Придуман новый способ лишать водителей прав

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.772
Репутация
61.675
Реакции
269.797
RUB
0
При ухудшении здоровья человека его водительское удостоверение может быть просто аннулировано

Госавтоинспекция и Минздрав договорились об обмене данными после многолетних споров На смену бумажным медсправкам придут электронные, а данные о здоровье водителей ГИБДД получит из базы данных Минздрава, следует из законопроекта МВД.
Медорганизации также обяжут сообщать об ухудшении здоровья водителей в таком случае ранее выданные справки и водительские права будут аннулироваться.
Сейчас лишить прав водителя может только суд. Госавтоинспекция и Минздрав не могли договориться об обмене данными почти десять лет, противостояние прекратилось лишь несколько месяцев назад.
Во вторник МВД опубликовало на regulation.gov.ru проект изменений в законы «О безопасности дорожного движения», «Об охране здоровья граждан», «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ужесточающий правила прохождения водительских медкомиссий и получения медсправок. Документ, по данным «Ъ», согласован с Минздравом. Сегодня обследования, напомним, обязаны проходить кандидаты в водители, а также граждане, меняющие права по истечении срока действия документа раз в десять лет.

Справка станет электронным документом с усиленной электронной подписью, но гражданин сможет получить и бумажный вариант документа (например, для предъявления работодателю). Все медицинские организации (как государственные, так и частные) обяжут передавать данные о выданных заключениях и аннулировании справок в информационную систему Минздрава. Аннулирование справок будет основанием для прекращения действия прав.

Сейчас, напомним, это может делать только прокуратура, подав иск в суд на том основании, что у водителя есть противопоказания к вождению. Если на очередном медосмотре или при посещении поликлиники у гражданина выявят заболевание, несовместимое с вождением (например, проблемы со зрением или с конечностями), его направят на «внеочередное освидетельствование».

Если гражданин не сделает этого в течение месяца, электронная справка будет аннулирована. Если заболевание подтвердится — тоже. Все детали процедур и информационного обмена будут описаны в постановлении правительства России. Закон должен вступить в силу 1 июля 2022 года.
 
Т.е по сути грядет крах системы липовых мед комиссий..
 
Сотни человек ждут часами на улице, потому что скоро справка от нарколога подорожает в 13 раз

Осталось два дня до резкого повышения цены за справку от врача-нарколога, необходимую для получения водительских прав, а некоторым — для трудоустройства. С 22 ноября цена вырастет в 13 раз: вместо 350 рублей придётся заплатить 4800 рублей. Вариантов нет, таков приказ министра здравоохранения Вероники Скворцовой, который она подписала 10 сентября. За эти деньги у людей будут брать анализ на маркер определения хронического алкоголизма. Такой анализ решили брать для того, чтобы выявить хронических алкоголиков и наркоманов и, не пуская их за руль, снизить количество ДТП.

Приказ был опубликован только 11 ноября, предупредить народ заранее никто не подумал. В результате люди штурмуют наркологические больницы, чтобы получить справку по старой цене, тем более действует она целый год.

Продают места в очереди

Недорого, кстати.

— Когда мы только пришли, нам предлагали за 500 рублей, — рассказала девушка с покрасневшим от холода носом. — Но нам повезло, мы стоим с восьми утра, а не с шести.

На часах была почти половина двенадцатого. На улице в это время стояли примерно 160 человек, это цепочка примерно метров 50 от входа в больницу, внутри здания — ещё 70–80 ожидающих.

— А мне за 300 предлагали. В сравнении с будущей ценой справки — это выгодно, — подключился к беседе парень из очереди.

— Замёрзли, наверное? — спрашиваю компанию.

— Мы бегаем по-очереди отогреваться, кофе пить, — улыбается девушка.

Смотреть на тех, кто только подходит к концу очереди, — грустно, потому что эти 50 метров до двери люди стоят сегодня по четыре часа (вчера было три).

— Думаете, сегодня попадёте туда?

— Надеюсь. А что делать? Я пенсионерка, откуда у меня 4800 рублей на справку? — говорит пожилая женщина, только занявшая место в самом конце толпы.

Чуть получше дела у тех, кто попал в здание больницы, здесь очередь движется куда быстрее.

— Я ждала с 06:30 на улице, в 08:30 больница начала работу, — поделилась женщина, она стоит на повороте к регистратуре. Перед ней — человек 25.

Большинство берут справку для шофёрской медкомиссии, чтобы получить новое водительское удостоверение. Неудивительно, что большинство людей хотят получить справку сейчас, даже если она понадобится только летом. Разница в 4,5 тысячи рублей слишком ощутима.

Больница будет работать до ночи

На никем почему-то не ожидаемую проблему адских очередей власти отреагировали спустя двое суток: врачи будут принимать до последнего человека в очереди.

— Областная наркологическая больница принимает желающих получить шоферскую справку сегодня и завтра до последнего посетителя. Увеличили и количество врачей.
Зачем нужен новый анализ за несколько тысяч рублей

Теперь у водителей будут определять уровень CDT в сыворотке крови, и он должен быть не выше 1,2%. CDT — это лабораторный маркер, признанный международным медицинским сообществом как лучший показатель для выявления хронического злоупотребления алкоголем. Считается, что ложноположительных результатов он не даёт и показывает различие между разовой пьянкой и хроническим случаем. Выявление этого CDT на специальном аппарате стоит дорого. Более того, принимать людей с 22 ноября за этой справкой будут только по записи, так как аппарат не способен сделать более 60 анализов в день.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
«Немного о новых правилах и поборах. Частные медицинские компании пробили (во имя добра, безопасности и мира во всём мире) сдачу анализов крови на хронический алкоголизм. Не буду вдаваться в подробности, но пороговые уровни настолько минимальны, что если вы регулярно употребляете пиво в минимальных количествах (главное - регулярно) или вино (я не говорю даже про 50 грамм водки перед ужином), то вы после сдачи такого анализа будете официально признаны ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИКОМ с соответствующими последствиями для вашей репутации, постановкой вас на учет в наркодиспансер как алкоголика и т.п..

Сделано это, с моей точки зрения, специально, чтобы люди покупали фейковые анализы и не палились перед государством. Фейк будет стоить столько же, сколько и настоящий анализ, но по первости куча народа попадется и станет юридически хроническими алкашами. А как у нас с персональными данными обходятся, вы и без меня прекрасно знаете. То есть сегодня вы за 7 тысяч сдали анализ, завтра вас признали алкоголиком, а послезавтра об этом узнали все и во всём мире. От ярлыка алкоголика вы потом не отмоетесь никогда.

Частные медицинские компании уже готовят хранилища для ваших денег, ведь водители будут отстегивать им за то, чтобы не попасться, 20 миллиардов рублей кэша каждый год. Легальный же тест вы сможете пройти только в том случае, если не пьете НИ КАПЛИ, то есть совсем и никогда, в худшем случае пару капель корвалола от стресса раз в месяц.

Поздравляю всех нас, формула "Люди - новая нефть", работает как никогда! Ну и давайте порадуемся за новых участников списка Форбс. Красавцы! Красиво всех развели!»

D9EAEC94-CF85-407B-A485-B43CB60FFC22.jpeg
 
Я так понимаю должна быть какая-то законодательно-правовая база под эти измениния.
 
Я так понимаю должна быть какая-то законодательно-правовая база под эти измениния.
Достаточно по ТВ выступить с ключевыми словами: "терроризм", "национальный интерес", "здоровье нации", "безопасность" и на УРА примут очередной законопроект везде, даже в обществе.

"Мы были вынуждены повысить в 12 раз стоимость данного анализа так как это отвечает нашим национальным интересам в сфере здравоохранения и будущего наших детей, а так же способствует борьбе с терроризмом на территории РФ и за её пределами."
:lol:
 
— для трудоустройства. С 22 ноября цена вырастет в 13 раз: вместо 350 рублей придётся заплатить 4800 рублей. Вариантов нет, таков приказ министра здравоохранения Вероники Скворцовой, который она подписала 10 сентября
Вот эта бредятина понимает теперь масштабы бедности в стране???
Тв смотрит, уши не горят?
Или опять социследованиям поверим?
120т на семью...везде....по рф..
 
Недавно подумал лицензию получить на гладкоствол. Теперь начинаю считать как часто там надо справку обновлять и думаю, а ну его на хер эти винтовки :lol:
 
Недавно подумал лицензию получить на гладкоствол. Теперь начинаю считать как часто там надо справку обновлять и думаю, а ну его на хер эти винтовки :lol:
Раз в 5 лет РОХу надо менять .... я вот тоже репу почесал и поставил свой девайс на комиссию в магазин ) пока так ,а дальше посмотрим ,что будет )
 
Раз в 5 лет РОХу надо менять .... я вот тоже репу почесал и поставил свой девайс на комиссию в магазин ) пока так ,а дальше посмотрим ,что будет )
Я уже давно хочу стать "любителем Орудия", но всё никак... в первый раз получил лицензию, собрался уже ехать ствол бушный покупать в ЛРО продавали по четвергам. А меня взяли и в армию забрали, там без лицензии автомат дали))) После снова начал через несколько лет заниматься этим вопросом, сейф купил. Пришёл мент и давай пальцы гнуть "а чё у тебя решёток на окнах нет, а?"... в общем не договорился. Сейчас вроде не нужны решетки на крайних этажах, но блин справка подорожала)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Минздрав отложил внедрение нового порядка медосмотра для водителей. Из-за него в российских городах выстроились очереди
14:36, 21 ноября 2019
Минздрав РФ отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Об этом в телеграме написал замминистра здравоохранения Олег Салагай. Его сообщение цитируют , и .
По словам Салагая, министр здравоохранения Вероника Скворцова решила отложить вступление в силу приказа «с учетом обеспокоенности граждан», хотя документ уже подписан и направлен на государственную регистрацию.
Приказ Минздрава о новом порядке медосмотра для водителей вступить в силу с 22 ноября. Он вводил дополнительные анализы на употребление психоактивных веществ. Региональные СМИ сообщали, что из-за этого медицинские справки для водителей подорожают. 21 ноября в некоторых городах России очереди за справками.
Источник Znak.com , что не все регионы РФ успели закупить реактивы и оборудование для проведения новых анализов.
 
Сверху Снизу