Арбитраж Претензия к @TheMoneyTeam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Судья Дредд

Гуру проекта
Администрация
Судья
Регистрация
5/2/17
Сообщения
16.266
Репутация
3.136
Реакции
1.697
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
755 200 рублей
Имя пользователя: boo
Тип жалобы: Кидок
Истец: boo
Ответчик: TheMoneyTeam
Контактные данные ответчика:
telegram @TMTdocs
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
сайт darkmarket далее телеграм.
Сумма претензии: 98000 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Приветствую всех.
коротко: (данная жалоба на данного продавца была поднято мною около трех месяцев назад на сайте at но по сей день меня футболят, по пол месяца не отвечают вообще.)

Поясняю в чем дело...
Так как у меня визы Америки закончились, решили заказать через форум "даркмаркет" у ТМТ. диалог начался со слов: "есть ли визы?", данный продавец ответил: "да но немного". Далее последовали два самых важных вопроса - 1) Переливание одной из частей визы в золотой окрас, (на что данный продавец ответил "да оно переливается") 2) Выполнение заказа в обговоренные сроки (на что данный продавец дал согласие). Затем перешли на форум "даркмаркет", где подтвердили заказ и я совершил оплату
в полную сумму (1300$) и ожидал заказ. На следующий день приехал заказ до дропа, я попросил отправить данную посылку мне.
И так приехал посылка а там обычные две напечатанные визы, я сообщил об этом продавцу данного товара, на что он ответил: "у нас только такие", на что я ответил, что нам такие не подходят, так как первое условие не соблюдено (переливание красок в верхнем углу визы в золотой окрас). Однако продавец начал убеждать, что он переливается (хотя на самом деле он отсвечивал, но не переливался, все материалы имеются в переписке и на видео). Ранее был мною совершен заказ иного товара, и я столкнулся с проблемой на что я закрыл глаза (я оплатил доставку товара DHL а он отправил хер знает чем, в результате ждал около месяца), я напомнил эту ситуацию продавцу на что последовал в ответ мат и бан. Затем я связался с его помощником "@ordertmt", тип оказался более адекватным и выслушал суть претензии, ему было предоставлено видео с моего заказа у другого продавца виз, где имеется перелив в золотой окрас. Они все поняли, что у них явный косяк в их псевдо визе если ее можно так назвать. Я изначально попросил его решить мирно: либо переделать заказ, либо возместить деньги. Изначально они ни того ни другого не захотели выполнять, но продавец под ником ордертмт согласился переделать, а по срокам было поздновато (так как когда обговаривали сроки мы купили билеты на четверг (визы были получены мною во вторник и время поджимало) на что данный продавец ответил что успеет переделать заказ (на что я ответил что при таком раскладе сам оплачу доставку) но в итоге они не успели). Моим клиентам пришлось сдавать билеты сдавать билеты обратно в результате чего потеряли половину стоимости билетов.
ИТОГ: - не сделали перелив изначально
- потерял деньги, время и клиента.
- визы уже не нужны так как данный селлер не выполнил свой заказ.
Итоговые требования:
1300$
 

Арбитраж
Порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper, если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье Slyfox . В теме письма "Претензия к.. "
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Всем коллегам Админам и Арбитрам салют и жму руку.
Заранее прошу прощения за оффтоп и нарушение правил ведения Арбитража (которые я так же чту и уважаю), но остаться в стороне от данного арбитража я просто не могу ввиду ряда причин:
1) Задета честь форума на котором изначально рассматривался арбитраж;
2) Клевета на Арбитров.
Итак, поехали по порядку:
1) Да, господин Легенда (так он подписан на ДаркМаркете и ДаркКлубе), имеет обоснованную претензию к ТМТ.
2) Да, в середине мая был создан приват на ДаркМаркете (тут сразу опровергаются слова о 3-х месяцах рассмотрения Арбитража на ДаркМаркете);
3) Истцу не раз говорилось в переписках - "Были тех.работы на форуме, произошел откат базы форума на месяц назад, создай Арбитраж по новой", но.... Помимо игнора этого факта и споров по новой создать Арбитраж, был еще ряд моментов по которым истец отказывался выносить Арбитраж на паблик (по моему мнению вполне логичных и обоснованных), однако на данные просьбы реакция была примерно одна: "Смит из всей админки ДаркМаркета ты адекват, остальные черепахи". Что по моему мнению оскорбляет как форум, так и конкретных людей (моих коллег Арбитров в частности, которые добросовестно выполняют свою работу).
4) Выносить Арбитраж на соседний форум при открытом Арбитраже на ДаркМаркете так же не есть комильфо. Да, все понимают, что ситуация не хорошая, но вины в том, что были тех работы и произошел откат - нет ни на нас, ни на истце.
5) Истцу не раз предлагалось сменить Арбитра, я предлагал как свою кандидатуру, так и кандидатуру Смокера, но это было проигнорировано, хотя Админ был только ЗА.
Все логи переписок имеются и готов их предоставить Арбитрам данного форума.
Так же во избежание перехлеста интересов - никто не отказывается от рассмотрения Арбитража там где он изначально создавался. Истец - напишите Админу и замените Арбитра, в этом нет ничего сложного.
На основании вышеизложенного прошу данный Арбитраж закрыть и перенести его на тот борд где он изначально создавался.
О том, что я действительно Мистер Смит - готов верифнуться как PGP ключом, так и на любом из бордов где я зареган и веду свою деятельность ( ).
 
О том, что я действительно Мистер Смит - готов верифнуться как PGP ключом, так и на любом из бордов где я зареган и веду свою деятельность

Вериф произвёл, подтверждаю
 
Все что сказано мной выше также могу подтвердить..
 
Все что сказано мной выше также могу подтвердить..
Читай внимательно, что я написал, в частности п. 1, 2, 3 и 5. Замену Арбитра предлагали. Уже бы давно рассмотрели Арбитраж и вынесли решение на возврат. Но ты же сам упираешься
 
Прошу многоуважаемых Арбитров и Админов - закрыть данный арбитраж, ввиду замены Арбитра на Даркмаркете и рассмотрении арбитража там же.
 
Я принимаю во внимание доводы истца.

1. Пока идёт разбирательство у соседей
2. Не выполнены условия создания арбитражного разбирательства.

Я подожду.
 
Slyfox, многоуважаемый коллега, арбитраж прошу закрыть, решение я вынес на ДаркМаркете, иск удовлетворен.
 
Арбитраж закрыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Ответы
4
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Ответы
7
Просмотры
2K
Сверху Снизу