«Симпсоны» рассказали как работают блокчейн и криптовалюты

Филин

BDF
ЗАБАНЕН
Регистрация
28/9/19
Сообщения
232
Репутация
140
Реакции
102
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Один из последних эпизодов «Симпсонов» вышел в эфир с участием Джима Парсонса из «Теории большого взрыва» в роли приглашенной звезды для объяснения концепции криптовалют и того, как работает блокчейн.
В эпизоде герой Парсонса исполняет танец и песню, в которой говорится, что криптовалюта – это будущие деньги. От лица технологии распределенного реестра в песне поется: «Каждый день я становлюсь ближе к тому, чтобы быть деньгами будущего. Я не в твоем кошельке, я в твоем компьютере!».
В конце выступления Парсонса на экране появляется сообщение, в котором объясняется как работают криптовалюты:
«Существует множество криптовалют. В этой системе есть определенные правила для выпуска дополнительных единиц криптовалюты. Они могут быть сгенерированы фиатными валютами, или просто распространены случайным образом, или все отданы Леброну».


Криптовалютное сообщество одобрило выпуск эпизода. В социальной сети Twitter аккаунт Altcoin Daily опубликовал следующее сообщение:
«Симпсоны» сделали это! Великий Джим Парсонс рассказал Лизе про криптовалюты! Это деньги будущего!».


В комментариях к записи некоторые пользователи отметили, что сценаристы «Симпсонов» уже неоднократно удачно предсказывали будущее. Десять лет назад в сериале появился Дональд Трамп на посту президента США, а недавно сценаристы предугадали финал «Игры престолов».
Напомним, что весной 2018 года упоминание криптовалют появились в комиксах Marvel и игре по мотивам «Симпсонов». Разумеется, в самих «Симпсонах» биткоин тоже уже упоминался – около семи лет назад персонаж Красти признался, что разорен из-за неудачной игры на криптовалютном рынке.
Биткоин также упоминался в популярных телесериалах, например, в «Анатомии страсти». Кроме того, в прошлом году вышел мультипликационный сериал под названием Bitcoin and Friends, а в США планировали выпустить сериал о криптовалютном стартапе.
 
  • Теги
    альткоины биткоин криптовалюта популярность симпсоны телевидение
  • Сверху Снизу