Арбитраж Претензия к @LectorsClub

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Судья Дредд

Гуру проекта
Администрация
Судья
Регистрация
5/2/17
Сообщения
16.271
Репутация
3.136
Реакции
1.697
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
755 200 рублей
Имя пользователя: BERIA
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: BERIA
Ответчик: LectorsClub
Контактные данные ответчика:
@penope
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:

Сумма претензии: 5000 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Ситуация в общем получилась следующей.
Приобрел обучение через Гарант сервис. Ссылка -
Обучение не имеет ни одного мануала. То есть вот их просто нет, а если и есть, то видимо под грифом "СЕКРЕТНО". Т.к. я их не увидел, хотя просил об этом.
Само обучение происходит без каких либо скринов, или же видео материалов. Все идёт обычной перепиской в телеграм. Наглядных примеров нет совершенно. Что бы было хотя бы малейшее визуальное понимание.
На счет информации данной мне.
Именно вводной (до практики мы не дошли). Она просто не имеет ценности от слова совсем. Т.к. это банальные термины и их расшифровка (гугл бьёт всю эту информацию, она не приватна).
Из того что мне скинули это методы (именно файлы для работы) они нечитаемые и там не описание способов работы, а сами "методы" т.е. скрипты для атак.
Проверить их на работоспособность я не могу. Так же как и пользоваться ими не представляется возможным.
Причина: невозможность настроить сервер для работы. Я не имел с этим никогда дел, и уж если лекторы учат DDOS - атакам, то должны учить и всем вытекающим, настройка тоже является обязательным фактом. Не безопасность, а настройка для работы. В противном случае это неполноценное обучение.

На мою просьбу предоставить мануал по настройке, получил ответ об их отсутствии.
Единственное что мне продемонстрировали, это выбрали сайт (лектор выбирал) и положил его. Ну это конечно впечатляет, только умений мне это никаких не добавило.
Так же, обратил внимание что продавец не отреагировал на проверку своей темы.
Меня категорически не устраивает обучение, в котором нет поддержки при настройке рабочих материалов (без них работать просто не получится).
По скринам видно, что лектор периодически старается уйти от ответов. Он рассказывает что они могут, что у них есть софт и т.д. Но помочь настроить сервера для дальнейшего обучения, они не могут. Ну или не хотят.
Первая лекция заняла у нас от силы 10 минут и там были термины. Вторая лекция так же с терминами и показательным выступлением от лектора. Но как дело дошло до "Парни, помогите разобраться". Получаю ответ "На эту тематику мануалов у нас не существует". В компетентности лектора (именно как ментора и учителя) сомневаюсь. И для этого есть поводы.
Все показано на скринах. Надеюсь качество будет хорошим и читаемым.



Разбирательство началось еще в лс сделки с гарант сервисом. Туда были приглашены судьи и члены АГ форума. На каждый аргумент ответчика я дал четкое пояснение.

Итоговые требования:
Возврат денежных средств из гарант - сервиса и удаление обучения ddos атакам с форума от данного человека (хотя оно и так в разделе тем, не прошедших проверку).
 
Арбитраж
Порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper, если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье Slyfox . В теме письма "Претензия к.. "
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
1. Обучение со стороны LectorsClub было предоставлено, разъясняю всё по второму кругу.
2. Обсудили специфику работы клиента, предоставили методы, ответили на каждый вопрос.
3. Причина отказа от покупки обучения в том, что человек не сумел настроить сервер. Были предложены варианты от нашего проекта, на что последовал отказ, были выдвинуты характеристики сервера без хостинга, на что было дано предварительное согласие, после чего покупатель заявил, что настраивать сервер будет сам, поставив нас в ожидание, далее начал требовать то, чего заявлено не было. Просьбы о помощи с настройками не последовало.

Товар предложенный нами, был выполнен, в переписках всё имеется, ответы на вопросы, факт передачи методов, обсуждение специфики работы по направлению заказчика, точно также на все мнимые аргументы истца были фактические ответы, что косвенно подтвердил сотрудник форума назвав сделку ущемляющей, но дело в том, что условия сделки выдвинул сам покупатель, я лишь с ними согласился.

Методы переданы, условия сделки указанной в гаранте, а именно вывести из строя сайт средненький по его запросу было выполнено.

Если бы человек умел решать сделки мирным путем, то мы бы продолжили разъяснение и обсуждение. Ибо я не отказался от своей работы и от его обучения, сам заказчик возомнил, что обучение его не устраивает.
Это тоже самое, что получить все знания по Кардингу ВВХ и потом отказаться в связи с тем, что человек не может найти того, кто будет заниматься прозвоном.
 
1. Оповещен.
2.Сделка велась через гаранта Harper
3.-
4.Отписал.
5.Добавил.
6. Ждем.
 
Итак в очередной раз я проясню ситуацию для товарища ( не дай Бог конечно ) LectorsClub
1. Обучения нет, предоставлены мне были аббревиатуры и их расшифровки, которые замечательным образом гугл покажет нам без вашего обучения.
2.Специфику обсудили (это очевидно, т.к. у Вас идёт выбор пакетов обучения, поэтому обсуждение специфики не делает Вас мастером, а лишь обуславливает наши договорённости). Методы были предоставлены, не читаемые мануалы, а скрипты, по которым я не знаю как работать в силу отсутствия поддержки. Я Вам ведь уже писал об этом или вы решили попугайничать и повторять одно и тоже?
3.Варианты Вашего проекта подразумевают под собой регистрацию на сервисах, требующих верификацию паспортом ( о чем не было заявлено изначально). Так же, если ознакомится со скринами, я показал вашему "чудному" лектору тех.характеристики сервера который приобретаю, на что он дал добро. И это ФАКТ! А лишь потом он сказал "Так, ладно, разберемся с этим". Что опять же, можно увидеть на скринах.
 
Лектор должен, как и ваше обучение в целом, помогать людям, купившим у Вас обучение, дойти до результата. А не показывать что лично Он может положить сайт по моим запросам. С таким успехом я могу обратиться в сервисы, которые представлены на форуме. В свою очередь, когда я прошу дать мне мануалы, отвечают что их нет. А как тогда вы доводите до результата? Шпаргалок нет, подсмотреть некуда. Настроек серверов нет, но как тогда работать? По данным ваших методов? Я даже понятия не имею как с ними работать, по причине отсутствия поддержки и мануалов по настройке серверов. К Вам обращаются за обучением, а следовательно вы должны быть готовы к тому, что люди не все умеют настраивать сервера. Исходя из этого, в Вашем обучении просто обязан быть мануал по их настройке или же помощь с демонстрацией этой настройки. Это тоже самое, что дать ученику по кардингу номер карты и сказать, ну иди вбей куда нибудь. А как, что настроить - "На эту тематику мануалов у нас не существует". На счет не надежной клиентуры - я внес деньги в Гарант сервис форума, видимо этим я вызвал ненадёжность. Потому как условия предлагаемые Вами были следующими :

Можем сделать тремя путями:
1. Мы первые в качестве залога передаем вам методы, после чего 50% оплаты и начнем обучение, после обучения вторая часть.
2. Мы первые в качестве залога передаем вам методы, после чего 100% оплаты и начнем обучение.
3. Можем провести сделку через гаранта, но по времени уйдёт гораздо больше, но и на это условие мы согласны, выбирайте сами как вам будет удобнее.

Могу добавить в диалог гаранта для убедительности моих слов.
Вы игнорируете банальную проверку темы на форуме, но в свою очередь говорите о моей неблагонадёжности. Хотя я её подтвердил работой через гарант сервис.


А самостоятельная инициатива была взята по причине отсутствия помощи и тех самых мануалов по настройкам. Вы рассказали о специфике чего? Что и какой поток делает? Виды атак? гугл первые страницы это покажут и без вас. Положили сайт? Об этом было сказано выше. То, что вы умеете ложить сайты не означает что я прошел обучение. Передали методы? об этом так же было сказано выше, не вижу смысла повторять вновь. Рассказывать можно о многом, другое дело научить этому и дойти до результата. Но в вашем же случае мы заступорились на отсутствии мануалов и отсудивши поддержки. разбирайтесь сами, каждый сервер индивидуален, мы не можем знать о каждом.


1. Не на все вопросы я получил ответы. Это уже упоминалось и не раз.
2. Методы и консультации важны во всех сферах деятельности. Не стоит так превозносить ваше направление.
3. Правильности работы никакой не было показано, были подобраны методы по базовому уровню Вашего обучения, за который я заплатил.
4. Как пользоваться вашим "шикарным" методом и сервисом мне не показали, это так же было сказано выше. Вы либо читайте что Вам пишут, либо не пишите вовсе. А о том, что мне передали методы....я не умею и не могу ими пользоваться. Об этом так же писалось выше. И прошу заметить, я не скрываю этого факта. О нём было написано в самом первом сообщении. Потому что это не обучение, а халтура.
5. Опять же, на скринах видно где я попросил мануалы по настройке. В чем было отказано. Инициатива помочь разобраться должна исходить от лектора, т.к. он меня учит, а не наоборот. Он должен был помочь в разборе с настройкой, а не отписаться по поводу отсутствия мануалов.


1. Вопрос с настройкой сервера. Вопрос по классификации защиты.
2. Без комментариев.
3. Мне ничего не дают ваши методы - совершенно. Ими нужно уметь пользоваться. Вставить ссылку в бесплатный сервис это конечно хорошее умение, но вот только опять же, когда я задал вопрос по классификации степеней защиты, есть ли какой то список и расшифровка - ответ был размытый.
4. Глупым обзывать меня не стоит. Если я не умею настраивать сервисы для DDOS атак, купив при этом обучение этим атакам - очевидно что я не имел с этим никогда дел.
5. У вас заявлено - обучение DDOS атакам, так же как и в нашей сделке заявлен результат обучения. Я его не могу получить по причине того, что работа остановилась и мануалов по настройкам у Вас нет. Я их должен отдельно искать где то? Или может быть я должен был это уметь?
Если беретесь обучать, так будьте добры иметь ответы на все вопросы, а настройка сервера для работы это неотъемлемая часть обучения. И как выразился лектор "И знать о каждом какой выберет - невозможно." - должен быть список рекомендуемых Вами и подробные инструкции к ним.


Дублирую специально для ответчика. Во избежание повторного бессмысленного диалога. Все ответы по вашим тезисам, были даны ранее.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Итак в очередной раз я проясню ситуацию для товарища ( не дай Бог конечно ) LectorsClub
1. Обучения нет, предоставлены мне были аббревиатуры и их расшифровки, которые замечательным образом гугл покажет нам без вашего обучения.
2.Специфику обсудили (это очевидно, т.к. у Вас идёт выбор пакетов обучения, поэтому обсуждение специфики не делает Вас мастером, а лишь обуславливает наши договорённости). Методы были предоставлены, не читаемые мануалы, а скрипты, по которым я не знаю как работать в силу отсутствия поддержки. Я Вам ведь уже писал об этом или вы решили попугайничать и повторять одно и тоже?
3.Варианты Вашего проекта подразумевают под собой регистрацию на сервисах, требующих верификацию паспортом ( о чем не было заявлено изначально). Так же, если ознакомится со скринами, я показал вашему "чудному" лектору тех.характеристики сервера который приобретаю, на что он дал добро. И это ФАКТ! А лишь потом он сказал "Так, ладно, разберемся с этим". Что опять же, можно увидеть на скринах.
1. Специфика - подбор методов под ваши задачи, консультация по методам и правильность их использования.
2. Чего тогда гуглом не воспользовались, а задавали вопросы Лектору? Почему после передачи методов резко информация предоставленная нами стала для вас очевидной?
3. Почему в первый же день обучения было озвучено, что для вас очевидно это и информация из гугла?
4. Фраза Лектора была как раз - таки о том, что на этом сервисе можно будет работать, но на предложенных было бы лучше.
5. Вы попросили мануал, которого не существует, а не помощь в установке. Первым, что было - справлюсь сам задержка на 1-2 дня, далее требование по мануалу и проблемы все начались из - за того, что вы купили сервер не так как нужно. Вы не докупили менеджер, который необходим для загрузки любых задач, это не наша ошибка и не наш прокол. До сделки было озвучены, что сервер вы приобретаете для своей работы, а не для нашего обучения, где вы допустили ошибку, которая не относится к сделке.
 
Вот меня поражает непробиваемость человеческая. "Это мы не должны предоставлять, это мы не обязаны показывать и т.д." Разве эти фразы уместны в обучении чему либо?

Приведу пример:
Школа. Первый класс. Родители собирают ребёнка в школу и покупают ему учебники. Но у них нет списка авторов учебников, по которым их ребёнок будет учится. Они покупают то, что подходит под общие параметры (например учебник по Русскому Языку), предварительно, показав этот учебник учителю и получив от него одобрение. После этого ребенок приходит в школу и ему там говорят : Это не тот учебник, но мы с этим разберемся. И когда в домашнем задании ребенок не находит нужный ему параграф (т.к. учебники отличаются от остальных) ему ставят двойку и говорят : "Ну вы сами виноваты, вы не то купили."

Совершенно любое обучение с данного форума, прошедшее проверку, имеет полную поддержку в решении любых проблем у учеников. От самого начала и до получения результата.

Помнится я приобретал на одном из форумов обучение-схему. Так вот там не то что бы мануалы, там скрины после каждых 2-3 предложений идут, не говоря уже о поддержке. Вплоть до помощи в регистрации на необходимых сервисах приёма номеров. Потому что если люди приобретают обучение, это подразумевает то, что человек никогда не занимался подобным. Он в праве совершать ошибки, т.к. он именно учиться сюда пришел. Он не знает что и как делать правильно и очевидно, что наставить на правильный путь и обо всем рассказать - задача лектора.


В свою очередь не Вы ни Ваш лектор не сообщали о том, что сервера, которые надо приобретать, продаются на сайтах с верификацией по документам (без неё невозможно полноценно пользоваться аккаунтом и покупать там что либо). Когда я сообщил об этом, он не предложил альтернативных вариантов, я пошел искать самостоятельно. Нашел, скинул параметры сервера на проверку лектору. Он их скорректировал до двухъядерного и сообщил, что сервер подходящий. Я разумеется его приобрел, на что уже лишь потом мне задали вопрос :"Стоп! не приобрели ещё?". Отвечаю что приобрел и вижу следующий ответ от лектора :"Так, ладно, разберемся с этим.".

По итогу что я получил?
В итоге, как только у меня возникли сложности с настройкой сервера, я получаю вот такой ответ от лектора :"На эту тематику мануалов у нас не существует. Мы даем материал по профессии, сервера у каждого индивидуальны. И знать о каждом какой выберет - невозможно." А как же их у Вас не существует, если это действительно очень важная часть обучения! Извините, если я глупости говорю, но разве подготовка к непосредственной работе, это не важная часть? Так же о дополнительных ispmanager я знать не мог, т.к. я к Вам и обратился за обучением. Откуда мне знать какие дополнительные параметры должны быть у сервера? Я дал характеристики лектору, он их одобрил. Потом слился, сказав что у них нет мануалов по настройкам сервера.

Вы рассказываете и делаете упор на передачу мне ваших методов (скриптов для работы). Ну давайте начнём с того, что я их не просил мне скидывать, это была инициатива лектора. Они мне были не нужны т.к. я застрял на стадии установки сервера и его настройке. Лектор просто решил, что уже пора скидывать мне методы, хотя зачем они мне нужны - неизвестно, я был еще не готов ими пользоваться. Сервер я покупаю для своей работы, но разве не в ваши обязанности входит научить меня этой самой работе? А следовательно и работа с серверами так же должна входить в обязанности лектора, иначе я не смогу работать и проходить обучение.


Информация, которую я получил от лектора вся бьётся гуглом. Никакого привата там нет. Вы делаете упор именно на разбор моих запросов и подачи мне информации. На скринах я все показал, информация - это аббревиатуры и их расшифровка (гугл это показывает), классификация защиты (очень размытая, после того как я задал дополнительные вопросы на следующий день) и непосредственно методы (о них я уже писал выше).

Т.е. вы хотите получить оплату за:
1. Информацию из гугла, с определениями и видами атак.
2. За отсутствие помощи в настройке сервера (для ОБУЧЕНИЯ, а не для моей работы).
3. Передачу методов (которые я не просил и лектор самовольно мне их скинул, непонятно только для чего).
4. Демонстрацию возможностей лектора положить сайт (который он сам выбрал).
5. За Ваши попытки обойти работу через гарант-сервис форума (скрин в личной переписке с судьёй).
6. За называние меня "неблагонадёжным" клиентом (хотя я свою благонадёжность показал внесением средств в гарант-сервис, через 5 минут после получение реквизитов).

Тезисно по каждому вашему пункту я отвечал уже не раз. И в переписке по сделке, и в переписке с судьей. Вы повторяете одни и те же тезисы. Отвечать на них я более не вижу никакого смысла. Судья Slyfox видел мои ответы в нашей личной переписке относительно этой ситуации. Скрины я предоставил в полном объёме, где можно проверить каждое моё слово.

Скидывать мне методы была идея лектора, для чего - мне неизвестно. Ведь на тот момент они были мне просто не нужны, я еще ничего не подготовил для своей работы. И не получил никакой помощи. Или это было задумано заранее, что бы потом иметь зацепки в подобных ситуациях? Мол методы у него, мы молодцы свою работу выполнили. Это так не работает.

На сделку с непроверенной темой я пошел только через гарант сервис форума. Думал что проверка затянется, а научиться хотелось поскорее. Лично я правил не нарушил. Вижу в рецензии "Работать только через гарант." - Работаю через гаранта. Когда увидел что ТС игнорирует проверку ( о чем есть соответствующие отметки в теме) уже стал догадываться, каким будет это "замечательное" обучение. И был не разочарован, все так и получилось.

Почему не отказался от обучения в первый день?
Да потому что непонятно было что это вообще за обучение еще на тот момент. Дали просто расшифровки аббревиатур и сайт для проверки доменов. Все, это было первое занятие. А уже на втором, когда я стал задавать дополнительные вопросы, лектор стал отвечать размыто и торопить с обучением мол оно на две недели у нас для совсем новичков, но т.к. вы понимаете все быстро то мы сегодня можем закончить. С двух недель сократилось до двух занятий. Сильно. Только вот я что быстро схватил? Определения терминов? Ну так их любой человек быстро схватит. Я в этом вопросе дилетант и пришел именно обучаться, а получаю отсутствие мануалов, расшифровку определений, информацию из гугла (по этим же определениям) и сайт для проверки доменов. По поводу методов было сказано выше. Ну и демонстрацию возможностей лектора. Хотя это мне знаний никаких не прибавило.

Я думаю, что я достаточно подробно все расписал. Если у уважаемого судьи Slyfox будут вопросы, отвечу на них с удовольствием. Жду Вашего решения.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот меня поражает непробиваемость человеческая. "Это мы не должны предоставлять, это мы не обязаны показывать и т.д." Разве эти фразы уместны в обучении чему либо?

Приведу пример:
Школа. Первый класс. Родители собирают ребёнка в школу и покупают ему учебники. Но у них нет списка авторов учебников, по которым их ребёнок будет учится. Они покупают то, что подходит под общие параметры (например учебник по Русскому Языку), предварительно, показав этот учебник учителю и получив от него одобрение. После этого ребенок приходит в школу и ему там говорят : Это не тот учебник, но мы с этим разберемся. И когда в домашнем задании ребенок не находит нужный ему параграф (т.к. учебники отличаются от остальных) ему ставят двойку и говорят : "Ну вы сами виноваты, вы не то купили."

Совершенно любое обучение с данного форума, прошедшее проверку, имеет полную поддержку в решении любых проблем у учеников. От самого начала и до получения результата.

Помнится я приобретал на одном из форумов обучение-схему. Так вот там не то что бы мануалы, там скрины после каждых 2-3 предложений идут, не говоря уже о поддержке. Вплоть до помощи в регистрации на необходимых сервисах приёма номеров. Потому что если люди приобретают обучение, это подразумевает то, что человек никогда не занимался подобным. Он в праве совершать ошибки, т.к. он именно учиться сюда пришел. Он не знает что и как делать правильно и очевидно, что наставить на правильный путь и обо всем рассказать - задача лектора.


В свою очередь не Вы ни Ваш лектор не сообщали о том, что сервера, которые надо приобретать, продаются на сайтах с верификацией по документам (без неё невозможно полноценно пользоваться аккаунтом и покупать там что либо). Когда я сообщил об этом, он не предложил альтернативных вариантов, я пошел искать самостоятельно. Нашел, скинул параметры сервера на проверку лектору. Он их скорректировал до двухъядерного и сообщил, что сервер подходящий. Я разумеется его приобрел, на что уже лишь потом мне задали вопрос :"Стоп! не приобрели ещё?". Отвечаю что приобрел и вижу следующий ответ от лектора :"Так, ладно, разберемся с этим.".

По итогу что я получил?
В итоге, как только у меня возникли сложности с настройкой сервера, я получаю вот такой ответ от лектора :"На эту тематику мануалов у нас не существует. Мы даем материал по профессии, сервера у каждого индивидуальны. И знать о каждом какой выберет - невозможно." А как же их у Вас не существует, если это действительно очень важная часть обучения! Извините, если я глупости говорю, но разве подготовка к непосредственной работе, это не важная часть? Так же о дополнительных ispmanager я знать не мог, т.к. я к Вам и обратился за обучением. Откуда мне знать какие дополнительные параметры должны быть у сервера? Я дал характеристики лектору, он их одобрил. Потом слился, сказав что у них нет мануалов по настройкам сервера.

Вы рассказываете и делаете упор на передачу мне ваших методов (скриптов для работы). Ну давайте начнём с того, что я их не просил мне скидывать, это была инициатива лектора. Они мне были не нужны т.к. я застрял на стадии установки сервера и его настройке. Лектор просто решил, что уже пора скидывать мне методы, хотя зачем они мне нужны - неизвестно, я был еще не готов ими пользоваться. Сервер я покупаю для своей работы, но разве не в ваши обязанности входит научить меня этой самой работе? А следовательно и работа с серверами так же должна входить в обязанности лектора, иначе я не смогу работать и проходить обучение.


Информация, которую я получил от лектора вся бьётся гуглом. Никакого привата там нет. Вы делаете упор именно на разбор моих запросов и подачи мне информации. На скринах я все показал, информация - это аббревиатуры и их расшифровка (гугл это показывает), классификация защиты (очень размытая, после того как я задал дополнительные вопросы на следующий день) и непосредственно методы (о них я уже писал выше).

Т.е. вы хотите получить оплату за:
1. Информацию из гугла, с определениями и видами атак.
2. За отсутствие помощи в настройке сервера (для ОБУЧЕНИЯ, а не для моей работы).
3. Передачу методов (которые я не просил и лектор самовольно мне их скинул, непонятно только для чего).
4. Демонстрацию возможностей лектора положить сайт (который он сам выбрал).
5. За Ваши попытки обойти работу через гарант-сервис форума (скрин в личной переписке с судьёй).
6. За называние меня "неблагонадёжным" клиентом (хотя я свою благонадёжность показал внесением средств в гарант-сервис, через 5 минут после получение реквизитов).

Тезисно по каждому вашему пункту я отвечал уже не раз. И в переписке по сделке, и в переписке с судьей. Вы повторяете одни и те же тезисы. Отвечать на них я более не вижу никакого смысла. Судья Slyfox видел мои ответы в нашей личной переписке относительно этой ситуации. Скрины я предоставил в полном объёме, где можно проверить каждое моё слово.

Скидывать мне методы была идея лектора, для чего - мне неизвестно. Ведь на тот момент они были мне просто не нужны, я еще ничего не подготовил для своей работы. И не получил никакой помощи. Или это было задумано заранее, что бы потом иметь зацепки в подобных ситуациях? Мол методы у него, мы молодцы свою работу выполнили. Это так не работает.

На сделку с непроверенной темой я пошел только через гарант сервис форума. Думал что проверка затянется, а научиться хотелось поскорее. Лично я правил не нарушил. Вижу в рецензии "Работать только через гарант." - Работаю через гаранта. Когда увидел что ТС игнорирует проверку ( о чем есть соответствующие отметки в теме) уже стал догадываться, каким будет это "замечательное" обучение. И был не разочарован, все так и получилось.

Почему не отказался от обучения в первый день?
Да потому что непонятно было что это вообще за обучение еще на тот момент. Дали просто расшифровки аббревиатур и сайт для проверки доменов. Все, это было первое занятие. А уже на втором, когда я стал задавать дополнительные вопросы, лектор стал отвечать размыто и торопить с обучением мол оно на две недели у нас для совсем новичков, но т.к. вы понимаете все быстро то мы сегодня можем закончить. С двух недель сократилось до двух занятий. Сильно. Только вот я что быстро схватил? Определения терминов? Ну так их любой человек быстро схватит. Я в этом вопросе дилетант и пришел именно обучаться, а получаю отсутствие мануалов, расшифровку определений, информацию из гугла (по этим же определениям) и сайт для проверки доменов. По поводу методов было сказано выше. Ну и демонстрацию возможностей лектора. Хотя это мне знаний никаких не прибавило.

Я думаю, что я достаточно подробно все расписал. Если у уважаемого судьи Slyfox будут вопросы, отвечу на них с удовольствием. Жду Вашего решения.
3. Методы были переданы для практики, которая должна была начаться, но по вашей ошибке не состоялась.
2. Когда человек обозначает, что сделаем сам - значит умеет, обладать навыками телепатии нет возможности.
4. Сайт был выбран на основе тематики, сайт выбирался по первому запросу гугла, то есть наиболее популярный сайт с тематикой вашей специфики
5. Попытка давления на пункт притянутый за уши, умно, жаль очевидно.
6. Неблагонадежный - обучение было выдано, специфику обсудили, методы получили, закончили сделку по собственной ошибки, не докупив isp-manager


Не вижу смысла обсуждать более, понадобится вышлю скрины, где вы сами указывали на собственную глупость, а не нашу ошибку.
 
3. Методы были переданы для практики, которая должна была начаться, но по вашей ошибке не состоялась.
2. Когда человек обозначает, что сделаем сам - значит умеет, обладать навыками телепатии нет возможности.
4. Сайт был выбран на основе тематики, сайт выбирался по первому запросу гугла, то есть наиболее популярный сайт с тематикой вашей специфики
5. Попытка давления на пункт притянутый за уши, умно, жаль очевидно.
6. Неблагонадежный - обучение было выдано, специфику обсудили, методы получили, закончили сделку по собственной ошибки, не докупив isp-manager


Не вижу смысла обсуждать более, понадобится вышлю скрины, где вы сами указывали на собственную глупость, а не нашу ошибку.
Пройдемся еще раз, для "особенных".
1. Мне не нужно было передавать методы до готовности их тестировать. Я их не просил передавать, это инициатива лектора.
2. Я это обозначил по причине отсутствия в вашем "обучении" мануалов каких либо.
3. Это роли не играет. Показал - умеет. Но знаний мне это не прибавило. Это как фокусник вам покажет фокус, но это не означает что вы знаете его секрет.
4.Если вы говорите о пункте с попыткой миновать гарант - сервис. Он не притянут за уши, я показал диалог наш тут на форуме судье. Притянутого за уши там нет ничего.
5. Обучение не было выдано и это ФАКТ! о котором я уже устал повторять.

ps А на собственную глупость я указал вот где. И я сам с радостью предоставлю этот скрин. Вы либо прекращайте вырывать из контекста, либо это будет считаться уже клеветой. Поосторожнее пожалуйста.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
Так вот такая картина у нас получается.
 
3. Методы были переданы для практики, которая должна была
Ну а как Вы так обучаете и практикуетесь, если нет ни обучения ни практики?
Результат в итоге не достгнут.
К тому же Ваша тема не прошла проверку и непонятно вообще Вы там чем занимаетесь
 
В переписке ответчика с истцом был отказ от гаранта.
Это первое.
Во-вторых, обучения как такового не было и нет. Отвечкик упорно стоит на своём - я всё дал, разбирайтесь сами"
Такой подход к делу противоречит здравому смыслу и правилам ведения бизнеса на нашей площадке.
Арбитраж закрыт. Ответчик заблокирован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
7
Просмотры
2K
Ответы
3
Просмотры
2K
Ответы
4
Просмотры
2K
Ответы
3
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Сверху Снизу