Скупой платит дважды или кроилово ведёт к попадалову

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
ЖУРНАЛИСТ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.625
Репутация
8.866
Реакции
22.633
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
3 500 рублей
Скупой платит дважды или почему не нужно при покупки полиса ОСАГО через интернет пытаться занизить стоимость страховки , указывая меньшую мощность авто или другой регион прописки?!

5E9E774B-740A-4960-BB6D-986AEB7CEEA7.jpeg


Есть выражение: «Кроилово ведёт к попадалову»

Вот мы поговорим о нем , некоторые особо умные автовладельцы пытаются занизить стоимость осаго , вписав при оформлении через сервис Е-осаго мощность авто вместо 105 лошадей 100 или вместо прописки в г. Москва указать город Лиски или какое-ь ПГТ. Полис становится значительно дешевле.
В итоге страховщик расценивает подобное как предоставление недостоверных данных клиентом.

В соответствии с пунктом 1.15 Правил ОСАГО , страховая компания вправе расторгнуть договор обязательного страхования в случае выявления ложных либо неполных сведений, представленных клиентом при заключении договора, имеющих существенное значение для определения страхового риска.

Вывод: покупая полис осаго через интернет не нужно хитрить, вы сэкономите 5 тыс Руб, но в итоге в случае дтп можете остаться с недействительным полисом, либо будете долго судиться со страховой, что дорого долго и не факт , что выиграете.

31E0AB4A-8DB1-401D-92D4-BA6FF503398A.jpeg

Ещё момент, подобным грешат страховые агенты или брокеры, которые для того , чтобы заманить клиента низкой ценой, могут вписать вам левые данные и сделать полис дёшевле, а что будет с вами в момент дтп продавцов уже не волнует.

Вывод 2: не покупайте полисы в шаражках (особенно в будках на постах ГИБДД, в которых все чаще разводят) и внимательно проверяйте те данные, которые вам вписывают в полис , просите расчёт КБМ и сверяйте с тарифами своего региона , к примеру, коэффициент территориальности легко гуглится (зависит от вашей прописки по паспорту).
Хотелось бы отметить, что порядочных компаний и брокеров существует достаточно много, пользуйтесь, как минимум, отзывом от своих коллег или идите в более прорекламированные и известные компании.

Считается , что ОСАГО убыточный вид страхования, по крайней мере, нам так втирают страховые компании.

Я как сотрудник скажу, что нам точно также рассказывает вышестоящее руководство , особенно , когда дело доходит до выплаты премии, то на арену выходит нытьё «ну осаго ж убыточно , кругом автомошенники и бла бла бла, поэтому держите премию , урезанную раза в 3 и вперед поддерживать корпоративный дух ».

1617038556318.jpeg

То же самое страховые лоббируют и в ЦБ РФ и в правительстве , чтобы радостно повышать нам всем тарифы по ОСАГО.
И хоть год от года говорят про плавающие тарифы и то, что ОСАГО будет дешеветь , я в это не верю.

У нас машины подешевели , когда доллар с 80 откатывался к 60 руб? Нет!
У нас подешевело вообще что-то за последние 5 лет ? Нет
Вот и ОСАГО не подешевеет.

Вернёмся к статистике, за 2020 год 1 квартал страховые собрали 47 млрд руб, а выплатили 38 млрд.
Да, это не десятки и сотни % прибыли , к которым привыкли страховщики (по добровольным видам страхования), но это далеко и не убыток!

Поэтому, если читаете или слышите в новостях информацию об убыточном виде страхования, знайте, это не так.
 
У нас машины подешевели , когда доллар с 80 откатывался к 60 руб? Нет!
У нас подешевело вообще что-то за последние 5 лет ? Нет
Вот и ОСАГО не подешевеет.
[/QUOTE]
А я помню, что у нас ничего не подешевело за последние 30 лет
 
У нас машины подешевели , когда доллар с 80 откатывался к 60 руб? Нет!
У нас подешевело вообще что-то за последние 5 лет ? Нет
Вот и ОСАГО не подешевеет.
А я помню, что у нас ничего не подешевело за последние 30 лет
[/QUOTE]

Зарплаты подешевели.
 
У нас машины подешевели , когда доллар с 80 откатывался к 60 руб? Нет!
У нас подешевело вообще что-то за последние 5 лет ? Нет
Вот и ОСАГО не подешевеет.
А я помню, что у нас ничего не подешевело за последние 30 лет
[/QUOTE]
А я помню, что у нас ничего не подешевело за последние 30 лет

Зарплаты подешевели.
[/QUOTE]
Такси подешевело)))но есть нюанс
 
У нас машины подешевели , когда доллар с 80 откатывался к 60 руб? Нет!
У нас подешевело вообще что-то за последние 5 лет ? Нет
Вот и ОСАГО не подешевеет.
А я помню, что у нас ничего не подешевело за последние 30 лет
[/QUOTE]
Как там в анекдоте
Поднялся доллар - подняли цены. Доллар упал -ни одна падла цены не опускает. Значит, дело не в долларах, а в падлах. ...)
 
Сверху Снизу