СМИ: звонки WhatsApp использовались для установки программ-шпионов

janklodvandam

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
16/2/19
Сообщения
261
Репутация
30
Реакции
454
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уязвимость в приложении WhatsApp позволила злоумышленникам внедрять израильские шпионские программы на телефоны, пишет газета со ссылкой на компанию и распространителя шпионского программного обеспечения.

Компания WhatsApp, приложением которого пользуются 1,5 млрд человек по всему миру, в начале мая обнаружила, что злоумышленники могли устанавливать вредоносное программное обеспечение на iPhone и телефоны с системой Android с помощью звонков на них через приложение. Как сказал изданию распространитель шпионского программного обеспечения, вредоносный код, разработанный израильской компанией NSO Group, мог передаваться даже в том случае, если пользователи не отвечали на звонок, а сами звонки часто пропадали из журналов вызовов.

По словам человека, знакомого с проблемой, WhatsApp находится на очень ранней стадии собственного расследования, чтобы оценить, сколько телефонов стало жертвой этого метода.

«У этой атаки обнаружены признаки частной компании, которая известна сотрудничеством с правительствами в области поставки шпионского ПО, которое берет на себя функции операционных систем мобильных телефонов. Мы связались с рядом правозащитных организаций с тем, чтобы поделиться информацией и работать над уведомлением гражданского общества», — цитирует агентство компанию. По словам источника, знакомого с этим вопросом, на прошлой неделе WhatsApp сообщил о проблеме Министерству юстиции США.
 
Израильтяне минимум 2 года как беспрепятственно получают доступы на интересующие их аккаунты в ватсапе (достоверная инфа).

Ватсап хорош для общения с Друзьями, с близкими, но НИКАК для работы по теневой тематике.. Джабер (на мой взгляд) - остаётся лучшим решением для максимально-безопасного общения на негласные темы.
 
Израильтяне минимум 2 года как беспрепятственно получают доступы на интересующие их аккаунты в ватсапе (достоверная инфа).

Ватсап хорош для общения с Друзьями, с близкими, но НИКАК для работы по теневой тематике.. Джабер (на мой взгляд) - остаётся лучшим решением для максимально-безопасного общения на негласные темы.
Большинство в телеге же работает
 
Большинство в телеге же работает

Да, в телеге. Но телегу пробивают на раз (местоположение, услугу такую видел здесь от проверенных продавцов). + после передачи ключей шифрования правит-ву - уровень конфиденциальности\безопасности для меня резко упал.
 
Но телегу пробивают на раз (местоположение, услугу такую видел здесь от проверенных продавцов)
Признаться честно, не видел подобной услуги с гарантией исполнения на 100%, а значит не "на раз". Когда цели необходимо принимать непосредственное участие в подобном деянии, это даже пробиванием не назвать.
 
Но телегу пробивают на раз (местоположение
Насколько Вы уверены в этой информации?
Прямо местоположение телеги, зарегистрированной на любой номер любой страны мира?
 
Насколько Вы уверены в этой информации?
Прямо местоположение телеги, зарегистрированной на любой номер любой страны мира?

Информация точная, на 100%. Помимо тех. данных устройства, выдаются также координаты (местоположение пользователя).

Аналогичную (по описанию, не пользовался) услугу предлагали здесь.
 
Признаться честно, не видел подобной услуги с гарантией исполнения на 100%

Подобное в виде платной услуги мало кто предоставит, потому я даже подумал, может у автора ТС связи нехилые.)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Давно надо всем понять что телеграм это удобная среда обитания и в то же время передаваемая инфо первым заинтересованным лицам
 
Информация точная, на 100%. Помимо тех. данных устройства, выдаются также координаты (местоположение пользователя).
У меня симка Тая, пробьют ? )))))

А если после регистрации телефон отключается (он специально левый как и симка, для таких дел) и работаешь через VPN и трафик шифруется.

Даже интересно что они найдут )))))
 
Даже интересно что они найдут )))))

Если сикми Тая - то всё гуд!!!!!!))

Почему тогда Люди платят от 5к $ за крипто-телефоны ?)

Моё мнение, что "если надо" - то никакой впн не поможет... ну, разве что, на время.. ))
 
Почему тогда Люди платят от 5к $ за крипто-телефоны ?)
От слабых знаний или подверженных паранойе, я не знаю что нужно такого натворить, что-бы его стали искать через пробив телеграмма с симкой иностранного государства, которая отключена и мессенджер работает через портабл.
 
я не знаю что нужно такого натворить, что-бы его стали искать через пробив телеграмма с симкой иностранного государства, которая отключена и мессенджер работает через портабл.

Быть крайне опасным для общества (те р- ор-и. с-т.-ом), или шпионом, у которого крайне важная инфа наверное)

Юса ведь несколько глав государств прослушивало \ просматривало на протяжении нескольких лет) Так же Меркель..) Или они про впн, о левых симках не знают?)) и это при том, что прослушивали они не айфон и не самсунг, а Nokia 6260.
Да, не через телегу наверное, но с телегой им было бы наверное еще проще.))
 
Юса ведь несколько глав государств прослушивало \ просматривало на протяжении нескольких лет)
Только почтовые голуби и энигма ))))

Помнится и Хилари засветилась, потому как использовала обычную почту и домашний телефон.
 
Развивать телепатию пора!)))))

5WI.gif
 
Уязвимость в приложении WhatsApp позволила злоумышленникам внедрять израильские шпионские программы на телефоны
Да. Вот недаром я с самого начала не люблю Вотсап.

Насколько Вы уверены в этой информации?
Прямо местоположение телеги, зарегистрированной на любой номер любой страны мира?
Когтистый, а чего вам бояться, за границей?

Информация точная, на 100%.
+1, много статей читал о способе узнать номер по нику телеги.
 
Разве ключи шифрования передали правительству?
 
  • Нравится
Реакции: Ffuh
Сверху Снизу