Арбитраж Претензия к Komrakoff

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тема не новая.
Хейтить за это ,это так же как не колоть лед у себя на крыльце, и называть драками всех кто упадет.

1) Делать нормальные ссылки на телеграмм:
Чаще всего ссылки на телеграмм делают через 5 редиректов. Зачем? Вас заботит HTTP referer который уйдет телеграмму, или что поисковики резко начнут индексировать обратные ссылку на форум из переписки…
При этом еще такие люди умудряются писать что все тупые и у них то нормально открывается все.
Из-за этого люди просто копируют ник в поиск и пишут фейку.
qr0.JPG
2) Как бы это не было печально, но много людей используют телеграмм на телефоне, а форум на компьютере (как ТС). В такой ситуации самый очевидный способ найти человека – это вручную вписать ник.
Может для таких людей делать, к примеру QR? Такой способ при текущих условиях исключит переход на фейка.
QR-code.jpg
 
Еще бы статьи-памятки читали.. Что нельзя через группы заходить - это скам 100%
 
Да тут не то чтобы знать что-то надо, достаточно просто прочитать...
Не понимаю, как можно не увидеть, что буквы не те?
Он сначала на фейковый канал зашел, а с него перешел на другой фейк). Дважды печаль...
 
Тема не новая.
Хейтить за это ,это так же как не колоть лед у себя на крыльце, и называть драками всех кто упадет.

1) Делать нормальные ссылки на телеграмм:
Чаще всего ссылки на телеграмм делают через 5 редиректов. Зачем? Вас заботит HTTP referer который уйдет телеграмму, или что поисковики резко начнут индексировать обратные ссылку на форум из переписки…
При этом еще такие люди умудряются писать что все тупые и у них то нормально открывается все.
Из-за этого люди просто копируют ник в поиск и пишут фейку.
2) Как бы это не было печально, но много людей используют телеграмм на телефоне, а форум на компьютере (как ТС). В такой ситуации самый очевидный способ найти человека – это вручную вписать ник.
Может для таких людей делать, к примеру QR? Такой способ при текущих условиях исключит переход на фейка.
Пока такие арбитражи решаются в пользу продавцов, никто не будет ничего делать.
 
Пока такие арбитражи решаются в пользу продавцов, никто не будет ничего делать.
А в пользу кого они должны решаться? Или продавец должен нести ответственность за невнимательность клиента? Все селлеры трубят, что бы сверяли контакты, постоянно выкладывают скриншоты как правильно найти нужный контакт и указывают, что бы проводили вериф в лс.
 
А в пользу кого они должны решаться? Или продавец должен нести ответственность за невнимательность клиента? Все селлеры трубят, что бы сверяли контакты, постоянно выкладывают скриншоты как правильно найти нужный контакт и указывают, что бы проводили вериф в лс.
Я и не говорил, что должно быть какое то другое решение. Прочитайте внимательно.
Но, если бы вдруг решение было другое, представьте, сколько способов бы придумали продавцы, чтоб покупатель не нарвался на фейк:lol:
А так, всем пофиг. Ну невнимательный покупатель, одним больше, одним меньше...
 
Во первых! У него канал был с таким же ником и через канал я зашёл к нему на аккаунт который имя было такое же и верхний логин тоже! На нижний уже не обратил внимание
 
Я и не говорил, что должно быть какое то другое решение. Прочитайте внимательно.
Но, если бы вдруг решение было другое, представьте, сколько способов бы придумали продавцы, чтоб покупатель не нарвался на фейк:lol:
А так, всем пофиг. Ну невнимательный покупатель, одним больше, одним меньше...
Так продавцы развешивают целые баннеры предостерегая покупателей о фейках. Там вся информация имеется исчерпывающая как не попаться на фейк.
И тем более, кто ведь отменял подтверждение сделки через ЛС форума? Есть сомнения, то просите продавцов через ЛС форума подтвердить или опровергнуть сделку. Просто к сожалению покупатель попался крайне невнимательным или не стал читать предостережения. Если бы он читал вдумчиво и вчитывался в каждое слово, то исход был бы совсем иным. Ведь было написано, что сервис не принимает Киви. А тут ему дали номер кошелька Киви. Это уже был повод призадуматься.
 
Во первых! У него канал был с таким же ником и через канал я зашёл к нему на аккаунт который имя было такое же и верхний логин тоже! На нижний уже не обратил внимание
Так было написано, что никаких каналов он не ведет.
Каналы специально накручивают, чтобы в поиске выводился в топ поиска и чтобы люди по нему переходили.

Что касается имени пользователя и описания, это можно скопировать точно также как и у других. Не поддаётся копированию это ник или логин в телеграме, его нельзя будет делать как у другого. Имя и описание можно любое присобачить.

Всегда обращайте внимание на логин. Тут было ряд факторов которые указывали на кидок.
1. Предоставили номер Киви, хотя сервис не принимал на Киви
2. Другой ник в телеграме. Когда вы высылали скрины, все на это обратили внимание. Как вы это не увидели, я не знаю.
3. Данный сервис не ведет никаких каналов, а вы перешли через его канал.

Совокупность этих факторов прямо указывало на то, что вы общаетесь с фейком. Но почему не включили логику, я не знаю.
 
Так продавцы развешивают целые баннеры предостерегая покупателей о фейках. Там вся информация имеется исчерпывающая как не попаться на фейк.
И тем более, кто ведь отменял подтверждение сделки через ЛС форума? Есть сомнения, то просите продавцов через ЛС форума подтвердить или опровергнуть сделку. Просто к сожалению покупатель попался крайне невнимательным или не стал читать предостережения. Если бы он читал вдумчиво и вчитывался в каждое слово, то исход был бы совсем иным. Ведь было написано, что сервис не принимает Киви. А тут ему дали номер кошелька Киви. Это уже был повод призадуматься.
Так про письма от нигерийских принцев уже тоже где только не писали... А все равно и по сей день продолжают им переводить бабло)))
 
Арбитраж открыт для обсуждения и обмена мнениями. Let's go!
Надо обязать продавца @Komrakоff сдать тест ДНК и тогда поглядим ху из ху) Прошу не считать это флудом - это чисто мое мнение )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Тема закрыта Претензия к SALE
Ответы
4
Просмотры
2K
Ответы
7
Просмотры
3K
Ответы
7
Просмотры
2K
Ответы
3
Просмотры
2K
Сверху Снизу