Арбитраж Претензия к Стасик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Судья Дредд

Гуру проекта
Администрация
Судья
Регистрация
5/2/17
Сообщения
16.277
Репутация
3.136
Реакции
1.697
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
755 200 рублей
Имя пользователя: nalog777
Тип жалобы: Кидок
Истец: nalog777
Ответчик: Стасик
Контактные данные ответчика:
нет информации. Киви кошелек: 4693 9575 5944 3036
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:

Сумма претензии: 5000 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Доброго времени суток.

Договорились с данным пользователем о сделке. Он продает контакты состоятельных клиентов Альфа-банка по 150 руб/строка. Меня данное предложение заинтересовало.
Договорились о сделке: продавец обещал сделать выборку клиентов Альфа-банка "с остатками на счетах более 30 млн. руб, по данным на 12.03.2021". Догворились о небольшой скидке.

Итого: мной было уплачено 100 руб * 50 контактов = 5000 рублей за "действующих клиентов Альфа-банка с остатками на счетах более 30 млн. руб, по состоянию на 12.03.2021".
Ударили по рукам. Оплатил товар - получил контакты.
Отдал их на прозвон своим людям...

По итогу, получил обратную связь от моих сотрудников: "данные люди понятия не имеют, что такое банки... Такое ощущение, что там все поголовно водители, грузчики, либо курьеры."
Ну, ничего страшного, подумал я, ведь это всего лишь догадки.

Я выборочно сделал пробив по ФНС (счета, имущество) нескольких человек из этой выборки, ткнув пальцем в небо, абсолютно наугад.
Оказалось, что даже у этих нескольких человек, нет и никогда не было даже счетов в Альфе, ни тем более депозитов, ни тем более на сумму более 30 млн. руб. Кроме того, оказалось, что из 50 контактов большинство проживает в деревнях и не имеет никакого имущества (что, согласитесь, странно для человека с капиталом более 30 млн. руб, как изначально оговаривалось).

Попадались люди с закрытыми еще в 2015-2020 г. счетами в Альфе (что тоже, согласитесь, немного странно для выборки под называнием «клиенты Альфы с остатками не менее 30 млн руб, по данным на 12.03.2021»)

Помимо этих нашлись и те, у кого действительно есть счета в Альфе... но данные счета оказались текущими (карты и прочее), но никак не депозитными.

Т.е. вместо высокосостоятельных клиентов Альфа-банка, за которых я изначально платил, мне подсунули простых физлиц,, без счетов в Альфе (или с закрытыми счетами), и тем более без депозитов 30 млн. руб.

Обо всем об этом было изложено продавцу. Я потребовал либо замену контактов на тех, что будут соответствовать изначальным требованиям, либо возврата полной суммы сделки (5000 руб.).
Продавец пообещал "провести проверку качества" (уж не знаю, каким образом). Далее продавец написал, что "проверка прошла успешно, контакты соответствуют требованиям".
В связи с вышеизложенным, требую возврата всей суммы, поскольку нарушены условия, на которых заключалась сделка, а именно:

в данной выборке присутствует большое кол-во человек без счетов в Альфа-банке;

в данной выборке присутствует большое кол-во человек без депозитов в Альфа-банке;

в данной выборке присутствует большое кол-во человек с закрытыми счетами в Альфа-банке.

Прилагаю пруфы по ссылке:



Итоговые требования:
Вернуть уплаченные средства в полном размере (5000 руб.).
 
Арбитраж !
Порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper, если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье XABA или Slyfox . В теме письма "Претензия к.. "
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Меня оповещать не нужно)
Так как я сейчас на больничном, предложил истцу устный договор, жду ответ
 
Уже разобрались.
Истец - nalog777 подтвердите пожалуйста, что всё решено и ко мне у Вас вопросов больше не имеется!
 
Добрый день.

Вопрос решили. Претензий не имею.
 
Закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2K
Ответы
3
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Ответы
7
Просмотры
2K
Ответы
4
Просмотры
2K
Сверху Снизу