продажа авто от ООО физ лицу

Лето

Местный
Регистрация
22/10/15
Сообщения
342
Репутация
1.029
Реакции
1.303
RUB
0
Итак, машина на Юр лице, ООО, на ней есть штрафы, я правильно понимаю что тут все как и с физиками?
а то мне знакомый говорит что машину легко продавай, штрафы можно не гасить, они на ООО останутся.
И вообще какая процедура продажи авто от ООО к физ лицу? про ндс и все такое, напишите кто делал..
спасибо

Поясню: моя машина на фирме где работаю, решил продать ее физику.
 
Можете спокойно по дкп делать, но штрафы смотря какие, могут сказать, чтобы их погасили
 
ye? lkz
Можете спокойно по дкп делать, но штрафы смотря какие, могут сказать, чтобы их погасили
ну, вопрос в чем: для переоформления обязательно их гасить?
и что там с ндс и тд. кто делал?
 
Какой Авто? Пишите в дкп цену 280 к примеру, это если Авто очень хорошая, а так пишите цену 40 тыр к примеру, мы так делали и все норм, подавали затем от компании в налоговую и все норм,
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
НДС - не возникает, если авто в бухгалтерии учтён как основное средство, то есть приобретался не для перепродажи.
Налог на прибыль возможен - но здесь важна разница между продаваемой ценой и амортизацией/вложенными средствами/убытками.
Тот же самый ДКП + акт приёма-передачи+ доверенность от ООО.
Штрафы вам в ГИБДД подскажут.

Речетатив:
 
Короче понимаю штрафы надо гасить, а то не поставит покупашка на учет.
по ндс интересно,
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу