Прогулка по Красноярску

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.856
Репутация
61.675
Реакции
269.928
RUB
0
Довелось в первой половине августа побывать проездом в славном сибирском городе Красноярске, где мне предстояло провести пять часов в ожидании поезда. Дабы не сидеть на вокзале, решил прогуляться по городу, оглядеть окрестности. Фотоотчет моего похода прилагается.


Это памятник Ленину на площади Революции.



Здание Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, или кратко Краевая библиотека. Расположена также на площади Революции.

Напротив, через улицу Карла Маркса, находится центральный парк культуры и отдыха им. А.М. Горького. Вход в парк бесплатный, в парке много аллей, скамеек, памятников. Очень много горожан с детьми.



Лавочка исполнения желаний :)

В парке работает колесо обозрения, куда я и направился. С колеса открывается великолепный вид на город и на Енисей.







 
Побывать в Красноярске и не дойти до Енисея я не мог. По пути к набережной мне встретился очень интересный памятник.





Это памятник музыканту Славе Глюку, а композиция называется Городской музыкант. В футляре находятся кошка, кактус и черепашка. Считается, что если почесать кошку за ушком, будет счастье.





Вот и Енисей, точнее не сама река, а протока между городом и Посадным островом. Здесь очень много птиц, в основном уток и голубей, которых горожане кормят хлебом. Птицы совершенно не боятся людей и подпускают к себе на расстояние вытянутой руки. Также всего за 300-350 рублей вам предложат экскурсию по Енисею на катере. На заднем фоне Коммунальный мост.




А вот, собственно, и сами уточки )

Дальше я двинулся по набережной вдоль реки в сторону моста и вышел на Театральную площадь.

 
Обратный отсчет до церемонии открытия XXIX всемирной зимней универсиады 2019 года.




Здание Енисейского речного пароходства.


Красноярский Биг Бэн ))



Памятник А.П. Чехову.


Памятник Апполону

Вид на Енисей и Посадный остров.

А вот, собственно, и сам автор.

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На заднем фоне Коммунальный мост.
Ах этот Коммунальный мост!!! Зимой по проходам, постоянно лезут на наш канал в CB диапазоне со своими пробками... Зачем по 300раз на дню сообщать в эфир что там пробка? Если она изо дня в день в одно и то же время, в том же самом месте? :lol:
 
Сверху Снизу