*Ах,Лето* )) собеседование при приеме на работу в Мелкософт

kotek

Эксперт
ЗАБАНЕН
Регистрация
18/5/16
Сообщения
5.626
Репутация
5.920
Реакции
29.239
RUB
0
Сделок через гаранта
14
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Одна из вариаций этой задачки используется в собеседовпнии при приеме на работу в Мелкософт.

Собственно, вопрос:
Разберетесь ли вы в маршруте верного пса?



Юра и Алиса вышли из разных дачных поселков и пошли по одной и той же дороге в одном направлении. Алиса изначально находилась на 8 км впереди и шла со скоростью 4 км/ч. Юра догонял ее и шел со скоростью 6 км/ч. Юра взял с собой собаку, которая сразу же побежала к Алисе. Собака догнала девочку, развернулась, вернулась к Юре и опять побежала к Алисе. Так собака бегала между ребятами до тех пор, пока дети не встретились. Определите, какой путь преодолел верный пес, если скорость его была 15 км/ч. Будем считать, что скорости постоянны, а временем на разворот можно пренебречь.
labirint-igorya-petukhova-zabludivshayasya-sobaka.jpg


Правильный ответ через пару дней будет.
 
Последнее редактирование:
Одна из вприаций этой задачки используется в собеседовпнии при приеме на работу в Мелкософт.

Собственно, вопрос:
Разберетесь ли вы в маршруте верного пса?

labirint-igorya-petukhova-zabludivshayasya-sobaka.jpg


Юра и Алиса вышли из разных дачных поселков и пошли по одной и той же дороге в одном направлении. Алиса изначально находилась на 8 км впереди и шла со скоростью 4 км/ч. Юра догонял ее и шел со скоростью 6 км/ч. Юра взял с собой собаку, которая сразу же побежала к Алисе. Собака догнала девочку, развернулась, вернулась к Юре и опять побежала к Алисе. Так собака бегала между ребятами до тех пор, пока дети не встретились. Определите, какой путь преодолел верный пес, если скорость его была 15 км/ч. Будем считать, что скорости постоянны, а временем на разворот можно пренебречь.

Правильный ответ через пару дней будет.
один я считаю, что лабиринт кидалово? И со входа и с выхода тупики. На месте собаки, с наружи периметра бы обошел ;)
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
один я считаю, что лабиринт кидалово? И со входа и с выхода тупики. На месте собаки, с наружи периметра бы обошел ;)
Так в задании про лабиринт и слова нет,кто сказал что по нему надо ходить?
 
Так в задании про лабиринт и слова нет,кто сказал что по нему надо ходить?
а это не 2 разных задания?
про второе мне вообще сложно что-либо сказать. Математикой там не пахнет. 8 км ответ мой. Но это тупо догадка ни на чем не основанная.
 
Зачем искать ответ самому?
Надо отправить несколько верных дропов
Верное решение будет то, кто первый из дропов принесет результат
 
Лето на дворе нах выходить с дачь? Магаз и так рядом должен быть!
 
Будем ждать ответ котяры)
 
Зацепил ты загадкой, расписал 2 листа тетради, и когда увидел ответ, в этот момент я и офигел, ведь ответ был на поверхности((
Ответ:60 км
Спасибо, за загадку)
 
А по моему все таки 90 км :) ане да 60 я 8 на 2 не правильно разделил :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ОТВЕТ:
Не нужно пытаться рассчитать путь, который преодолела собака. Достаточно определить, какое время она была в пути. Понятно, что бежала собака ровно столько времени, сколько потребовалось Юре, чтобы догнать Алису: 8 : (6 - 4) = 4 часа
За эти 4 часа собака пробежала 60 километров.
 
ОТВЕТ:
Не нужно пытаться рассчитать путь, который преодолела собака. Достаточно определить, какое время она была в пути. Понятно, что бежала собака ровно столько времени, сколько потребовалось Юре, чтобы догнать Алису: 8 : (6 - 4) = 4 часа
За эти 4 часа собака пробежала 60 километров.
тяжковато. вроде и учебу закончил всего 11 лет назад. но не смог решить
 
Сверху Снизу