Тема закрыта Рецепты от шеф-повара Бени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бенечка, ты тока распиши, как для мальчика дауна, я такой, много лет назад жил один и прекрасно готовил, но, годы ушли и теперь доширак мой друг)))
 
Бенечка, ты тока распиши, как для мальчика дауна, я такой, много лет назад жил один и прекрасно готовил, но, годы ушли и теперь доширак мой друг)))
я постараюсь!)обязательно!
 
Спасибо, дорогая!))
 
готовим пасту БОЛОНЬЕЗЕ!
Простой, но очень вкусный вариант приготовления соуса болоньезе
  • телятина или говядина для фарша-500гр
  • лук, чеснок-2 луковицы, 3 зубчика чеснока
  • помидоры-3 помидорки
  • зелень петрушки и базилика-если любишь зелень можешь взять побольше)
  • красное вино (домашнее)-100 грамм
  • оливковое масло
  • лапша или спагетти-500 гр
  • соль-перец по вкусу
    Из мяса и лука делаем фарш, выдавливаем в него чеснок.
    Слегка обжариваем на разогретой сковородке с небольшим количеством оливкового масла.
    Ставим греться воду на лапшу.Помидоры обдаем кипятком и очищаем от кожуры. Помидоры нужно превратить в жидкую кашицу с помощью блендера или толкушки. Добавляем помидоры к фаршу, перемешиваем и тушим несколько минут на хорошем огне.Тем временем вода должна была уже закипеть, варим лапшу или спагетти. Добавьте в воду немного оливкового масла - так вкуснее и макаронные изделия не слипаются. Соли по вкусу.
    К фаршу с томатами добавляем рубленную зелень. (я не люблю базилик, поэтому готовила только с петрушкой)

    Добавляем также соль, перец, пару столовых ложек оливкового масла и красного вина. Тщательно перемешиваем, тушим 3 минуты.

    Тем временем уже должна была сваритья лапша. Выкладываем ее на подогретую тарелку, для вкуса и пользы рекомендую добавить сырое перепелиное яйцо.

    Сверху в гнездо из лапши выкладываем смесь болоньезе. По вкусу можно присыпать блюдо сыром или просто добавить несколько ломтиков к пасте.
    Смачного!))))
 
Спасибо!!! И ведь не забыла же!!!
Я тоже базилик не люблю))
 
пишите, и приятного вам аппетита!!!!
 
Кстати, ты замужем?)))
 
Беня, подскажи, плз, рецепт торта без выпечки какого-нибудь вкусного. С тестом я вообще никак, один раз пыталась и поняла, что не моё (
 
Беня, подскажи, плз, рецепт торта без выпечки какого-нибудь вкусного. С тестом я вообще никак, один раз пыталась и поняла, что не моё (
Самый простой: покупаешь вафельные коржи, банку сгущенки и две пачки масла сливочного, растапливаем масло , смешиваем со сгущенкой и смазываем каждый слой вафель, сверху также смазать и засыпать тертыми орешками и тертым шоколадом и ставим на ночь в холодильник, он пропитаться и будет просто объедение!)
 
коржи - это я еще в универе делала, да, в сгущенку еще банан добавлять любила. Они, конечно, по вкусу определяются. Да и коржей что-то не видела в последнее время у нас в магазинах.
Сейчас вот читаю с ломаным печеньем варианты, думаю, какое взять на пробу ) Какое-нибудь с переподвыподвертом ))
 
Так с печеньем муравейник)
 
Беня можно пожалуйста рецепт приготовления кролика.
Кучу перепробовал, нечего нормального не могу найти. Как от специфического привкуса можно избавиться?
И подскажи как правильно вымачивать и нужно ли это?
Спасибо
 
Беня можно пожалуйста рецепт приготовления кролика.
Кучу перепробовал, нечего нормального не могу найти. Как от специфического привкуса можно избавиться?
И подскажи как правильно вымачивать и нужно ли это?
Спасибо
завтра с утра всё напишу, обещаю!)
 
Проще всего замочить мясо кролика в обычной воде. Это позволяет вымыть из него остатки ферментов и крови перед дальнейшей обработкой. Тушку заливают холодной водой, немного разминают и оставляют так минимум на полчаса. От того сколько раз вы смените воду, зависит качество промывки. Обычно достаточно 3-4 сливаний. Такой способ вымачивания не оказывает особого влияния на вкусовые качества блюда, за исключением удаления горечи и неприятного привкуса. В целом же в последующем можно придать любой вкусовой оттенок крольчатине с помощью других маринадов, различных специй и соусов. Отличный вариант – яблочный, сметанный или грибной. Помимо этого, в воду для оттеночного привкуса можно добавить укроп, петрушку или пару капель лимона. Можно влить несколько ложек вина, молока, добавить соевый соус и т. д. Делается это при последнем заливании.
Так же, как и обычное мясо для шашлыка, можно вымачивать кролика перед приготовлением блюда на гриле или сковороде в газированной минеральной воде. Она не только вымоет все лишнее, но и размягчит мясо. Кролика оставляют мокнуть в ней до полного выхождения газов.
Если вам попалась не совсем свежая тушка или мясо старого кролика, его еще можно спасти от запаха и неприятного привкуса. Отличный способ – оставить его отмокать в воде с добавлением яблочного или винного уксуса. На 1 литр воды понадобится примерно 1-2 ст. л. уксуса.
Некоторые французские повара подготавливают кролика к приготовлению посредством вымачивания тушки в красном вине. Обязательно используется сухое вино, так как молоденький кролик и без того имеет сладковатый привкус. Такое сочетание вкусов способно взбудоражить даже самых взыскательных гурманов. Обязательно добавьте специи непосредственно в маринад. Интересный способ – вымачивание кроля в горячем в вине, прокипяченном с приправами.
а так то много всяких способов вымачивания и молоко и пиво и луковый сок и сидр и чеснок с растительным маслом)
а вот и рецептик кролика:
Классический вариант – кролик под сметаной. В этом рецепте ничего сложного нет. Нужно лишь запастись терпением – и вы получите отличное блюдо из диетического кролика:
кролик -1, сметана-500гр, 1 крупная луковица, 1 крупная морковина, масло растительное для жарки, уксус 9%. специи и перец черный, не забываем также о чесночке)

Развести уксус в холодной воде. Примерно на 1 литр 1 ст.л. уксуса, и положить вымачиваться кролика на 3 часа. Вода должна полностью покрывать кролика.
Вынуть кролика из воды, обсушить, порубить на крупные куски. Хорошо обмазать мясо солью, черным молотым перцем и чесноком, выдавленным через пресс. Оставить кролика мариноваться еще на 1 час.
Затем обжарить кролика с обеих сторон на сковороде, до румяной корочки. Жарьте на сильном огне.

Нарезать полукольцами лук. Морковь натереть на крупной терке. На масле, оставшемся после жарки кролика, обжарить лук и морковь.В кастрюлю укладываем слоями: мясо кролика, лук с морковью, сметану.Заключительный слой должен быть из овощей и сметаны. Кастрюлю накрыть крышкой, поставить на огонь, дать закипеть. Сделать минимальный огонь и тушить кролика минут 40.
И совет по приготовлению кролика, зайца.
Кролика необходимо мариновать. От этого он будет мягче, ароматней и вкусней. Без маринада он будет чуть жeстче, и с честным кроличьим запахом. Такая простая операция улучшит свойства мяса и уберeт запах. Вот как то так, пробуйте, кушайте, спрашивайте я всегда рада помочь!)
 
Беня можно пожалуйста рецепт приготовления кролика.
Кучу перепробовал, нечего нормального не могу найти. Как от специфического привкуса можно избавиться?
И подскажи как правильно вымачивать и нужно ли это?
Спасибо
кушайте на здоровье)))
 
Большое спасибо. Буду экспериментировать))
Понравился способ с вином
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу