Полезные знания Раскрыта личность сатоши накамото

Super_Spec

Местный
Регистрация
11/5/18
Сообщения
423
Репутация
486
Реакции
173
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
30 000 рублей
Интерактивный сайт о криптовалютах Zy Crypto заявляет, что разгадал величайшую тайну криптоиндустрии и раскрыл личность Сатоши Накамото. При помощи стилометрии и бутстрэппинга авторам исследования удалось деанонимизировать личность создателя биткойна, заявляют они. По их мнению, за именем Сатоши Накамото скрывается разработчик Bitcoin Cash Гэвин Андерсен.

Стилометрия представляет собой набор методов, направленных на индентификацию неизвестного автора путем лингивтического анализа и статистической расшифровки стиля текста.

Сатоши Накамото — псевдоним, который выбрал себе изобретатель Биткойна, чтобы скрыть свою личность. Было предпринято множество попыток выяснить, кто же он на самом деле, однако до сих пор это никому не удалось. Значительную часть неудач в этой области можно объяснить отсутствием надежных стилометрических данных.

Внимание Zy Crypto привлекли одни из первых публикаций Сатоши и Гэвина: Bitcoin Whitepaper, документация на GitHub, а так же их посты на форуме Bitcointalk. Стиль письма Гэвина Андерсена практически неотличим от стиля, используемого при написании Bitcoin Whitepaper, наблюдается повышенное количество лексических и синтаксических закономерностей в организации текстов двух авторов, считают исследователи

Ниже представлено сравнение письменной речи Сатоши на форуме и в электронных письмах с письменной речью Гэвина Андерсена в блогпостах на GitHub.

gavin1-300x152.png


В ходе расследования, с помощью стилометрии был так же проанализирован стиль программирования Сатоши в C++. Интрумент Most Frequent Character (MFC) n-grams для определения частотности встречающихся знаков так же указывает на высокую степень схожести стилей.


Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.
 
Каждый месяц кто-то раскрывает личность Сатоши...
 
Если это так, мы должны знать его в лицо.

ac2ecc842.jpg


Гевин Андресен (англ. Gavin Andresen, имя при рождении Гевин Белл, англ. Gavin Bell[1]) — главный научный сотрудник Bitcoin Foundation[2][3]. Он имеет доступ к алерт-ключу, который позволяет ему рассылать широковещательные сообщения о критических проблемах сети всем клиентам.[4]

После окончания Принстонского университета в 1988 году, Андресен начал свою карьеру работая над программами по созданию 3d-графики в Silicon Graphics Computer Systems. В 1996 году работает над спецификацией VRML 2.0[5], по которой впоследствии публикует справочное руководство[6]. Покинув Кремниевую долину в 1996 году, Андресен решает множество программных задач, став техническим директором стартапа, занимающегося ранним вариантом голосовой связи через интернет, а также сооснователем компании, разрабатывающей многопользовательские онлайн игры между слепыми и зрячими людьми.

Последнее время[когда?], Андресен является ведущим разработчиком части проекта криптовалюты «Биткойн», работая над созданием безопасной, стабильной «наличности» в Интернет. В апреле 2011 года Форбс цитировал Андресена, написав «Биткойн разработан для того, чтобы привести нас обратно к децентрализованному обмену между людьми» и «это лучшее золото, чем золото»[3].

Андресен также создал посреднический сервис ClearCoin, который выполнял роль гаранта при сделках в биткойнах. Сервис был временно закрыт 23 июня 2011 года и недоступен до сих пор. Закрытие Гевин объяснил большой занятостью по работе с ядром биткойна: «ClearCoin закрыт для новых транзакций, так что я (Гевин) могу сконцентрироваться над ядром биткойна», «Я надеюсь ClearCoin вернется в какой-то момент времени, но я не могу запустить его до тех пор, пока не будет выполнена уйма закулисной работы по созданию надежного масштабируемого сервиса.

 
Сверху Снизу