Вопрос Пристёгивать ремень безопасности в авто - это западло или норм..?

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

Пользуетесь ли вы ремнями безопасности на вашем авто..?

  • Да. Всегда.

    Голосов: 17 48.6%
  • Не всегда. Только в (городе, на трассе, и т.д.)

    Голосов: 13 37.1%
  • Нет. Никогда. Ремни для слабаков.

    Голосов: 0 0.0%
  • На моём ишаке ремней нет..)

    Голосов: 2 5.7%
  • Другие варианты

    Голосов: 3 8.6%

  • Всего проголосовало
    35

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
24.373
Репутация
10.725
Реакции
58.706
RUB
50
Добрый вечер товарищи..) Я вот стараюсь всегда пристёгиваться и не считаю это зазорным, наоборот даже, если есть такая опция почему бы ей не воспользоваться? Ведь инженеры народ умный (не дураки) и не зря это придумывали, разрабатывали, тестировали и т.д.

Однако безусловно есть часть людей....в том числе и моих знакомых и друзей, которые так не считает, напротив, считает это не круто и "унижает" их (мол ты что, ментов ссышь или что?))), те что помоложе, переживают, что их гёрлы засмеют и т.д,...короче это не круто. На мои доводы говорят что ремень им тупо мешает и что без него не только лучше, но и безопаснее..., вылетишь из авто и всё, а вот с ремнем тебя зажмет всего и покалечит.

А что вы думаете на этот счёт..?)

P.S......вверху голосовалка

14607877.jpg
 
Последнее редактирование:
Всегда!
 
На трассе всегда пристёгиваюсь, в городе только при виде гаишников)
 
Раньше никогда не пристёгивался, сейчас приучил себя и в принципе справляюсь)
 
Не мешает тот ремень
Всегда пристегиваюсь
 
Ремень безопасности не спасает от боковых ударов, а наоборот усугубляет их. Ремень безопасности хорош в паре с подушкой безопасности. Если подушки нет, то шансы травмироваться пассажиру или водителю возрастают в несколько раз при лобовом ударе. Из этого следует: если происходит лобовой удар и водитель не пристегнут, то он свободно вылетает через лобовое окно. Поэтому ремень пристегиваю по правилам, но за спиной и одеваю шлем :sarcastic::crazy pilot:
 
Я помню, когда на жигулях уипался - оба непристегнутые с пассажиром были.
Вся морда всмятку и капот выше крыши.
Сам как понял, что сейчас будет - руками самортизировал об руль, а товарищ полусферу головой в верху лобового стекла образовал. Был бы пристегнутый, не ушибся бы он.
Нельзя сказать однозначно, вообщем о пользе/вреде.
 
Говорил же я менеджеру что продал мне этот тазик, зачем мне 8 подушек, только вес лишний у машины ?,надо чтоб поотключали их, а шлем штука интересная крепкая

Ремень безопасности не спасает от боковых ударов, а наоборот усугубляет их. Ремень безопасности хорош в паре с подушкой безопасности. Если подушки нет, то шансы травмироваться пассажиру или водителю возрастают в несколько раз при лобовом ударе. Из этого следует: если происходит лобовой удар и водитель не пристегнут, то он свободно вылетает через лобовое окно. Поэтому ремень пристегиваю по правилам, но за спиной и одеваю шлем :sarcastic::crazy pilot:
 
если происходит лобовой удар и водитель не пристегнут, то он свободно вылетает через лобовое окно
А вылетает то он простите куда...? Прямёхонько в ту груду металла, которая только что въехала вам в лоб...) И боюсь, что скорость его вылета, значительно выше, чем прочность лобной кости его головы...
Ну шлем безусловно решает...)
 
Был случай) когда будучи юным сорванцом на Вазе имел неосторожность наехать на препятствие в виде бетонного блока (примерно краш-тест) головой в лобовое стекло улетел. Естественно не пристегнут был. Результат: ЗЧМТ, СГМ, рваные раны лба и века))) как то так
 
На трассе обязательно пристёгиваюсь, в городе по обстоятельствам, но тоже стараюсь не забывать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пристёгиваться или нет? каждый решает сам. Но! это вопрос личной безопасности каждого.
 
Всегда, но на просёлочной дороге, если на рыбалку едешь можно и отстегнуться))))
А вообще, такие понятия: Мол едрить зашкварно, ты шооо. У владельцев какой-нить 7-ке, которую купили за рублей 15и она ещё ездит.
Ещё пригорает, когда стоишь на светофоре на инспаере, а к тебе уздюк на девяточке такой подьезжает и мол гоу со светофора...На*уя? Что у них ска в голове происходит?
 
Ещё пригорает, когда стоишь на светофоре на инспаере, а к тебе уздюк на девяточке такой подьезжает и мол гоу со светофора...На*уя? Что у них ска в голове происходит?

Это, когда неопытный молодой водитель, в себя поверил.
Наверное, большинство такими были
 
Всегда, но на просёлочной дороге, если на рыбалку едешь можно и отстегнуться))))
А вообще, такие понятия: Мол едрить зашкварно, ты шооо. У владельцев какой-нить 7-ке, которую купили за рублей 15и она ещё ездит.
Ещё пригорает, когда стоишь на светофоре на инспаере, а к тебе уздюк на девяточке такой подьезжает и мол гоу со светофора...На*уя? Что у них ска в голове происходит?
У меня товарищ с Казахстана, не уздюк да и машина хорошая, но не по-пацански это, ремень пристёгивать. И самый смак для него, это перед мусорами демонстративно проехать) типа нет фото-видео, иди лесом, а всё остальное влажные фантазии.
 
У меня товарищ с Казахстана, не уздюк да и машина хорошая, но не по-пацански это, ремень пристёгивать. И самый смак для него, это перед мусорами демонстративно проехать) типа нет фото-видео, иди лесом, а всё остальное влажные фантазии.
Ну это воспитание и прочие факторы кои закладывались с детства) Я всё же предпочитаю ехать медленно, но верно. По трассе едешь, а он в обгон туда-сюда. Встречка? До покуй.Минут через 15 едешь,а он в кувете..Жалко конечно, но уже и торопиться ему не куда...ПДД кровью написаны.(А не мол они для лохов без понятий) А авто всё же в первую очередь средство повышенной опасности)
Так что не нужно быть быдлом на дороге)))
 
Вообще насрать на общественное мнение. Только опыт. А не нравится что то в моей машине - иди пешком.
 
Сверху Снизу