец, Карж достойный соперник, красиво играет.
Мозги точно разгоняет. )))
А вообще есть много интересных книжек, тут все на вкус и цвет как говориться.
Интересы и жизненые принципы у всех разные, но вот на выбор есть несколько:

1) Chepovoy_Perekrestok
2) Бхагават-гита
3) Богатая женщина. Ким Киосаки.
4) Исскуство мыслить маштабно.
5) Как приуспеть в бизнесе нарушая все правила.
6) Путишествия души
7) Сила позитивного мышления
8) Воспитай в себе лидера

И т. д.
Если нужны будут такие книжки обращайтесь


С Уважением Shark
Да, литература несомненно во благо. Я думаю, она идёт по умолчанию для большинства. Позже выложу весь список своей деловой литературы, пополню Ваш список, думаю так же будет полезен.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Лимонник китайский.
Отличительная особенность лимонника в том, что он в наибольшей степени среди других адаптогенов усиливает процессы возбуждения в центральной нервной системе. Причем, возбуждающее действие лимонника настолько сильно, что не уступает по силе действия некоторым допинговым препаратам. В медицине лимонник используют для лечения нервной депрессии и общей апатии. Лимонник значительно повышает кислотность желудочного сока, улучшает усвоение пищи. Поэтому его можно использовать в целях улучшения пищеварения в период интенсивного набора мышечной массы. Как умственная, так и физическая работоспособность под действием лимонника заметно повышаются.


Прочитав эту статью, как-то рассказал её друзьям, и оказалось, что у одного из них есть варенье ЛИМОННИКА !!! Он поделился вареньем, и вот уже как пару дней пью чай с Лимонником. Ну так... Бодрит... Говорят страшно полезная штука.
это варенье ему бабушка дала, у нее во дворе растет этот лимонник, они с ТАЙГИ привозили сажали. Вот думаю весной посадить у себя этот таежный лимонник.
а в магазах или ещё где он в продаже есть где?
 
Да, литература несомненно во благо. Я думаю, она идёт по умолчанию для большинства. Позже выложу весь список своей деловой литературы, пополню Ваш список, думаю так же будет полезен.

Эта ветка станет популярной благодаря отобранной литературе.
Сам любитель в свободное время почитать.

А еще бы посоветовал учить язык иностранный.

- литературу с удовольствием полистаю )))
 
vasy75, не знаю не искал.
 
Вот если бегать, тренироваться, плавать и т.д и т.п ежедневно, подскажите люди когда при таком раскладе успевать работать и проводить время с семьёй?
 
Вот если бегать, тренироваться, плавать и т.д и т.п ежедневно, подскажите люди когда при таком раскладе успевать работать и проводить время с семьёй?
Я бегаю обычно с 06:30 до 07:00. Не особо распорядок дня страдает от этого.
 
Вот если бегать, тренироваться, плавать и т.д и т.п ежедневно, подскажите люди когда при таком раскладе успевать работать и проводить время с семьёй?
Надо вставать с утра пораньше, вечером когда в бассейн так я всю семью беру.
Было бы желание стоит только попробовать, час утром, час вечером и норм
 
Надо вставать с утра пораньше, вечером когда в бассейн так я всю семью беру.
Было бы желание стоит только попробовать, час утром, час вечером и норм
Я пробовал вставать пораньше , го это негативно стало влиять на мою активность в работе особенно к обеду . В бассейн пока всей семью не ходим Только сына вожу на детские занятия
 
Сверху Снизу