Разгул демократии на форуме fsell (не сочтите рекламой)

vladkon

Новичок
Регистрация
24/12/14
Сообщения
19
Репутация
70
Реакции
22
RUB
0
Я, недавно, окунулся в мир, непохожий на окружающую меня действительность. С помощью (в том числе и этого форума). Мне всё в новинку, я читаю, вникаю, иногда задаю (иногда глупые) вопросы... В общем ещё учусь. Жалею только, что не попал раньше в этот необычный и интересный мир.
В том числе, было интересно общаться с людьми которые "против системы", которые живут по-своему не завися, обходя в жизни препоны создаваемые властью. По моему мнению - это и есть свобода. Это замечательно, что есть форумы, где есть свободная, независимая мысль, свободные независимые люди.

Но, как оказалось, не всё так радужно.

Хочу рассказать всем, об интересном выверте "демократического сознания" на форуме fsell. До сегодняшнего дня мне этот форум очень нравился. Но, сегодня произошло вот такое:

Сегодня, я высказал своё мнение в разделе "Новости". Высказал его вежливо, культурно и по делу. Привёл данные, поясняющие мою позицию в обсуждаемом вопросе.
Был забанен без "суда и следствия", с причиной: "демократия в опасности", навсегда.
Думая, что это "самодеятельность" кого-то из админов лично, был вынужден зарегистрировать ещё одну страницу (claimant), и под этим именем написал а арбитраж форума претензию. Вот её текст:
"Не считаю возможным, отказываться от своего мнения, в угоду кому бы то ни было, даже админам этого ресурса. Считаю данный "бан" необоснованным.
Заявляю арбитраж:
Истец: Vladkon
Ответчик: Администрация форума Fsell
Прошу вынести одно из трёх решений.
1. Внести в правила форума пункт, согласно которому, "пользователь не имеет права высказывать мнение, отличное от мнения Администрации форума".
или
2. Разблокировать страницу Vladkon и принести мне официальные извинения Администрации форума.
или
3. Забанить этот "claimant" ник тоже, а данное сообщение трусливо подтереть.

Администрация форума fsell, как собственно и ожидалось, выбрала вариант 3. Моё сообщение трусливо подтёрли а страницу забанили без объяснения причин.

Хочу написать во всех форумах на подобную тематику, где я зарегистрирован, даже если рискую тем, что, на каком то из них тоже окажутся такие же "демократы" и меня на каком-то из них тоже забанят. Очень хочется, чтобы люди это прочитали, особенно те, кто находятся на форуме fsell.

1. Демократия - подразумевает свободу выражения своей точки зрения. Свою точку зрения нужно отстаивать и доказывать. Ставить в бан человека, за то, что у него другая точка зрения - трусость и дешёвка.
Вывод: на обсуждаемом форуме нельзя высказывать свою точку зрения. Молчите, а ещё лучше поддакивайте администрации. Иначе можете быть забанены.
2. Возможность "забанить" человека и удалить его претензию из арбитража, без "суда и следствия" - свидетельство ненадёжности форума. С тем же успехом может быть забанен любой. И с любой целью. Например, человек внёсший значительную сумму в гарант рискует быть забаненным не меньше, а даже больше (деньги важнее политических споров). Раз такие вещи возможны - они могут случиться по любому поводу.
Вывод: задумайтесь о надёжности работы через такие "гаранты".
3. Возникает неизбежный вопрос: является ли безопасным общение на форуме, где банят за точку зрения, не согласующуюся с позицией нынешней власти? По моему мнению, такая "горячая" защита власти - может свидетельствовать о близости форума к этой самой власти.
Вывод: думайте, стоит ли обсуждать черные и серые схемы? Не сливается ли информация властям?

Имею самоуважение, и не считаю для себя возможным, находиться на подобном "форуме". Если в результате опубликования этого письма буду забанен где-то ещё - замечательно. Буду только там, где к форумчанам и их мнению относятся с уважением. И где нет риска быть "слитым" по прихоти админа.

Всем хорошего настроения и больших денег. Vladkon.
 
Единственное могу тебе сказать, у нас ты можешь себя чувствоваться как рыба в воде....у нас диктатуры и тирании необоснованной нет :)
Уверяю тебя, ты не один такой, кто пострадал от их политики :pardon:

[твое сообщение переношу в раздел Каталог теневых ресурсов -> тема Fsell]
 
Последнее редактирование:
Спасибо за Ваше мнение. Кстати, уважаемый Reagent, я заметил, что Вы там тоже "забанены" :) Читал там Ваши статьи по безопасности - они очень полезны и отлично написаны. Кстати, сохранил их в папку, так что они мне остались доступны. :)
 
Ну это старая история про мой бан )))
Статьи я просил удалить мои, но им наплевать на чье-либо мнение...
Хотя статьи и немного устаревшие, но рабочие, скоро перенесу часть статей сюда на форум
Что-то доработаю и перенесу в закрытый раздел.
 
Я настраивал ВПН по Вашей статье :) Может они и устаревшие - но информация любая не лишняя - даёт пищу для ума... У меня сейчас финансовый кризис, нет средств на платное обучение, так я только из паблика, (устаревшими статьями) ума и набираюсь :)
 
да да, вы не единственные забаненные на Фселл)))))
 
Я, недавно, окунулся в мир, непохожий на окружающую меня действительность. С помощью (в том числе и этого форума). Мне всё в новинку, я читаю, вникаю, иногда задаю (иногда глупые) вопросы... В общем ещё учусь. Жалею только, что не попал раньше в этот необычный и интересный мир.
В том числе, было интересно общаться с людьми которые "против системы", которые живут по-своему не завися, обходя в жизни препоны создаваемые властью. По моему мнению - это и есть свобода. Это замечательно, что есть форумы, где есть свободная, независимая мысль, свободные независимые люди.

Но, как оказалось, не всё так радужно.

Хочу рассказать всем, об интересном выверте "демократического сознания" на форуме fsell. До сегодняшнего дня мне этот форум очень нравился. Но, сегодня произошло вот такое:

Сегодня, я высказал своё мнение в разделе "Новости". Высказал его вежливо, культурно и по делу. Привёл данные, поясняющие мою позицию в обсуждаемом вопросе.
Был забанен без "суда и следствия", с причиной: "демократия в опасности", навсегда.
Думая, что это "самодеятельность" кого-то из админов лично, был вынужден зарегистрировать ещё одну страницу (claimant), и под этим именем написал а арбитраж форума претензию. Вот её текст:
"Не считаю возможным, отказываться от своего мнения, в угоду кому бы то ни было, даже админам этого ресурса. Считаю данный "бан" необоснованным.
Заявляю арбитраж:
Истец: Vladkon
Ответчик: Администрация форума Fsell
Прошу вынести одно из трёх решений.
1. Внести в правила форума пункт, согласно которому, "пользователь не имеет права высказывать мнение, отличное от мнения Администрации форума".
или
2. Разблокировать страницу Vladkon и принести мне официальные извинения Администрации форума.
или
3. Забанить этот "claimant" ник тоже, а данное сообщение трусливо подтереть.

Администрация форума fsell, как собственно и ожидалось, выбрала вариант 3. Моё сообщение трусливо подтёрли а страницу забанили без объяснения причин.

Хочу написать во всех форумах на подобную тематику, где я зарегистрирован, даже если рискую тем, что, на каком то из них тоже окажутся такие же "демократы" и меня на каком-то из них тоже забанят. Очень хочется, чтобы люди это прочитали, особенно те, кто находятся на форуме fsell.

1. Демократия - подразумевает свободу выражения своей точки зрения. Свою точку зрения нужно отстаивать и доказывать. Ставить в бан человека, за то, что у него другая точка зрения - трусость и дешёвка.
Вывод: на обсуждаемом форуме нельзя высказывать свою точку зрения. Молчите, а ещё лучше поддакивайте администрации. Иначе можете быть забанены.
2. Возможность "забанить" человека и удалить его претензию из арбитража, без "суда и следствия" - свидетельство ненадёжности форума. С тем же успехом может быть забанен любой. И с любой целью. Например, человек внёсший значительную сумму в гарант рискует быть забаненным не меньше, а даже больше (деньги важнее политических споров). Раз такие вещи возможны - они могут случиться по любому поводу.
Вывод: задумайтесь о надёжности работы через такие "гаранты".
3. Возникает неизбежный вопрос: является ли безопасным общение на форуме, где банят за точку зрения, не согласующуюся с позицией нынешней власти? По моему мнению, такая "горячая" защита власти - может свидетельствовать о близости форума к этой самой власти.
Вывод: думайте, стоит ли обсуждать черные и серые схемы? Не сливается ли информация властям?

Имею самоуважение, и не считаю для себя возможным, находиться на подобном "форуме". Если в результате опубликования этого письма буду забанен где-то ещё - замечательно. Буду только там, где к форумчанам и их мнению относятся с уважением. И где нет риска быть "слитым" по прихоти админа.

Всем хорошего настроения и больших денег. Vladkon.
интересно, что за тему обсуждали и за какой комментарий Вы получили бан?)
 
Честно говоря, в шоке от прочитанного. В Бан юзера за его высказывания. Не стоит рубить так сразу.

Есть такой вариант что админ и не в курсе о том, что вы были забанены скорей всего это делает модератор в меру своей образованности более чем уверен так как с подобным сталкивался.

Причем я более чем уверен образованный человек "админ проекта" не стал бы рисковать репутацией борда.

А вообще мое мнение бан это последние дело, благородней было бы решить вопрос и доказать обратное в конце концов или как вариант высказать противоположное мнение.

Проблема не несет финансовой ответственности считаю бан несправедливым.
 
Knopa ты в бане на ФС ?? Тебя то за что?)
да меня то уже в марте разбанили))
просто случайность была. один плохой человек нагнал на меня клевету) ну я и попала под раздачу))
 
да меня то уже в марте разбанили))
просто случайность была. один плохой человек нагнал на меня клевету) ну я и попала под раздачу))
Ох уж эти интриганы... хер на этих троллей)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Конечно здОрово,что есть отдушина,где можно душу излить...НО у меня несколько другие принципы,на Ф провел немало времени,были и обиды и недосказанность. но я сам своей головкой доходил до того "кто есть кто? и что по чем?" не стал бы и не стану поливать грязью ни одну площадку и ни одного участника!
СОВЕТ! "Просто считайте что вы выросли из коротких штанишек и перешли на другой уровень":))))) как в игре .....замочил недругов и дальше пошел. :)

интриги-это не гуд!
 
А я когда высказал свое мнение насчет Крыма в 14 году, пришло сообщение с предупреждением от Филя. Пришлось промолчать
 
Админы, расскажите в чем ваш секрет - почему вы не психи, а юзеры у вас не гавкают? А изабилити движка - волшебство. Чего стоит только отсутствие гребаных баннеров внутри разделов.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Меня там забанили с формулировкой "Флуд и троллинг АГ",когда я стал задавать неудобные вопросы по ситуации правдоруба и иммортала,когда имма напрямую уличили в распиле бабок и рисовании скриншотов.Кто в теме,тот знает.Поэтому делать там нечего от слова совсем.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Демократии там не было и не будет.Диктатура!!!
Выписали персону нон грата ,не за *уй собачий.
И Спрятались за своими дектатурнуми правилами.
 
Демократии там не было и не будет.Диктатура!!!
Выписали персону нон грата ,не за *уй собачий.
И Спрятались за своими дектатурнуми правилами.
А был повод бан выписывать?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу