Арбитраж Претензия к @Вольный

Судья Дредд

Гуру проекта
Администрация
Судья
Регистрация
5/2/17
Сообщения
16.014
Репутация
3.136
Реакции
1.696
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
625 700 рублей
Имя пользователя: interpol
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: interpol
Ответчик: Вольный
Контактные данные ответчика:
1.
2. Telegram @KDBO76
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
1.
Сумма претензии: 313.000 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Добрый день.
Имею честь в первый раз быть объ**анным на Пробиве.
Арбитраж - вынужденная мера на данный момент времени после всех переговоров с Вольный, от встреч отказывается + поставил телеграм на блок входящих звонков + по всем стандартам качества вычистил переписку + последний разговор завершился просто выключением трубки.

Поехали.

Необходимая предыстория.
Есть друг, таджик, он живёт на две страны, имеет прочные связи у себя на родине в аэропорте, что позволило без особых усилий начать организовывать свою карантинную "самолётно-транспортную сеть" в РФ, не хватало лишь того, кто будет заниматься справками в РФ. И вот как раз господина Вольный я и посоветовал на эту роль.
Непосредственно работу с Вольный по покупке справок вёл не я, а друг, по моей рекомендации.
Но сути не меняет, мой мозг начал превращаться в оливье уже после первой у них возникшей проблемы, тк всегда обе стороны подтягивали именно меня, ведь я порекомендовал, ведь для друга Вольный получается мой человек, моя ответственность.

Итого.
Было куплено 13 "справок" до и после НГ, на гр Таджикистана.
Каждая справка - разные рейсы, разные дни прилёта, разные люди.
Ни один человек не вышел из аэропорта по купленным у него справкам без помощи и влияния на нужных сотрудников таможни.
2 х 4к; 10 х 4.5к; 1 х 0к(последняя, отказались платить наперёд до успешного прилёта и выхода человека из аэропорта)
Итого, переведено было на карту ТС, за «справки»: 53.000 руб*
*Ценовая политика изначально была оговорена «в гору», тк открывался по сути новый малый бизнес перевозок.

Вишенка на торте:
Убытки/компенсации людям, которые благополучно приземлились из Таджикистана в Россию, и тут же были депортированы обратно, потому что бумаги эти являются обыкновенной рисовкой.
Билеты. ~50к рублей стоил один билет в один конец. (всё подтверждаемо, тк у нас есть справки от Вольный, на них ФИО людей, а значит у нас имеются и купленные билеты, которые возмещались по акции купи билет на самолёт и справку, а далее "прилети по палеву и улети")
Я буду честен, возмещать всем людям не стали, решили самые остро вставшие вопросы, вышло ещё на 260.000

!
Вопрос на 260 я не поднимал бы только в одном случае, - в случае когда справки бы соответствовали заявленному качеству, описанному в торговой теме. В данном же случае меня просто кинули, можно сказать на доверии, разведя как вчерашнего пацана.


Лично свою вину, Вольный, как здешний продавец,- не признаёт, что занятно.
От него стало доноситься, что виноват пропавший "доктор" и деньги найдутся там же, но тк мы уже в арбитраже, в целях экономии времени и облегчения работы судей, я начну цитировать твою торговую :

-документы действующих больниц и поликлиник.
-все бумаги подтверждаются.
Ложь.
Будучи уверенным в твоей порядочности, после первого прилетевшего и запоротого человека в аэропорте и далее возникших ко мне вопросов, я стоял на своем и уверял близкого, что ты по умолчанию не можешь совать рисованное палево.
Вот как раз это и вынудило после 7 запоротого человека углубиться в разбор проблемы, найдя и лично встретившись с генеральным директором твоей той самой частной больницы указанной на справке с печатью и адресом сайта
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
. Так же данная ситуация вынудила пригласить адвоката прямо в аэропорт для разбора с таможенниками, есть даже скрытая запись состоявшихся переговоров.
Готов продолжать тянуть время и говорить за подлинность своих бумаг?
Поехали, начнём и закончим этот разбор в документальном формате,- если готов идти по этой линии.
Самое время, Ген дир твоей больнички на связи.

-все врачи, указанные в печатях и штампах, действующие.
Где тот самый врач там сейчас говоришь с деньгами, ну "который возместит" мне всё...? :sarcastic:
Озвучь сам, ты же удалил последнее голосовое из telegram вместе со всей перепиской.
За тебя я начну говорить уже после первого ответа, хочу понять какую сейчас политику ты будешь продолжать/начинать вести, лжи, ужа или дурака.

Почему именно мы?
- мы не реселлеры.
В этих словах как раз и кроется то, почему денюжки вернуть предстоит именно тебе, а не воздушным докторам где-то там, которые более меня никак не волнуют, ибо дан старт арбитражу.
"Мы", это значит ТЫ, твой сервис, твоя тема, твой бизнес, только твоя ответственность.

-на звонки отвечает действующий медперсонал.
Кстати да, ответили однажды таможеннику по телефону, указанному на реальном сайте твоей больницы, там четко сказали:
1. Человека, указанного в справке,- не знаем, не наш пациент.
2. Номер телефона, указанный на справке не знаем...)

?
Зачем вообще на палёной справке размещать левый номер (на который якобы по вашему там хитрейшему плану должны звонить за подтверждением 100% всех таможенников) и при этом ещё ставить адрес настоящего сайта больницы,- для меня остаётся загадкой по сей день.?


Короче говоря, дружок, детский сад с поисками виноватых врачевателей и всех остальных вокруг, мне продолжать разводить не нужно более, продавай тачку и возмещай, если денег нету. Ждать не намерен.

Бывший участник АГ форума? Действительно?
Так поступать и полностью чистить историю переписки в Telegram, скажешь теперь что ничего не покупали у тебя и знать меня не знаешь? Что дальше?

Ответственность, это когда ты посоветовал своему близкому Вольный, с целью помочь обеим сторонам двигаться в направлении, начав взаимовыгодное сотрудничество. А после того, как выясняется, что справки твои - обыкновенные рисовки и всё было организовано на лоха-таможенника "авось проскочит", далее я просто беру и закрываю уже своими деньгами все возникшие проблемы у своего близкого, иначе никак, друзей не теряю.

Уверяю, я не из диванных/телефонных войск, это будет последней культурной попыткой решить финансовый вопрос с тобой, тк изначальные, прошу заметить, вежливые разговоры/переговоры/договорённости о возврате средств и убытков, как я вижу на данный момент времени,- соблюдены, к сожалению, не будут.
Итоговые требования:
Требования:
1. 53.000 за "справки"
2. 260.000 возмещение убытков
3. + Бонус, арбитражная пошлина

Пожелания:
Прошу данный арбитраж оставить в открытом формате и по общедоступной ссылке, тк с моей стороны существует непосредственно заинтересованный в возврате средств человек, с которым изначально и взаимодействовал Вольный через меня.

В случае, если итогом данного арбитража ответчик приобретёт за мои деньги статус кидалы и будет ликвидирован с форума, прошу деанонимизировать мне его (предоставив все имеющиеся данные для облегчения поиска), тк правилами это уже запрещено не будет, а цель тут одна - решить финансовый вопрос с данным гражданином на 100%, так или иначе, его блокировка мне ничего не принесёт и не интересна и вообще всёравно.
 
Последнее редактирование модератором:

Арбитраж
Порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper, если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье XABA или Slyfox . В теме письма "Претензия к.. "
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Всем привет! :hat: Ну арбитраж, значит арбитраж. Давно не качали)
 
Прошу рассмотреть арбитраж в закрытом режиме, так как много данных, которые нельзя опубликовывать в массы.
Так же прошу привлечь свидетелей и конкурента, имеющих отношение к данному направлению.
 
:lol:
А я это, так, знаете, жду тут следующего, мимо проходил...

Даже не стану просить судей выпиливать всё написанное выше, да и скорее всего совсем скоро и ниже. Воздух.
 
Последнее редактирование:
Прочитал, может специфики работы не понял... получается справки не работали, а люди продолжали приезжать и их возвращали обратно на Родину? Или они одним рейсом прибыли и всех завернули разом? Получается справки работали, потом перестали... или вообще не работали.... тогда на кой их покупать пачками....
 

получается справки не работали
потому что бумаги эти являются обыкновенной рисовкой.


они одним рейсом прибыли и всех завернули разом?
Каждая справка - разные рейсы, разные дни прилёта, разные люди.



Получается справки работали, потом перестали... или вообще не работали....
Ну как палево отрисованное может работать? Никак. Судьи уже получили данные справки, ВСЕ комплекты, дело за малым.


тогда на кой их покупать пачками....
В данном случае поочерёдно, технологию телепортации Рогозин пока не изобрёл, пока к вылету готовится один, поступает 2,3,4,5 итд и тп. + без справки билет фактически приобрести невозможно. Жаль в Таджикистане вообще наплевать какую фотку документа на кассе им предоставляют с экрана телефона, ну справка и справка,- полетели, на все ваши бабки...

Это мой косяк за купленное количество "справок", нужно было углубляться в детали уже после первого развёрнутого и резко стопнуть сотрудничество, а не подключать ресурсы, чтоб просто дёрнуть человека через таможню... я тупо сказал тогда за Вольного после первого запоротого.., - отвечаю, делает как надо, не кидает, продолжай работать, ну не свезло, первый блин комом. (Есть даже аудиозапись моих этих слов в Триме, там ничего не удалить и даты сохраняются)
Вот и ответил собственно по итогу, только уже со своих бубукатти :mosking:
Арбитража и претензии бы не составлял, окажись справки настоящими и подтверждаемыми как указано в торговой ветке, а теперь уже в итоге истинная проблема найдена, - рисовки.
 
Последнее редактирование:
Прошу рассмотреть арбитраж в закрытом режиме, так как много данных, которые нельзя опубликовывать в массы.
Так же прошу привлечь свидетелей и конкурента, имеющих отношение к данному направлению.
Понятно.
А по-существу, так справки рисовка или нет?)
 
надо разобраться
Приветик.
Я то думал что уже успел разобраться с начала января(ну когда кипиш начался), а тут вон как... в процессе всё, ищем отличия каких-то от и непонятных до.

Нет чтоб конкретно ответить судье на поставленный вопрос, просто.
Уверен что прав - говори что Интерпол пи**абол, делов то.
 
Последнее редактирование:
Приветик.
Я то думал что уже успел разобраться с начала января(ну когда кипиш начался), а тут вон как... в процессе всё, ищем отличия каких-то от и непонятных до.

Нет чтоб конкретно ответить судье на поставленный вопрос, просто.
Уверен что прав - говори что Интерпол пи**абол, делов то.
Привет!
По плюш правам тоже гоняют и прикинь, гайцам показывают и ничего.
Тут вопрос в твоей осведомленности с самого начала всей этой темы.
Ну, а за " пи..бола", так пусть судьи решают.
 
Тут вопрос в твоей осведомленности с самого начала всей этой темы.
Покажешь мне потом подобного дебила, который по 4 рубля готов отдавать за рисунки, осознавая качество продукта.

Ещё раз, теперь прилюдно, за осведомлённость. Скрывать нечего.
Осознавал я только одно - никаких гарантий за прилёт не может быть, по причинам, которые касаются лишь исключительно человеческого фактора. Которых очень может быть много. Ну за это сколько часов мы разговаривали... это всё понятно.

Повторюсь, потому и лавандосики хочу получить обратно теперь, ибо дьявол кроется не в "осведомлённости" как раз.
 
Последнее редактирование:
Сколько комплектов документов были сделаны на первого человека, который застрял и с твоих слов ты его вытащил?
 
Сколько комплектов документов были сделаны на первого человека, который застрял и с твоих слов ты его вытащил?
Не понимаю, почему вопросы задаешь, сам забыл чтоли?

2 комплекта.
1. "Комплект" - просто выписка с больницы, без приглашения. / Мы сказали не подходит, потому что нет приглашения и это просто справка.

Ты переделал на частную свою больницу.
2. "Комплект" - просто приглашение с указанием болезни, без справки.

И вот он прилетел с приглашением по 2 "комплекту", таможенники тут же учуяли липу в приглашении и хеппи енд и мы начали вытаскивать человека.
Кстати, у этого человека имелось даже РВП, что облегчило задачу.

Понимаешь же да, этот человек на связи и готов в случае чего что-нибудь доказать и сказать то же, по своим приключениям в аэропорте от первого лица.
 
Не понимаю, почему вопросы задаешь, сам забыл чтоли?

2 комплекта.
1. "Комплект" - просто выписка с больницы, без приглашения. / Мы сказали не подходит, потому что нет приглашения и это просто справка.

Ты переделал на частную свою больницу.
2. "Комплект" - просто приглашение с указанием болезни, без справки.

И вот он прилетел с приглашением по 2 "комплекту", таможенники тут же учуяли липу в приглашении и хеппи енд и мы начали вытаскивать человека.
Кстати, у этого человека имелось даже РВП, что облегчило задачу.

Понимаешь же да, этот человек на связи и готов в случае чего что-нибудь доказать и сказать то же, по своим приключениям в аэропорте от первого лица.
По какому второму комплекту? Ты сам орал по телефону, что они сунули 1 ый, наврав тебе, что они удалили его., когда просили переделать и я предложил второй комплект. И сказал, что бумаги я беру по 4000р у медика.
 
Ты сам орал по телефону, что они сунули 1 ый, наврав тебе, что они удалили его.
Было такое, да, щас вспомнил.
Потом и в ту сторону наорал что сами виноваты, предупреждали что первый комплект забыть/удалить/не показывать.
Вот это наверное и есть причина почему продолжили работать после первого, я тогда спихнул косяк на нашу сторону и в очередной раз попросил не звонить мне по этим делам вообще не дёргать.

Ну крч, сути дела не меняет.
 
Внимание! Комментировать жалобы могут только непосредственные участники сделки и свидетели. Все сообщения не по теме и не несущие смысловой нагрузки будут удаляться!
Сверху Снизу