С 1 июня 2020 года ФНС усилит контроль над доходами россиян.

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Следовательно, приглашение в ФНС для «беседы» получателю такой прибыли на банковский счёт или карту просто обеспечено.
Как это приглашение должно выглядеть технически?
"Счет физ.лица заблокирован по 666-ФЗ, для разблокировки явитесь в налоговую с подтверждающими документами". Так?
ФЗ соответствующий уже приняли? Какие-то сопутствующие документы, разъяснения?

(Как иначе заставить явиться лицо, живущее даже неизвестно, в каком регионе?)

Или начнут списывать деньги со счетов на свое усмотрение, а потом иди обжалуй, если хочешь?
 
Как это приглашение должно выглядеть технически?
"Счет физ.лица заблокирован по 666-ФЗ, для разблокировки явитесь в налоговую с подтверждающими документами". Так?
ФЗ соответствующий уже приняли? Какие-то сопутствующие документы, разъяснения?

(Как иначе заставить явиться лицо, живущее даже неизвестно, в каком регионе?)

Или начнут списывать деньги со счетов на свое усмотрение, а потом иди обжалуй, если хочешь?
новость на самом деле давно не новость )) это все прописано в Налоговом кодексе ст 90 НК ст 31 НК и тд .......только правоприменительная практика у них хромает на основании других статей Гражданского кодекса и Конституции РФ ))) так что не стоит париться
 
А я то думаю, почему начали блочить мои карты недавно и по банкам меня таскать ;)
Учитывая отрасль деятельности «крипта».
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А я то думаю, почему начали блочить мои карты недавно и по банкам меня таскать ;)
Учитывая отрасль деятельности «крипта».
Можно подробнее картину?

новость на самом деле давно не новость )) это все прописано в Налоговом кодексе ст 90 НК ст 31 НК и тд .......только правоприменительная практика у них хромает на основании других статей Гражданского кодекса и Конституции РФ ))) так что не стоит париться
Вопрос как раз о практике. И кому стоит париться?

Также вопрос про банки. Распоряжения и обязательства перед гос-вом можно исполнять по-разному.
Есть ли среди банков те, которые все еще наши друзья?
 
Можно подробнее картину?


Вопрос как раз о практике. И кому стоит париться?

Также вопрос про банки. Распоряжения и обязательства перед гос-вом можно исполнять по-разному.
Есть ли среди банков те, которые все еще наши друзья?
Все элементарно, приток В 1-3 btc в сутки, обменник. Прогоняются хорошие суммы через карты. Все банки, кроме Сбера, начали блочить мои карты и постоянно дергают СБ, некоторые банки отказались работать со мной. Попросили написать отказ от обслуживания. Повисали постоянно не малые средства. Постоянно вопросы, одни и теже, а но все у их ответ: Подозрение на мошенничество. Также приток от донатов, с киберспорта, крипты и тп, просят, 2НДФЛ, какой? Откуда?) от доната? От обмена крипты? :D
Вкратце ;)

зы, меняю карты как перчатки, всех и вся. Дабы не блочились.
 
Кто-нибудь еще на практике уже столкнулся с этим ?
 
Кто-нибудь еще на практике уже столкнулся с этим ?
Полагаю пока рано, к концу года, так как для начала проведения должно быть основание, которым на данный момент служит 3 и более акта получения денег за отчётный период, желательно в одинаковое время/день и сумма (как зп)

Первые такие дела станут освещать федеральные каналы, дабы загнать под этим ужасом остальных на "самозанятость" или открытие ИП.
 
Все элементарно, приток В 1-3 btc в сутки, обменник. Прогоняются хорошие суммы через карты. Все банки, кроме Сбера, начали блочить мои карты и постоянно дергают СБ, некоторые банки отказались работать со мной. Попросили написать отказ от обслуживания. Повисали постоянно не малые средства. Постоянно вопросы, одни и теже, а но все у их ответ: Подозрение на мошенничество. Также приток от донатов, с киберспорта, крипты и тп, просят, 2НДФЛ, какой? Откуда?) от доната? От обмена крипты? :D
Вкратце ;)

зы, меняю карты как перчатки, всех и вся. Дабы не блочились.

Самый простой способ избежать претензий банка - отправка 13% НДФЛ в бюджет сразу после захода средств (желательно день в день).
Если карты используются для транзита и бюджет не позволяет этого делать - попробуй использовать для работы иностранные платежные системы (например, Perfect Money или OK Pay, если проходишь по комиссии), для аккумулирования личных доходов можно открыть, например, компанию в Латвии и счет в Латвийском банке, с которого выводить доходы на свой валютный счет в России как дивиденды, с дивидендов после конвертации оплачивать подоходный налог и раз в год подавать 3-НДФЛ.
 
Правда в том, что с нг налоговая будет ужесточать подход по всем фронтам. Пу по телевизору бабушкам это никогда не расскажет но ковид проделал огромную дыру в бюджетах и теперь собирая налоги и прочие сборы - будут жестить
 
Правда в том, что с нг налоговая будет ужесточать подход по всем фронтам. Пу по телевизору бабушкам это никогда не расскажет но ковид проделал огромную дыру в бюджетах и теперь собирая налоги и прочие сборы - будут жестить
Так в теории они ужесточили. Пара законов вроде вступили в силу. А на практике о пострадавших от этого ужесточения не слышно. Может рано еще :dontknow:
 
Блоки стали намного чаще,это факт
 
Сверху Снизу