Предательство — что это такое, основная информация и факты

Portret

Опытный
Регистрация
2/1/17
Сообщения
2.327
Репутация
8.135
Реакции
11.449
RUB
0
Сделок через гаранта
3
5-FPjzb_sGU.jpg
Предательство — одно из наиболее болезненных человеческих переживаний. Обнаружение предательства словно вырывает нас из реальности.
Когда мы видим слово «предательство», мы можем сразу подумать «деяние». Но предательство приходит во многих формах. Бросок на произвол судьбы, порочные сплетни и распространение лжи также могут восприниматься как предательство.
Повреждающим аспектом предательства является подрыв чувства реальности. Человек, которому, казалось, можно безоговорочно доверять, внезапно предает. Наша невинность разрушена. Нам остается задаться вопросом: что случилось? Как это могло случиться? Кто повлиял на это решение?
Из-за некоторых предательств у нас не остается иного выбора, кроме как исцелиться и двигаться дальше по жизни, например, когда мы внезапно брошены партнером.
Должны ли мы собрать своё достоинство и положить конец отношениям? Или есть способ сохранить наше достоинство, пытаясь исцелить и восстановить доверие?
Серьезное предательство ставит нас в ситуацию, когда нам нужно понять, что для нас лучше. Это трудно.
Возможно, любовь все еще жива, и наш партнер признает свою ошибку и выражает сожаление. Было бы смелым риском дать нашему партнеру еще один шанс или глупую ошибку, чтобы снова доверять? Вместо того, чтобы действовать импульсивно, мы можем служить себе, занимая время, чтобы разобраться в наших чувствах и найти некоторую ясность в отношении того, что лучше для нас.
Предательство и измена — одно и то же?
Оба слова относятся к нечестным поступкам, возможно, даже к одному и тому же действию, но изображают поступок в другом свете. Предать — значит нарушать верность. Обмануть значит получить преимущество от нечестности и лукавства.
Если король говорит своему министру: «Ты предал меня», он имеет в виду, что министр совершил грубое нарушение своего долга перед своим королем. Однако, если он говорит: «Ты обманул меня» он имеет в виду, что министр обманул его, чтобы получить какое-то преимущество, возможно, в личном деле, таком как продажа лошади.
Лучшие цитаты о предательстве всех времен и народов
«Проще простить предательство врага, чем простить предательство друга.»
Уильям Блейк
«”Это была ошибка”, — сказал ты. Но жестокая вещь заключалась в том, что я чувствовал, что это была моя ошибка — доверять тебе.»
Дэвид Левитан
«И все же каждый человек убивает то, что любит
По каждому пусть это услышат
Некоторые делают это с горьким взглядом
Некоторые с лестным словом
Трус делает это поцелуем
Храбрый человек с мечом»
Оскар Уайльд, Баллада о Чтении в тюрьме
«Чтобы быть преданным, сначала нужно довериться»
Сюзанна Коллинз, Голодные игры
«Раньше я рекламировал свою лояльность, и я не верю, что есть хоть один человек, которого я любил, которого я в конечном итоге не предал»
Альберт Камю, Падение
«Мы культивируем любовь, когда мы позволяем нашим самым уязвимым и могущественным личностям быть глубоко видимыми и известными, и когда мы чтим духовную связь, которая вырастает из этого предложения, с доверием, уважением, добротой и привязанностью.»
«Любовь — не то, что мы даем или получаем. Это то, что мы лелеем и развиваем, связь, которую можно развивать только между двумя людьми, когда она существует внутри каждого из них — мы можем любить других так же сильно, как мы любим себя.»
«Стыд, вина, неуважение, предательство и отказ от привязанности наносят ущерб корням, из которых вырастает любовь. Любовь может пережить эти травмы, только если они признаны, исцелены и редки.»
Брене Браун, Дары несовершенства
«Я знал, что они убьют меня, когда узнают, но… Он боролся за слова, резко выдохнув. Думаю, я понял, что лучше умереть, потому что предал их, чем жить, потому что предал тебя.»
Марисса Мейер, Скарлет (Лунные хроники, No 2)
«Каждый страдает по крайней мере одним предательством в своей жизни. Это то, что нас объединяет. Хитрость заключается не в том, чтобы позволить этому разрушить ваше доверие к другим, когда это произойдет. Не позволяй им забрать это у тебя.»
Шеррилин Кеньон, Непобедимый (Хроники Ника, No 2)
«Ударить тело, и оно заживет, но рана сердца рана длится всю жизнь.»
Минеко Ивасаки
«Трудно сказать, у кого есть твоя спина, у кого она достаточно длинная, чтобы нанести тебе удар» Николь Ричи
Виды предательства
Предательство существует во многих сферах жизни человека: в любви, в дружбе, в коммерческих отношениях. Предают достаточно часто и нужно знать, как правильно себя вести в таких ситуациях.
Предательство друга и подруги
Трудно найти настоящих друзей, поэтому в большинстве случаев люди выбирают не того человека в качестве верного друга. Более того, в эпоху эгоизма и конкуренции между сверстниками стало невозможным найти человека, которому можно слепо и самоотверженно доверять. В настоящее время для дружбы не нужно много времени, чтобы угаснуть. И есть много причин, почему сегодняшняя дружба недолговечна. Основной причиной является растущий интерес людей к сплетням и дешевым заговорам, в результате которых предательство дружбы стало очень распространенным явлением. Еще одна распространенная причина этих недолговечных дружеских отношений — самоуверенность большинства людей. Хуже всего случаи, когда измена дружбе совершается только ради материальных удовольствий.
Следовательно, справиться с разрушенной дружбой — это действительно тяжелое занятие, но жизнь продолжается, и каждый вред исцеляется со временем. Таким образом, вы можете жаждать новой дружбы, которая может быть эффективной и развивающейся.
Государственное предательство
Государственная измена — редкое, но очень серьезное преступление. Узнайте, что это такое, и поймите такие термины, как «навязывание войны» и «присоединение к врагу».
Измена Государству определяется как преднамеренное предательство верности путем навязывания войны правительству или оказания помощи, или снисхождению его врагам. Это самое серьезное преступление, которое можно совершить против правительства.
Предательство любимого человека
С тех пор как появились отношения между людьми, существовала неверность. И с тех пор, как начала существовать неверность, романтические партнеры ссорились из-за значения той самой неверности. Смотрит на других девушек — измена? Как насчет флирта с коллегой, даже если вы знаете, что из этого ничего не выйдет? Где очень близкая дружба пересекает границу в эмоциональную неверность? Никто не знает. Но предательство любимого человека в любой форме — всегда очень больно.
Почему предательство всегда вызывает отрицательную оценку
Предательство всегда вызывает отрицательную оценку, так как этот смертный грех существовал испокон веков. У человека на генетическом уровне заложено отвращение к предательству. Никто не хочет испытать сильнейшую боль, вызванную предательством. Люди сами часто жертвуют чем-то ради того, чтобы не стать предателем.
Что делать после предательства
После того, как нас предали, большинство из нас хотят две вещи, обычно одновременно. Мы хотим ранить человека, который причинил нам боль — так же глубоко и мучительно, как мы были ранены, и мы хотим подняться над ситуацией и предложить этому человеку прощение. Но ни одна из этих тактик не работает. Оскорбительные слова имеют тенденцию «бумеранг» и заставляют вас чувствовать себя так же ужасно, как человек, которого вы хотели обидеть. Прощение, особенно наполовину, имеет тенденцию проявляться как снисходительность.
Однако есть действия, которые вы можете предпринять, чтобы излечить себя. У каждой боли есть своя история, как и у каждого исцеления. Но мы можем сказать следующее: вы можете исцелить себя, когда заполнили дыру, оставленную позади предательством, и вы можете исцелить другого человека, когда вы искренне отбросите потребность в мести.
Любовь заставляет вас сливаться с другим человеком, способным чувствовать его эмоции так же остро, как и ваши собственные. Если вы испытали такую связь, вы знаете, что это своего рода высшая реальность — когда эта связь разрывается, вы словно теряете половину себя.
Подведение итогов
Итак, предательство — болезненный этап в жизни каждого человека. Быть преданным означает остаться без близкого друга или партнера. Предательство также можно назвать изменой. Существует несколько видов предательства, каждый из которых имеет свои особенности. Отрицательное мнение о предателях сложилось с момента создания первых обществ. После предательства самое главное — не сдаваться и жить дальше. Не важно — отомстите вы другу или партнеру, простите его или забудете. Главное для вас — быть счастливым.


 
Сверху Снизу