Черный список Скам-гарант @Scrooge_Garant

BlackFoxService

Интересующийся
Продавцы
Private Club
Меценат
Регистрация
28/7/20
Сообщения
120
Репутация
2.300
Реакции
256
RUB
0
Сделок через гаранта
6
Депозит
15 000 рублей
Гарант Scrooge обвинен в скаме за невозврат 20 тысяч рублей

Гарант-сервис Scrooge (@Scrooge_Garant) присвоил деньги одного из контрагентов. С таким заявлением к администрации чата «Первый нелегальный» обратился пользователь с ником №1 (Servisn1), обвинивший тем самым руководителя гаранта в скаме на 20 тысяч рублей.

Как объяснил позднее сам селлер, он уже несколько раз продавал через Scrooge карты и ЭПС, однако тогда суммы сделок были совсем незначительными. Внезапно для Servisn1 после удачного закрытия этой новой сделки гарант отправил заказчика в бан и отказался возвращать деньги, сославшись на пункт в правилах, запрещающий торговать ЭПС и картами. В приложенной селлером переписке владелец Scrooge также приводит эти аргументы, которые, впрочем, у торговца картами вызывают лишь недоумение.

💬«Я провел не одну тройку сделок, и все — по одной теме: продажа ЭПС на дропов. Но суммы были не такие. Вот зашли 20 тысяч, и все на этом. Какие-то правила кидают, хотя даже в их правилах написано, что максимальное наказание за это нарушение — предупреждение. Но никак не отжим 20 тысяч в блок», — возмущается Servisn1.

В последовавшей переписке селлер пригрозил, что займется деанонимизацией владельца гарант-сервиса Scrooge. Более того, он дал понять, что ему уже известен возраст этого человека — 18 лет. Доказательств этим сведениям предоставлено не было.

На ситуацию уже отреагировало даркнет-сообщество. В информационном канале форума Probiv появилось сообщение, описывающее произошедшую ситуацию. Авторы поста дополнительно задались вопросом о том, почему владелец сервиса Scrooge не блокировал точно такие же операции с ЭПС и картами, но на меньшие суммы в одну-две тысячи рублей, но почему-то разрешил в свою пользу историю с 20 тысячами. В беседе с Darknet News эту позицию более детально раскрыла владелица форума Probiv.

💬«Я думаю, что гарант-сервис не может в свою пользу ничего решать ни при каких обстоятельствах. Деньги принадлежат или покупателю, или продавцу. Гарант, присвоивший себе чужие деньги по сделке, — кидок», — заключила руководитель Probiv.

Было предоставлено масса скринов/пересланных сообщений с отметкой Скруджа "Закрыто в пользу гаранта"
 
IMG_20230406_212026_186.jpgIMG_20230406_212026_094.jpgIMG_20230406_212026_416.jpg

Ещё один пример такого закрытия сделки (к прошлому пострадавшему не относится)

IMG_20230406_211952.jpg
 
IMG_20230406_212815.jpg
 
IMG_20230406_213938_317.jpg
 
Пришёл значит товарищ Скрудж в "Осуждённые " со словами:

Сколько грязи начитался, кайф

Закину объяснение. Такие правила со временем сложились не с целью присвоить чужие средства и как-то позариться на них. А с целью защиты проекта. Ибо вся чернуха, кардеры и прочее были запрещены давно, но правила были обычными. И при нахождении нарушителя выдавалось предупреждение. Прошло время и стало очевидно, что подход не работает. Ибо аккаунт нарушителей пересоздавался после предупреждения до следующего, круг замыкался. Нарушителей становилось все больше, которые все больше скамили и в моих чатах, вбивали и занимались всевозможной грязью. Далее и было принято решение, чтобы нарушители навсегда покинули сервис

Все, кто критиковал. Из интереса им задавал вопрос, как бы они решили такую ситуацию. На что несколько раз услышал "так не бери такие сделки". Ебать умники, у меня Автогарант, в котором люди проводят сделки автономно.

И конкретно по этой сделке, я увидел, что она была проведена лишь после того, как продавец поставил вывод. Зашел в логи - увидел карту. Заблокировал до выяснения обстоятельств, пока он объявится. После того, как он мне написал, начал затирать про то, что это были ЭПС карты. Пруфов не приложил абсолютно никаких. Про вывод ничего не спрашивал, его интересовало в диалоге лишь продолжение работы через мои сервисы и получение бесплатной рекламы . На следующий день начал распространять, что я его заскамил👍

В общем, мы пересмотрим и в этот раз политику сервисов. Сделаем так, чтобы у людей было всегда предупреждение. И в случае блока аккаунта он мог все равно вывести свои средства.
 
IMG_20230407_110937.jpg
IMG_20230407_110957.jpg
IMG_20230407_111012.jpg
IMG_20230407_111025.jpg
IMG_20230407_111039.jpgIMG_20230407_111052.jpgIMG_20230407_111103.jpgIMG_20230407_111207.jpgIMG_20230407_111220.jpgIMG_20230407_111233.jpg

На что его спросили:

"Почему кодер не может поставить запрет при создании сделки на определённые слова? Например " картинг "

В ответ мы получили сообщение, что данный человек занят на других крупных проектах

В процессе разговора мы выяснили, что модеры у Скруджа не обладают должной компетенцией

А сам Скрудж, видимо, видит различие между чернухой, только когда это выгодно
 

Вложения

  • Screenshot_20230407-111200.png
    Screenshot_20230407-111200.png
    394.4 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230407_111025.jpg
    IMG_20230407_111025.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 9
Ситуация вполне понятная, хочешь жить умей вертеться. По такому принципу живут многие. Но увы, таким вещам есть своё имя-скам!

Не важно, было ли нарушение или нет. Забирать деньги в свой карман из Гаранта, прикрываясь правилами, есть скам проект! Грош цена такому Гаранту в котором участники сделки не застрахованы от потери денег не важно успешная сделка или нет, нарушал правила Продавец или Покупатель. Страдают обе стороны!

Будьте осторожней Друзья! Не ведитесь на непроверенные проекты, со своими выдуманными Гарантами!

Работайте временем проверенным Гарантом Харпер и Автоматическим Гарант-Ботом в телеграмм от Форума Пробив!!!
 
Сверху Снизу