Арбитраж Претензия к https://probiv.one/members/matvvey.5237/

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Судья Дредд

Гуру проекта
Администрация
Судья
Регистрация
5/2/17
Сообщения
16.228
Репутация
3.136
Реакции
1.697
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
755 200 рублей
Имя пользователя: darkplay
Тип жалобы: Обжалование решения судьи
Истец: darkplay
Ответчик: https://probiv.one/members/matvvey.5237/
Контактные данные ответчика:
https://probiv.one/members/matvvey.5237/
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
https://probiv.one/threads/informacija-mobilnyx-operatorov-ot-matveja.62981/post-760502
Сумма претензии: 50000 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Сделка проходила через гаранта, но толку от гаранта я не увидел. По итогу 5000 были просто потрачены в пустую. Прошу арбитраж отдать другому судье и вынести мотивированный ответ, а не просто как это сделал https://probiv.one/members/slyfox.1899/ .

У данного селлера была заказана услуга детализации с БС. Суть претензий ниже.

1) У данных адресов нету ОДНОЗНАЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ на карте:
Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино п., ж/д депо
Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино рп., Парковая ул., в\г 4а



Так как же простите меня мне найти местоположение БС?! Давайте я тоже хочу делать детализации, но я пойду чуть дальше продавцов, зачем предоставлять похожие данные на адреса, я буду предоставлять выдуманные. Чем это хуже?


2) Предположим, что я плюнул на это и решил хер с ним возьму область наверное в которой должна быть расположены вышка опираясь на тот адрес, что есть. Итак смотрим этот адрес: Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино п., ж/д депо

А теперь смотрим где же на самом деле расположена БЛИЖАЙШАЯ (в п.3 будет объяснение этого момента) вышка которая скрывается под этим описанием

Едем дальше: Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино рп., Парковая ул., в\г 4а

Вышка:

Данные взяты из нормального пробива АНБ


3) И теперь финальный пункт.
Смотрим внимательно на адрес: Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино п., ж/д депо
И обнаруживаем, что это, как я уже писал выше только CID , а за этим CID у оператора скрывается несколько вышек! Я это понятно излагаю или надо применить какую-то специальную терминологию?


Итог.
О каком к черту вообще правильности детализация тут идет речь, если продавец мне не предоставил данные верные для определения БС!
Итоговые требования:
1) Возврат средств
2) Доделка работы
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Про прощения фото в "описание ситуации слетели"
1) У данных адресов нету ОДНОЗНАЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ на карте:
Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино п., ж/д депо
Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино рп., Парковая ул., в\г 4а
Так как же простите меня мне найти местоположение БС?! Давайте я тоже хочу делать детализации, но я пойду чуть дальше продавцов, зачем предоставлять похожие данные на адреса, я буду предоставлять выдуманные. Чем это хуже?


2) Предположим, что я плюнул на это и решил хер с ним возьму область наверное в которой должна быть расположены вышка опираясь на тот адрес, что есть.
Итак смотрим этот адрес: Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино п., ж/д депо
А теперь смотрим где же на самом деле расположена БЛИЖАЙШАЯ (в п.3 будет объяснение этого момента) вышка которая скрывается под этим описанием
Едем дальше: Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино рп., Парковая ул., в\г 4а
Вышка:
Данные взяты из нормального пробива АНБ

3) И теперь финальный пункт.
Смотрим внимательно на адрес: Россия, Московская обл., Красногорский р-н., Нахабино п., ж/д депо
И обнаруживаем, что это, как я уже писал выше только CID , а за этим CID у оператора скрывается несколько вышек! Я это понятно излагаю или надо применить какую-то специальную терминологию?

Итог.
О каком к черту вообще правильности детализация тут идет речь, если продавец мне не предоставил данные верные для определения БС!
 
Скопирую ответ сюда.

Вы, наверное, неверно истолковываете моё решение.

Оно продиктовано тем, что условия сделки соблюдены. И точка.

Вы сами, обоюдно с ответчиком эти условия формировали, я руководствуюсь только ими.

В них я не вижу информации о дополнительных данных к местонахождению БС.

Данный файл я показал своему источнику, он сказал мне, что так оно и есть. Выгрузка такая.

Если есть предположение об обмане ( адреса не те, рисовка и т.д.), то это повод разбираться и назначать дополнительную, независимую и сторонюю работу у другого источника.

Так же я принял во внимание мнение fenix

В совокупности этого я и принял данное решение.

Вам необходимо чётко прописывать условия в сделке, а не искать потом виновных и обвинять судью не в компетенции.

Вы имеете право подать на апелляцию решения, но задайте изначально вопросы к себе - всё ли Вы правильно сделали, когда оформляли сделку.

И ещё, у нас не так - кто оплатил пошлину, тот и прав. Мне абсолютно не важно, кто из вас прав.

Но правда всегда одна.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ок. Ждем другого судью и будем разбираться публично! Я заказал "детализацию с БС" ! Я отлично понимаю, что я не указывал никаких доп условий! Но из смысла моего заказа следует, что я должен получить детализацию по которой я смогу установить место положение БС! Я где-то тут ошибаюсь в своих суждениях? Думаю что нет, поэтому продолжу! Внутренняя кухня продавца и оператора мне до лампочки! Я должен получить или точный адрес БС, который вбивая в яндекс карты/гугл карты/любые другие карты , я получу точно местоположение БС ; либо я должен получить параметры и средства с помощью которых я смогу эти местоположения установить. Slyfox, рассматривает почему-то вопрос с позиции, что я не обсудил условия сделки, но как выше я отметил, мне до лампочки какие данные я получу, если бы продавец предоставил мне точные адреса вышек в текстовом формате, да и Бог с ним тогда! Но я по его данным не могу установить положение БС! Когда я прихожу в салон и покупаю авто, а там оказывается поломка, я же прихожу в салон где купил авто и спрашиваю у них за дефекты, и они не отправляют меня на завод со словами "друг разбирайся с заводом это они нам такое авто предоставили", так в чем тут другая ситуация. Почему я должен нести ответственность за данные которые мне предоставил продавец и я должен страдать от качества эти данных, а он может увильнуть и сказать, что вот уж такие данные мне предоставили с оператора! Есть этому какое-то логическое объяснение?!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Более того, я так и не получил вразумительного ответа ни от Slyfox ни от продавцов о том, что данные предоставлены не верно по 3 пункту. Продавец в компании со своим товарищем Воеводой съехали на то, что это вопросы к АНБ, почему у него под одним наименованием скрывается две разные БС (разные LAC и CID). Я заказывал деталь с БС у АНБ. Так не вопрос, давайте закажем проверучную деталь у феникса по тем же критериям, что я заказывал у АНБ и посмотрим, кто наврал АНБ или Матвей. Я готов ее оплатить, но в случае, если окажется, что не верные данные предоставляет Матвей, очевидно, что он должен оплатить эту деталь у Феникса, которая подтвердит его неверность. Slyfox, почему вы этого не сделали в рамках арбитраже или по вашему это не имеет значения? Slyfox, у меня к вам претензия ни в то, что я заплатил за гаранта и я должен быть прав, а в том, что у меня ощущение, что вы даже не разбирались в проблеме и почему упираете на то, что LAC и CID не были оговорены! Может мне нужно было оговорить в условиях, что адреса должны быть такие, чтобы я мог их на карте найти? Или может нужно было оговорить условие, что данные должны быть верные и под одним наименованием не должны скрываться ДВЕ БС?!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как интересно )
 
  • Нравится
Реакции: Alex22G
darkplay -10 балл(ов) Какую смысловую нагрузку несет данное сообщение?
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Арбитраж рассматривается?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Арбитраж рассматривается?

Вы аналогичный арбитраж выложили на ДМ и Дубле.
К чему этот флуд в арбитражах всех форумов?
Вы получаетесь арбитражный флудер - злоупотребляющий правом на подачу арбитража.
 
  • Нравится
Реакции: Barvikha1two
darkplay -10 балл(ов) Правило покажите мне которое я нарушил. На дубликате мой арбитраж приняли и сказали, что я ничего не нарушаю. Хватит сопли пускать.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы аналогичный арбитраж выложили на ДМ и Дубле.
К чему этот флуд в арбитражах всех форумов?
Вы получаетесь арбитражный флудер - злоупотребляющий правом на подачу арбитража.
Флудер это вы. Какое отношение разбор арбитража тут имеет отношение к другим площадкам? Я плачу пошлину и имею право создавать арбитражи на всех площадках на которых вы работаете. Так что пишите по существу!
 
Гинзбург -50 балл(ов) Оплата пошлины не дает права смотреть на всех с высока.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Попросили поднять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Тема закрыта Претензия к SALE
Ответы
4
Просмотры
2K
Ответы
7
Просмотры
3K
Ответы
4
Просмотры
2K
Ответы
5
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Сверху Снизу