Правительство решило подзаработать на сигаретах и алкоголе

Мичман

Опытный
Регистрация
8/12/15
Сообщения
1.335
Репутация
4.800
Реакции
5.566
RUB
0
Сделок через гаранта
5
Правительство планирует повысить стоимость акцизных марок на импортные алкоголь и табачные изделия. Соответствующий проект постановления опубликован на едином портале раскрытия информации.

В пояснительной записке к документу говорится, что акцизные марки на табак составят 200 рублей за тысячу штук без учета НДС. В настоящий момент стоимость тысячи табачных акцизных марок составляет 150 рублей. Аналогично планируется повысить стоимость тысячи акцизных марок для маркировки алкоголя — с 1700 рублей за тысячу марок до 1850 рублей.

«Принятие и реализация проекта постановления не вызовут дополнительных расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета, и не приведут к сокращению доходной части федерального бюджета, а также не окажут влияния на достижение целей государственных программ Российской Федерации», — отмечается в документе.

Необходимость повышения стоимости акцизных марок в документе обусловлена высоким уровнем инфляции за предыдущие годы, ростом курса валют, ростом стоимости продукции естественных монополий и индексацией заработных плат россиян.

Рост стоимости акцизов, как правило, отражается на цене продукта. Так, например, происходило с ценами на бензин осенью 2017 года. В январе 2018 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что стоимость бензина на 65 процентов состоит из налогов.

Согласно действующему законодательству, ставки акцизов не могут быть изменены до 1 июля 2018 года.
 
Раньше ездила в Россию и набирала с собой по 5 блоков сигарет, что сама курила что продавала, блок максимум 300 руб. стоит, сейчас на границе жестко проверяют. Один блок максимум, очень проверяют(((
 
Раньше ездила в Россию и набирала с собой по 5 блоков сигарет, что сама курила что продавала, блок максимум 300 руб. стоит, сейчас на границе жестко проверяют. Один блок максимум, очень проверяют(((
Так проверяют то не русские таможеники,на сколько я знаю им все равно.А вот в ЕС больше одного блока ввозить запрещено и это уже очень давно,моя мать лет 10 назад ездила в финку,уже так было.
1 лит крепкого алкоголя и 1 блок сигарет
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну на сигареты везде цены высокие,это своего рода такая борьба с курением,хотя наверно это не про Россию )
Да по сути по своей это нарко бизнес тот же, легализованный, сколько не заряди всё равно покупать будут, где то читал не помню уже, когда в 90-то каком то году в Питере напряженка была с продовольствием, когда мутилась всем известная афера с иностранной тушенкой и т.д., так вот сами чинуши говорили что когда в городе заканчивается продовольствие это пол беды, а вот когда табак, то уже страшно становиться.....
 
Так проверяют то не русские таможеники,на сколько я знаю им все равно.А вот в ЕС больше одного блока ввозить запрещено и это уже очень давно,моя мать лет 10 назад ездила в финку,уже так было.
1 лит крепкого алкоголя и 1 блок сигарет
На тех границах да, уже давно. У нас на границе украина-россия, теперь лнр-россия, по закону тоже так было, но все носили сколько могли утащить и ни кто слова не говорил, но после того как стало паломничество из цыган и остальных личностей, они покупают в лнр и носят в россию продавать, то россияне стали полностью проверять и в день не более трех раз можно границу пересекать.
 
Да по сути по своей это нарко бизнес тот же, легализованный, сколько не заряди всё равно покупать будут, где то читал не помню уже, когда в 90-то каком то году в Питере напряженка была с продовольствием, когда мутилась всем известная афера с иностранной тушенкой и т.д., так вот сами чинуши говорили что когда в городе заканчивается продовольствие это пол беды, а вот когда табак, то уже страшно становиться.....
Не согласен,Европа и США после повышения цен на табак стала курить намного меньше,просто в разы меньше.В Европе найти курящего молодого человека не так уж и легко в отличии от России
 
На тех границах да, уже давно. У нас на границе украина-россия, теперь лнр-россия, по закону тоже так было, но все носили сколько могли утащить и ни кто слова не говорил, но после того как стало паломничество из цыган и остальных личностей, они покупают в лнр и носят в россию продавать, то россияне стали полностью проверять и в день не более трех раз можно границу пересекать.
Я думаю тут дело в другом,сейчас же между украиной и европой границу открывают и возможно стали возить те же сигареты и там продавать,вот и прикрыли границу с Украиной
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не согласен,Европа и США после повышения цен на табак стала курить намного меньше,просто в разы меньше.В Европе найти курящего молодого человека не так уж и легко в отличии от России
не будем забывать про менталитет?))
 
не будем забывать про менталитет?))
В этом разницы нет никакой,еще лет 50 Европа курила ничуть не меньше чем СССР или Россия,а сейчас вот так.
И например в царской России,до 17 года люди почти не пили крепкий алкоголь,а что сейчас все прекрасно знают,так что ссылка на менталитет это все фигня либо менталитет изменяется,либо это лишь слова и не более.
 
Я думаю тут дело в другом,сейчас же между украиной и европой границу открывают и возможно стали возить те же сигареты и там продавать,вот и прикрыли границу с Украиной
Нет, тут все на местном уровне решают. А сигареты белорусские, да почти все белорусское. И алкоголь и сигареты и колбаса.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я думаю тут дело в другом,сейчас же между украиной и европой границу открывают и возможно стали возить те же сигареты и там продавать,вот и прикрыли границу с Украиной
контрафакт наоборот от туда тянут!)))
 
Совсем задуши своими налогами. В России как курили так и будут курить, как пили так и будут пить.Только леваком больше будут травится.
 
У нас заводик открыли, где пачку сигарет можно купить за 10 рублей. Вот тут точно можно отравиться, ну или соломки покурить.
 
Совсем задуши своими налогами. В России как курили так и будут курить, как пили так и будут пить.Только леваком больше будут травится.
Я писал выше,пьют не больше ста лет и началось это после второй мировой,видимо наркомовские 100 грамм повлияли,а до революции Россия вообще почти не пила,так что фраза о том что как пили не к месту.
И да,в столицах молодеж и среднее поколение пить стали значительно меньше,чем в 80-е или 90-е годы
 
Да сигареты это уже часть нашей жизни и прав тот, кто говорит ,мол сколько цену не загни всё равно курить будут. Материал пройденный.. а вот если бы марихуану легализовали было бы весело :dance2:
 
А вообще курить- здоровью вредить) Хотя сама только на время беременности бросила)
 
Я волею случая, постоянно мотаюсь из Европейской части РФ в Сибирь и живу там и там по месяцу
В Европейской части в крупном городе, если человек закурил у людей на виду, скажем на остановке - 10 осуждающих взглядов поймает.
А в Сибири, если мужик - значит 90% что курит, и курит абсолютно везде и всем пофиг
 
Я волею случая, постоянно мотаюсь из Европейской части РФ в Сибирь и живу там и там по месяцу
В Европейской части в крупном городе, если человек закурил у людей на виду, скажем на остановке - 10 осуждающих взглядов поймает.
А в Сибири, если мужик - значит 90% что курит, и курит абсолютно везде и всем пофиг
Потому что деб...ы раз им пофиг что их дети дышат этой дрянью,хочешь покурить,не вопрос,отойди немного и кури сколько влезет
 
  • Нравится
Реакции: cons
Потому что деб...ы раз им пофиг что их дети дышат этой дрянью,хочешь покурить,не вопрос,отойди немного и кури сколько влезет
Про бабушек и беременных еще забыл упомянуть, для большего трагизма.
 
Сверху Снизу