Арбитраж Претензия к @MasterGSM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Судья Дредд

Гуру проекта
Администрация
Судья
Регистрация
5/2/17
Сообщения
16.008
Репутация
3.136
Реакции
1.696
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
625 700 рублей
Имя пользователя: neoxyz
Тип жалобы: Кидок
Истец: neoxyz
Ответчик: MasterGSM
Контактные данные ответчика:
Telegram: @mastergsm01
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
ПРОДАМ - Сим-карты Популярных операторов, Отличные тарифы, Красивые номера
Сумма претензии: 2000 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
1. Оплатил услугу 04.08
2. Утверждает что отправил товар 06.08
3. С 06.08 кормит завтраками, так и не предоставил трек для отслеживания, отвечает с периодичностью(может пропадать)
4. В виду отсутствия доказательств и истечении большого кол-ва времени, мне услуга стала неактуальна, запросил возврат денег на киви
5. Деньги так и не поступили

Переписка имеется.
Итоговые требования:
Возврат ден. средств на киви
 

Арбитраж
Порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper, если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье Slyfox или XABA. В теме письма "Претензия к.. "
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброго времени суток, а подскажите, это нормально, начинать арбитраж без уведомления мне? вовремя заметил. нигде никто не сказал что открыт арбитраж. Или истец планировал выждать сроки чтобы меня заблокировали? Я предложил истцу вернуть деньги в биток, посылку придется возвращать назад, с потерей денег за доставку, коипромиса быть не может, ибо истец заказал сим в другом месте, пока моя посылка была в пути и по семейным обстоятельствам мне приходилось отвечать с задержкой. Если истец готов оплатить арбитражный процесс, то давайте начнем. Я буду искренне признателен судьям за решение нашей проблемы
 
это нормально, начинать арбитраж без уведомления мне?

1. Я изначально писал об арбитраже, писал что предлагаю решить вопрос "мирно". Пруф (переписка) во вложении.

Я предложил истцу вернуть деньги в биток

2. Меня не устраивает "биток", меня устраивает тот метод оплаты, которым я изначально оплачивал. На что мне был получен ответ "ОК" Пруф (переписка) во вложении.

посылку придется возвращать назад, с потерей денег за доставку

3. Да нет никакой посылки, и не было, в противном случае ты бы давно мне прислал трек номер, оплатил я 04.08(!), далее ты сказал что отправил 06.08(!) . Трека как не было, так и нет, одни отписки. Денег моих тоже нет. Мне твои "по семейным обстоятельствам" не интересны - я попал на деньги и остался без товара, подставив людей для которых он был предназначен.

PS: Пошлина в течении дня.
 

Вложения

  • Пруф.JPG
    Пруф.JPG
    71.8 KB · Просмотры: 18
ибо истец заказал сим в другом месте

А это что за бред? Я тебе в качестве примера привёл как люди нормальные работают. Пока ты тянул время и так и не родил трек номер, мне пришли сим под другим заказам, что были заказаны гораздо позже твоего. Это пример как работают не кидки, не более.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
И где во вложение уведомление о начале Арбитража?
 
В переписке 13 августа я пишу чтобы перевёл деньги обратно(которые ты и не думал переводить по сей день), иначе будет арбитраж.

В порядке действий арбитража, в первом пункте написано "оповестить ответчика". Там не написано что я должен минута в минуту создания темы тебе отписываться, не написано что я обязан скинуть тебе прямой линк на тему. Достаточно того, что я написал заранее тебе о том(в день создания темы), что будет арбитраж, где находится арбитраж на форуме ты в курсе. Хватит считать всех за дураков.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Послушай, ознакомься пожалуйста внимательнее с правилами арбитража. если бы я не появился, так как ты меня не оповестил, меня бы заблокировали и все
 
Так тебя кидка и так заблокируют, как бы ты не старался тут максимально вежливо перевести стрелки, на то что тебя персонально дополнительно не уведомили, я опускаю тот момент что после создания моей темы тут, тебе от форума должно было прийти уведомление т.к в шапке упомянута твоя учётка, помимо того что я тебе написал заранее утром в ТГ.

Суть претензии от этого не меняется - трека с датой отправки 06.08 с твоих слов нет, возврата денег нет. И если погуглить контакты, то доверия к тебе никакого и на сторонних ресурсах, на некоторых ты даже проверку не прошёл. Опять же моя невнимательность.
Оплачиваю пошлину вечером и надеюсь что мир станет лучше, мне не так важно неиспользование гаранта т.к сумма по сути не велика, как важно чтобы таких как ты не было и всё возвращалось бумерангом в 10 кратном размере желательно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уважаемые судьи, давайте уже закончим полемику с истцом. Вынесете пожалуйста вердикт, если все условия арбитража соблюдены для его начала. Я понимаю что истец красноречив и многословен, но правила установленные Вами нарушать не должен никто
 
Пошлина внесена!
 
Ответчик заблокирован за неисполнение обязательств.

Пользуйтесь гарантом Harper. Не надейтесь на авось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Ответы
4
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Ответы
7
Просмотры
2K
Сверху Снизу