Приложения, знающие о россиянах больше всего

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
ЖУРНАЛИСТ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.625
Репутация
8.866
Реакции
22.633
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
3 500 рублей
EFC0C2AB-0006-415B-A6A7-0BB03BEBE66A.jpeg
Эксперты аналитического агентства TelecomDaily составили топ-20 приложений для Android и iOS, в распоряжении которых имеется больше всего персональных данных россиян. Перую тройку составили две крупнейшие соцсети — "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также "Госуслуги".
Для исследования были отобраны сто самых популярных приложений, представленных в магазинах Google Play и App Store. Каждую программу проверяли по 30 параметрам (хранятся ли имена и фамилии, адреса электронной почты, номера телефонов, запрашивается ли доступ к геолокации и контактам, данным мобильной сети, Wi-Fi и так далее), совокупность которых была принята за 100%.
Первое место в топ-20 с большим отрывом заняла "ВКонтакте" — 83,3%. По словам аналитиков, принадлежащая Mail.ru Group соцсеть "знает о своих посетителях буквально все: в качестве белых пятен остались разве что рост и вес, а также серийный номер телефона".
Вторую и третью строчки разделили между собой "Одноклассники" и "Госуслуги" — по 63,3%. Попадание в лидеры приложения госуслуг, "которое знает про вас все: от семейного положения и имен ближайших родственников до текущего места работы и банковских реквизитов", эксперты назвали показательным. Еще два года назад им ежедневно пользовались около миллиона россиян, напомнили в TelecomDaily.
Места с 4 по 6 получили американская соцсеть Facebook и два банка: Сбербанк и "Тинькофф" (у всех — по 56,7%). При этом Instagram, которым также владеет компания Марка Цукерберга, расположился только на 20 позиции (36,7%).
06670CC5-EC84-4771-82AE-6CD00050E673.jpeg
Кроме того, в первой двадцатке оказалось немало интернет-магазинов и маркетплейсов: Ozon, Wildberries, Aliexpress, "Яндекс.Маркет" (бывший "Беру"), Sunlight.
"То, что приложения собирают данные о пользователях, не секрет: когда мы устанавливаем программу на смартфон, то принимаем условия политики конфиденциальности и даем приложению разрешения на доступ к устройству, — прокомментировал результаты исследования глава TelecomDaily Денис Кусков. — А вот как хранятся эти данные и насколько все это безопасно — отдельный вопрос".
 
Из всего списка у меня нет ни одного, странно ))
Хотя лукавлю, одно есть, но на левом телефоне для работы, да родном ничего не стоит.
 
Из всего списка у меня нет ни одного, странно ))
Хотя лукавлю, одно есть, но на левом телефоне для работы, да родном ничего не стоит.
У меня как раз наоборот, чего только нет . Полный набор
 
У меня ровно половина есть)
 
Пля я на тиктоке спалился)Больно уж там интересные видосики есть.Про ремонт и всякие интересные штучки.Хотя не,еще девки цицястые там есть) :mosking:
 
Пля я на тиктоке спалился)Больно уж там интересные видосики есть.Про ремонт и всякие интересные штучки.Хотя не,еще девки цицястые там есть) :mosking:
Жинка заругат, если увидит ?
 
Это-то ладно..
Сегодня в мессенджере сообщение пишу с названием продукта, забегаю потом по своим делам на ютуб - а там мне банер с рекламой этого продукта.. Так не из поисковика! - А из переписки течёт, чтоль, получается?. Или сама ета Sweet key, или как там её, палит?.
 
Сверху Снизу