Вопрос Проверки на форуме + и -

Что бы вы изменили или добавили ?

  • Скорость проверки, лично я очень долго ждал

  • Уменьшить состав проверяющих

  • Делать послабления и переносить проверки с других форумов

  • Оставить как есть, такие проверки принимают все форумы автоматом

  • Сделать проверки публичными или добавлять других продавцов при желании

  • Иное (ответ в самой теме)

  • Меня всё устраиват, зато кидал куда меньше, безопаснее.


Результаты будут видны только после голосования.
Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.300
Репутация
61.675
Реакции
268.979
RUB
0
Добрый день, дамы и господа.
С изменениями в дизайне и функционале форума. хочется улучшить и рабочие моменты.
Многие из вас проходили, или пытались пройти проверки по разного рода товарам, услугам, схемам и т.д.

Хочется услышать ваше мнение, что понравилось, что не очень, что стоит добавить или изменить ?

От себя хочется добавить что да. проверки на форуме достаточно доскональные и в них часто участвует весь или большинство из состава АГ, могу пояснить причину.
Это нужно прежде всего для оперативности ответов, когда в переписке 7 человек, всегда кто-то будет онлайн и сможет ответить, это так же исключает коррупционную составляющую и пропуск любимчиков или друзей по тихому в обход проверки.


Для тех кто хочет остаться инкогнито есть голосовалка )))

Рады будем услышать ваши мнения/идеи, улучшить механизмы работы и дать обратную связь.
 
По своему опыту небольшому .
Проверка моей схемы по заработку, была достаточно быстро проведена,в течении недели. Если учитывать, что 2 дня выходные были.

Переносить проверки не правильно, так как на других форумах может она проходить "поверхностно".
Либо быть просто формальная проверка для "своих" акков, с целью продаж не рабочих тем и т.п.

Проверки публичными это перебор)

Оставил свой голос в графе:
"Меня всё устраиват, зато кидал куда меньше, безопаснее.":hat:
 
Насколько я слышал на других форумах "камень в огород пробива", так это слишком много проверяющих в схемах заработка. Да, мы гарантируем, что разбор схемы остается строго среди проверяющих, но на слово мало кто верит. Хоть прецедентов не было, знаю что по данной сфере просят не больше 2х проверяющих..
 
Може немного не в тему но озвучу тут.
10% за продажу разового товара, хотелось бы что бы этот% можно было покрыть с гарант сервиса при сделке а не платит на перед. Так как товар можно выставить за 50 тысяч. Оплатить пошлину 10% а продать за 20 в итоге. Может для кого то мелочь а для кого то и нет. А так читаю темы заработка иногда. И то что есть проверки это большой огромный плюсище просто для пользователей.
 
Може немного не в тему но озвучу тут.
10% за продажу разового товара, хотелось бы что бы этот% можно было покрыть с гарант сервиса при сделке а не платит на перед. Так как товар можно выставить за 50 тысяч. Оплатить пошлину 10% а продать за 20 в итоге. Может для кого то мелочь а для кого то и нет. А так читаю темы заработка иногда. И то что есть проверки это большой огромный плюсище просто для пользователей.
Такой вариант имеет место быть и даже были прецеденты, правда на товар с ценой по 400т.
 
Мне нравится, что на форуме тщательная проверка и происходит пристально, надлежащим образом.
Минусов я не увидел.
Но, соглашусь с постом выше - про разовую пошлину (т. к. может товар за дёшево уйдёт, а может вообще никто не купит). Можно с факта продажи вносить %.
Ещё, я открывал тему по миграционным услугам. Проверку не прошёл (по собственной воле), т. к. - особенность данной целевой аудитории такова, что как только узнают, что это за деньги, оказывается, то сразу "уходят думать" и сливаются. А если бы поставили для прохождения проверки на атракцион - то сразу слетятся на халяву, а мне плати за этих нелегалов (и довольно ощутимые суммы, порой). А будет ли в дальнейшем спрос - не известно.
Я к чему пишу; в принципе, ничего не менял бы. Только остаётся пожелать коллегии проверяющих - большей гибкости (объективно) и индивидуального подхода (учитывая специфику отдельно-взятого товара/услуги)
 
Ещё, я открывал тему по миграционным услугам. Проверку не прошёл (по собственной воле), т. к. - особенность данной целевой аудитории такова, что как только узнают, что это за деньги, оказывается, то сразу "уходят думать" и сливаются. А если бы поставили для прохождения проверки на атракцион - то сразу слетятся на халяву, а мне плати за этих нелегалов (и довольно ощутимые суммы, порой). А будет ли в дальнейшем спрос - не известно.

Например, продаёт человек автомобили, или другой товар с вложениями, вы же не скажете ему - подгони для проверки одну тачку какому-нибудь Васе..
Так и я не хочу тратить 30-50-100 на какого-нибудь ушлого таджикского юношу..
В итоге - темы нет, сделок через ГС - нет, услуги на форуме - нет)
И это не жадность! :) Это - рациональный подход к рентабельности в условиях неизученного спроса)
 
Например, продаёт человек автомобили, или другой товар с вложениями, вы же не скажете ему - подгони для проверки одну тачку какому-нибудь Васе..
Так и я не хочу тратить 30-50-100 на какого-нибудь ушлого таджикского юношу..
В итоге - темы нет, сделок через ГС - нет, услуги на форуме - нет)
И это не жадность! :) Это - рациональный подход к рентабельности в условиях неизученного спроса)
В итоге надо открываться в привате, там проверки поверхностные или вносить обеспечительный депозит, он покроет риски слёта сделки.

Но открывать сервисы без гарантий, проверки и с рисками потери процента гаранта, это по дилетантски.
 
Лучшая проверка - это народный контроль!!
 
Понимаете, тут есть палка о 2 концах, первый это то, что есть безопасность пользователей, второй что есть неудобство и желание некоторых продавцов не проходить проверку вообще, так как они уже ей подвергались. Представьте что вы торгуете на 20 форумах и вас проверяют 20 раз подряд, хотя понятно что это абсурд, во-первых это пораждает систему поборов, во вторых создает неудобства для самих же продавцов, которые несут вам деньги за рекламу.

Инициатива следующая - смягчить требования для продавцов, уже проходивших проверки, предложить помимо проверок внесение доп депозита, либо уйти в сторону пошлины. Если человек торгует сканами, сим и тд он всеравно может оплачивать рекламу, но к примеру платить 10к пошлину он не в состоянии. С другой стороны сервисы по переклею, проверка для них важнее, так как услуги дороже и кинуть могут тоже сильнее, тут пошлиной обходиться нельзя, только проверки или депозит равный услуге + страховка. Опять же и ему предоставлять услугу не везде получится ввиду стоимости товаров.

Тщательную проверку я бы предложил оставить только для новых сервисов, а старики если захотят кинуть итак то сделают, так как почти никто не кидает сразу после проверку, сначала копят базу клиентов. Итого выходит что усиленная проверка защищает только от мелочных кидал, от кидал со стажем это не спасает. А коллегия проверяющих, это излишне. В первую очередь это и ваше личное время. Сделайте основных и усиление, или роли по типа проверяемых продуктов. Так проще и не надо всех ждать.

Спасибо одному авторитетному учатснику проекта что попросил здесь отписаться.
 
Представьте что вы торгуете на 20 форумах и вас проверяют 20 раз подряд
А где еще действительно качественно проводится проверка ?)

Т.е не просто открытие темы за взнос, купленный статус и тд.
 
Помимо первоначальных проверок, необходимо делалась «ревизию» тем. С использованием «новорега». По факту проверки необходимо оставлять в теме отзыв, с подробным комментарием.
 
Не надо менять генеральную линию, в плане проверок всем составом АГ. Как говорится, "Не мешайте технике работать") А работает она очень и очень надёжно) По своему опыту скажу, что да, не так оперативно (около трёх недель), зато, если "Таможня даёт добро", это очень дорогого стоит, ребята. И ещё: посмотрите, много ли претензий на темы, которые подверглись такой проверке...
 
Помимо первоначальных проверок, необходимо делалась «ревизию» тем. С использованием «новорега». По факту проверки необходимо оставлять в теме отзыв, с подробным комментарием.
Какую ревизию?темы допускаются на основание проверки либо депозита..
Ни кто не может редактировать тему без согласования с Аг..во избежание левых движений..поэтому арбитражей 0, 01 % если работа через гарант..в отличие от многих других площадок))
 
Что нравится:
Достаточно жесткие проверки, это показательно, это высокая планка. Точно надо продолжать двигаться в этом направлении.

Что не нравится:
Сроки.
Стоит наверное написать предупреждение при создании тем, типа если в пятницу вечером создаёте, то проверка начнётся с понедельника. Это например... АГ виднее будет.
 
Что нравится:
Достаточно жесткие проверки, это показательно, это высокая планка. Точно надо продолжать двигаться в этом направлении.

Что не нравится:
Сроки.
Стоит наверное написать предупреждение при создании тем, типа если в пятницу вечером создаёте, то проверка начнётся с понедельника. Это например... АГ виднее будет.
Сроки долгие потому что многие не могут сформулировать изначально торг.предложение..исходя из правил проекта!!
Насчет выходных у аг...ну наверное должны люди отдыхать от компа ....в журнале здоровья так и написано))
а то придумает в пятн.вечером тему и давай ругаться а чего так долго расматриваем)))и потом многое сырого и с пустым карманом приходит но замыслы наполеона))
 
Шалом товарищи!)
Не знаю как проводятся проверки по другим темам, но знаю как проходили они в автодокументах (скидывал один продавец проверку с пробва). Всегда присутствовал юник, а он мягко сказать не совсем компетентен в этих вопросах, то что он продавал бланки не делает его специалистом в этой области. В своё время кажется Руспутин вёл мой арбитраж и т.к. он понимал что не соображает в моей теме от слова ничего, он привлёк в арбитраж некоторых продавцов для коллективного так сказать мнения и последующего решения, что я считаю было правильно. Я бы посоветовал привлекать сторонних спецов на проверку, если таковые отсутствуют в АГ.
 
Шалом товарищи!)

Не знаю как проводятся проверки по другим темам, но знаю как проходили они в автодокументах (скидывал один продавец проверку с пробва). Всегда присутствовал юник, а он мягко сказать не совсем компетентен в этих вопросах, то что он продавал бланки не делает его специалистом в этой области. В своё время кажется Руспутин вёл мой арбитраж и т.к. он понимал что не соображает в моей теме от слова ничего, он привлёк в арбитраж некоторых продавцов для коллективного так сказать мнения и последующего решения, что я считаю было правильно. Я бы посоветовал привлекать сторонних спецов на проверку, если таковые отсутствуют в АГ.
Мы привлекаем в проверки и арбитражи специалистов, при необходимости.Принято,будем чаще это использовать ..
 
  • Теги
    проверки на форуме
  • Сверху Снизу