Новости Сенатор Шейкин предложил увеличить штрафы самокатчикам в десять раз

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.747
Репутация
61.675
Реакции
269.729
RUB
0
Член конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин сообщил, что минимум в десять раз должны быть увеличены штрафы за нарушение правил дорожного движения для водителей электросамоктаов.


По его словам, в настоящий момент максимальная сумма этих штрафов составляет 1500 рублей. Такая сумма полностью не соответствует современным реалиям.


«Считаю, что сумму необходимо увеличить минимум в 10 раз. Для 2007 года 1500 рублей может быть и было достаточно, но сейчас нет», - отметил Шейкин.


Он уточнил, что для этого необходимо внести изменения в ст. 12.29-12.30 КоАП РФ.







 
Предлагаю раздать лицензии и мочить их( обязательно с фото/видео фиксацией нарушения. :mosking: На самом деле эти идиоты достали(( В парке был очевидцем как самокатчик по пути в КБ снес ребенка, отец пострадавшего его чуть не линчевал на месте.
 
Сенатору надо побеспокоиться, а то машина то личная сгореть легко может.
 
Достали самокатчики. Вот недавно случай был, иду себе иду по улице и пролетают трое, один мужик меня по плечу сильно задел, хотя места тьма было, а далее по пути - было пригорок метров через 50, карма настигла мгновенно его и он пере*бался! Я так понял руку сломал, ибо стонал неплохо.
 
А что были какие то правила?
Я думал для самокатов не требуется в/у.
Где это вообще регламентируется: правила, штрафы?
 
Понятно. Ну такое себе нововведение. Сомневаюсь что отморозков на самокате станет меньше.
@Barvikha1two,В Столице прокатные ограничили по скорости. Ну и пока научатся отлавливать. Если честно,достали😡
 
Ничего это не решит, вангую)
 
Сверху Снизу