Проживание на российских курортах оказалось дороже, чем за границей

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.636
Репутация
61.675
Реакции
269.585
RUB
0
По данным сайта Островок:
За год цены на номера в российских гостиницах выросли в среднем на 28%, тогда как на зарубежных курортах — только на 9%. Рост цен на отели за границей связан с колебаниями курса валют, а рост цен на гостиницы в России — с повышением ставки НДС.
Так, ночь в трехзвездочной гостинице Алушты стоит 6 тыс. рублей, тогда как в похожем отеле в турецкой Аланье — 2 тыс. рублей. Номер в трехзвездочном отеле в Ялте стоит 6,8 тыс. рублей, а в итальянском Римини — 4,9 тыс. рублей.
По данным компании, более половины российских туристов (64%) этим летом выбрали отдых за границей. Отдыхать на российских курортах планируют 36% россиян.

 
По данным сайта Островок:
За год цены на номера в российских гостиницах выросли в среднем на 28%, тогда как на зарубежных курортах — только на 9%. Рост цен на отели за границей связан с колебаниями курса валют, а рост цен на гостиницы в России — с повышением ставки НДС.
Так, ночь в трехзвездочной гостинице Алушты стоит 6 тыс. рублей, тогда как в похожем отеле в турецкой Аланье — 2 тыс. рублей. Номер в трехзвездочном отеле в Ялте стоит 6,8 тыс. рублей, а в итальянском Римини — 4,9 тыс. рублей.
По данным компании, более половины российских туристов (64%) этим летом выбрали отдых за границей. Отдыхать на российских курортах планируют 36% россиян.

Как будто на луне живут подорожало)
ну и закроют сезон с мин.заработками..
У мого товарища гостинка ...уже лет 5 не поднимает цены..
 
Вранье)) от 2т до 10т...загулил сейчас..
С другой стороны там 3 звезды на порядок выше и сервисом и чистотой))
Это Адлер))
В Алуште от 2400 и выше и пляж в 2км))
Зато Крым наш)
 
Последнее редактирование:
Он жив исключительно за счёт путёвок бюджетников и невыездных, иначе я не представляю кто бы добровольно поехал отдыхать по ценам выше чем за границей и с отвратительным качеством и сервисом.
 
Он жив исключительно за счёт путёвок бюджетников и невыездных, иначе я не представляю кто бы добровольно поехал отдыхать по ценам выше чем за границей и с отвратительным качеством и сервисом.
Я в Судаке с семьей отдыхал в 2011 ...зк 100$ снимал..это 3к ну там люкс 2 комнатный был со стоянкой..100к рублй не смог потратить))
в Анапе после) 30к за 2 дня один как с куста)
 
Я люблю отдыхать в Крыму, в определенном месте, куда езжу с 1991 года. Место довольно дикое и очень живописное. Снимаю комнату/квартиру в частном секторе у моря за 1500 рублей в сутки. Но можно и за 500 снять в гостевом доме, с удобствами на этаже. Шикарный вид, тишина и спокойствие. Плюс 1500-2000 рублей ежедневные расходы. Итого на одного за 2 недели плотного отдыха, без учёта билетов, выходит примерно 50К. Вполне приемлемо.
 
Итого на одного за 2 недели плотного отдыха, без учёта билетов, выходит примерно 50К. Вполне приемлемо.
Смотря с чем сравнивать )))))))))

На Филах за эти же деньги можно и 3 недели прожить, единственный минус это билеты.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Он жив исключительно за счёт путёвок бюджетников и невыездных, иначе я не представляю кто бы добровольно поехал отдыхать по ценам выше чем за границей и с отвратительным качеством и сервисом.
Да на самом деле половина Кр.края едут чтобы просто посмотреть что там, в том числе и я в прошлом году на машине смотался, как будто в СССР на машине времени прокатился.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Смотря с чем сравнивать )))))))))

На Филах за эти же деньги можно и 3 недели прожить, единственный минус это билеты.
Та же Доминиканская республика, там снять дом на месяц недорого совсем не проблема. Сидишь целый месяц бухаешь хороший ром и куришь сигары.
 
как будто в СССР на машине времени прокатился.

Все добрые, друг к другу улыбаются, цены копейки, но есть дефицит, где можно на лежаке (если найдёшь) оставить вещи и не боясь уйти купаться ?


Или Вы про другой СССР ? ))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все добрые, друг к другу улыбаются, цены копейки, но есть дефицит, где можно на лежаке (если найдёшь) оставить вещи и не боясь уйти купаться ?


Или Вы про другой СССР ? ))))))))
Поверхностно имел ввиду, людей добрых в наших стране по пальцам пересчитать, в основном все в дурочке))) связанно с уровнем жизни и зарплатами в регионах, особенно на курортах, все лето в жару, извините, ху**ишь как проклятый, а потом весь год сидишь дома без работы, но сейчас не об этом.
По поводу СССР утрирую конечно, не знаю даже как обьяснить на словах, но попробую, дома, старики, уровень жизни, цивилизация (технологии, новинки, стартапы и и т.д) много чего ещё не дошло туда, но людям это и не надо.
 
Он жив исключительно за счёт путёвок бюджетников и невыездных, иначе я не представляю кто бы добровольно поехал отдыхать по ценам выше чем за границей и с отвратительным качеством и сервисом.
А с чего тут все решили, что в Крым все уперлось? Мне вот нравится Камчатка, Сахалин, вто нравится и всё. Но посмотрев на цены перелёта грустно. Не знаю чего в Крым все уперлось? В Налычево был кто? Да блин, в Суздале, в конце концов, на, блин, празднике огурца))
Ну да, я не любитель пляжей, лучше сгонять разведать что выпускает местный ЛВЗ, я взять парочку.
С Украиной надоели, со всем остальным, с Крымом тоже. Сайт Островок тоже тот еще источник, все к ним теперь, у них цены ниже.
Я вот жил на улице Панина. А кто такой Панин? Прочитал в батиной военной энциклопедии. Василий Панин - герой подводник Великой Отечественной Войны. У кого ни спрашивал никто не ответил
Уезжая, не важно куда, в отпуск мы, зачастую, не знаем на улице имени какого человека мы живём.
Туристы)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А с чего тут все решили, что в Крым все уперлось? Мне вот нравится Камчатка, Сахалин, вто нравится и всё. Но посмотрев на цены перелёта грустно. Не знаю чего в Крым все уперлось? В Налычево был кто? Да блин, в Суздале, в конце концов, на, блин, празднике огурца))
Ну да, я не любитель пляжей, лучше сгонять разаедать что выпускает местный ЛВЗ, я взять парочку.
С Украиной надоели, со всем остальным, с Крымом тоже. Сайт Островок тоже тот еще источник, все к ним теперь, у них цены ниже.
Я вот жил на улице Панина. А кто такой Панин? Прочитал в батиной военной энциклопедии. Василий Панин - герой подводник Великой Отечественной Войны. У кого ни спрашивал никто не ответил
Уезжая, не важно куда, в отпуск мы, зачастую, не знаем на улице имени какого человека мы живём.
Туристы)
Алтай, Колыма, Байкал. Список красивых мест в нашей стране бесконечен, все упирает в одно - деньги.
 
А с чего тут все решили, что в Крым все уперлось?
Не обязательно, как Вы уже выразились про цены Сахалина, отдых вообще в РФ достаточно дорог, а качество его не дотягивает до международных стандартов, даже Азия обогнала по сервису и качеству, хотя куда беднее (была)

Я бы может тоже скатался на Камчатку, посмотрел бы с радостью Владивосток, но посчитав расходы как не крути, а ЮВА, Восток, даже Кипр дешевле получается.
 
Алтай, Колыма, Байкал. Список красивых мест в нашей стране бесконечен, все упирает в одно - деньги.
Пускай за то новости и лепят. Загублены многие направления туризма. С Крымом тем уже достали.
 
Не обязательно, как Вы уже выразились про цены Сахалина, отдых вообще в РФ достаточно дорог, а качество его не дотягивает до международных стандартов, даже Азия обогнала по сервису и качеству, хотя куда беднее (была)

Я бы может тоже скатался на Камчатку, посмотрел бы с радостью Владивосток, но посчитав расходы как не крути, а ЮВА, Восток, даже Кипр дешевле получается.
Да я так, в сердцах, обидно что загублен нормальный туристический отдых в самой России.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пускай за то новости и лепят. Загублены многие направления туризма. С Крымом тем уже достали.
Ну знаешь как, кто действительно хочет, то заработает и поскачет куда ему надо.
С годами, понимаешь, что море это нафиг не нужно, лучше посмотреть на красоты природы или на красивый город.
 
Ну знаешь как, кто действительно хочет, то заработает и поскачет куда ему надо.
С годами, понимаешь, что море это нафиг не нужно, лучше посмотреть на красоты природы или на красивый город.
От тут плюсстопицот)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сидишь целый месяц бухаешь хороший ром
Собака прошу прощения, что не по теме, но как раз сейчас допиваем вторую бутылочку Доминиканского рома, если интересно могу порекомендовать :)
Ценовая политика и вкус очень радуют
 
  • Нравится
Реакции: Ffuh
Собака прошу прощения, что не по теме, но как раз сейчас допиваем вторую бутылочку Доминиканского рома, если интересно могу порекомендовать :)
Ценовая политика и вкус очень радуют
Собака продолжает наблюдение))
 
Сверху Снизу